Предложения со словосочетанием «решающая минута»

Если же командиры в эти решающие минуты боя удерживали в своих руках управление и подчинённых, то практически беззащитная конная лава беспощадно истреблялась артиллерией и пулемётами обороняющихся.
Я всегда считал, что уступать тебе в мелочах – пустое и что, когда настанет решающая минута, я смогу вновь собрать всю присущую мне силу воли и одержать верх.
Но мне хотелось бы в эту решающую минуту чувствовать себя свободной.
Однако в решающую минуту сделать хороший выбор можно лишь в том случае, если знаешь, что идёшь в правильном направлении.
Все присутствующие почувствовали, что наступает решающая минута доклада, и, затаив дыхание, приготовились наконец-то услышать точный адрес царства всеобщего счастья, мудрости и первозданной истины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кватернион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какова была роль партийных и вообще сознательных демократических элементов в казармах и отрядах в течение последних решающих минут, в частности?
В решающие минуты матча мяч должен быть в руках игроков, способных выиграть встречу.
Тем более в столь решающие минуты.
Многие из них уже отрешились давно от дел земных, но как герои и богатыри должны они были помогать потомкам своим в трудную решающую минуты.
Хотя не однажды капитан испытывал судьбу, но вдруг в эту решающую минуту понял, что за ним явилась хранительница покоя из мёртвого царства.
Шли решающие минуты, все стояли в ожидании начала битвы, солдаты не сводили глаз со стороны, откуда начнётся наступление противника.
Это были решающие минуты диалога.
Итак, решающая минута близка.
Видимо существует в нас какая-то сила, выступающая на авансцену сознания в решающие минуты жизни и имеющая власть для того, чтобы приказать заткнуться нашему «здравому смыслу».
Поняв, что пришла решающая минута, он приготовился ко всему.
Телефона у нас в доме не было, соседи по ночам не спешат откликаться на звонки в дверь, а бежать до ближайшей телефонной будки – терять решающие минуты.
Стоит ли оттягивать решающую минуту?
Есть мнение, что киллеры высочайшего класса не станут связываться со шпалером, который в решающую минуту может дать осечку.
И обе настольные пепельницы к решающей минуте рассказа (минуте расправы) впали в мелкую дрожь.
Не позвал, незаметно для себя в решающую минуту отвёл глаза, заметил, что она это заметила, сразу заметила, смешался, понимая, что это начало конца, но невольно попустительствуя запредельному доброхоту, который, непрошенно выхватив из тьмы ножницы, подрезал крылья; да, не оправдаться, не стоит и пробовать.
Поднажав, молодая сотрудница проскочила проходную раньше, чем истекла решающая минута.
И только слишком показное равнодушие и наигранное выражение скуки на лице выдавали тех, кто ничем не хотел выдать себя перед решающими минутами пересечения границы.
СОРОКА – из наших, начитанна, хотя понимает только половину и ничего не помнит, сумбурна, забывчива, легкомысленна, однако в решающие минуты собрана и способна заклевать даже льва.
Однако в решающую минуту больная была в ваших руках, и вы отнеслись к её судьбе равнодушно, чёрство, вот в чём дело!
Запах, что оставили сородичи в воде, быстро таял, разгоняемый приливом, но, к счастью, решающие минуты ещё оставался достаточно сильным, и он не сбился с курса.
Отступить в решающую минуту значило потерять уважение к самому себе.
Сейчас у него наступят решающие минуты.
Но вот настала решающая минута.
И вот наступила решающая минута. Под грохот барабанов чиновники местного исполкома сдёрнули ткань.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решающая минута»

Значение слова «решающий»

Значение слова «минута»

  • МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНУТА

Афоризмы русских писателей со словом «решающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решающий»

РЕША́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от решать.

Все значения слова «решающий»

Значение слова «минута»

МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд.

Все значения слова «минута»

Синонимы к словосочетанию «решающая минута»

Ассоциации к слову «минута»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я