Предложения со словосочетанием «решительные изменения»

Для периферийного русского мира фактор монгольского вторжения в европейское пространство нёс решительные изменения условий существования.
Это означает, что полученные данные позволяют сформулировать познавательную и операциональную модель, относящуюся к возникновению, существованию во времени и решительному изменению расстройств рассматриваемой типологии.
Он копил критическую массу, чтобы пережить стресс для эффективного решительного изменения своей жизни и поведения.
Коммунистическая стратегия давно признала решительные изменения в составе рабочего класса.
Причина решительного изменения отношений между государством и казаками имела несколько составных элементов: международный, технический, социальный и внутриполитический.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спермограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, просто так «больше не играть» – это абстракция, не приводящая к каким-либо решительным изменениям в вашей жизни.
А её нельзя решить без решительного изменения внутренней политики.
Для знающих людей, к которым следует отнести не только придворных сановников, но и столичный клир вместе с патриархом, это был не просто знак, а символ грядущих решительных изменений.
Из двух путей – решительного изменения системы и частичных в ней поправок, – указом 11-го декабря избран, к сожалению, последний.
Радикализм – это термин, обозначающий социально-политические идеи и действия, направленные на решительное изменение существующих институтов, заметно проявляющиеся в кризисные, переходные исторические периоды, когда возникает угроза существованию, традициям и укладу тех или иных слоёв и групп.
Именно сегодня, в данный момент, – самая прекрасная возможность для решительного изменения собственной жизни.
Они входят одно в другое по смежности времени, по общественным и политическим факторам, которые повлияли на развитие событий и на решительное изменение еврейской реальности.
Размышление над ними порой способно спровоцировать целый ряд вопросов, а те, в свою очередь, имеют склонность неистово размножаться и порой приводить к решительному изменению представления о теме, сюжете, смысле и, соответственно, названии произведения.
Все настоящие главы как этого, так и предыдущего произведения подчинены именно такому определению и в целом определяют весь ряд последующих вскоре один за другим событий, что, так или иначе, но возложат дань миру павшему и внесут новые решительные изменения в саму характерность людских основ.
При этом, каких-либо решительных изменений в нашей тихой и привычной жизни, мы не ожидали.
Но в тот же самый промежуток времени произошли решительные изменения в общей системе ценностей, где вышла на первый план этическая и религиозная ценность девства и абсолютного целомудрия, а также в терминологии, где возросла важность таких понятий, как «соблазн», «похоть», «плоть» и «первые движения», что свидетельствовало не только о преобразованиях в концептуальном аппарате, но и о сдвиге области анализа.
Разорвать этот порочный круг можно только решительным изменением режима движения и питания.
Я не зайду особенно далеко, так что в ближайшие два года решительных изменений с нами, скорее всего, не произойдёт.
Нужно решительное изменение, возрождение, обновление, иной образ мысли, верований, чувств, дел.
Если имеется возможность гранулы роста, то наблюдается активность решительного изменения состояния вещества.
Поэтому безрассудным легче применять целевые программы самосознания в сочетании с программами низшего сознания, если, конечно, им удаётся сочетать столь противоречивые формы сознания, для быстрого и решительного изменения ситуации в пользу своей задумки.
В других группах пациентов биологизация психиатрии также привела к решительному изменению самовосприятия.
Он ничего не имел против славы и престижа монархии, но ему хотелось делать только то, что правильно, а ведь для новых доходов потребуются решительные изменения?
Оригинальность темы говорит о решительном изменении чувствительности, о том, что усталость трансформируется в явление как таковое, что настало время для специфического опыта, который сам по себе становится темой записей в судовом журнале, почти «романом с продолжением».
Радикальные партии – направлены на решительное изменение существующих институтов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решительные изменения»

  • Да вот и сейчас, когда уже происходят кровопролитные сражения, никакого такого особенного страха я не чувствую, живу, как и прежде жил: служу, хожу в гости и даже театр или кинематограф и вообще никаких решительных изменений в моей жизни не наблюдаю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решительный»

  • РЕШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Смелый в принятии решений, быстро принимающий решения и не колеблющийся в их исполнении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «решительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решительный»

РЕШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Смелый в принятии решений, быстро принимающий решения и не колеблющийся в их исполнении.

Все значения слова «решительный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «решительные изменения»

Ассоциации к слову «решительный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я