Предложения со словосочетанием «ретроградное движение»

Что именно вы переживаете, зависит от того, где происходит ретроградное движение – какие знаки, дома и планеты оно затрагивает.
Вполне вероятно, что во время ретроградного движения из-за концентрации планетарных энергий вам будет труднее обычного ясно выразить свои мысли; однако эта способность не исчезнет полностью.
В первые несколько дней ретроградного движения планеты ум приспособится к его темпу и ритму.
То есть в период ретроградного движения частота вибраций планеты понижается и невозможно развитие, качественное изменение в лучшую сторону, возвращается старая энергетика, давая возможность переделать что-то старое.
У этих точек ретроградное движение, которое называется прецессией равноденствий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оснежённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ретроградное движение заставляет ваш ум настраиваться на сообщения, которые посылает планета, временно меняющая свою орбиту.
Стратегия совершения выгодной сделки иногда выкристаллизовывается под влиянием именно ретроградного движения.
Планеты же своим ретроградным движением пытаются направить нас к тому, чтобы больше сосредоточиваться на общем плане игры и не слишком зацикливаться на деталях.
То есть, беспокойство тянет человека назад, вызывает ретроградное движение к прошлому, к застою, в болото, в болезни и к смерти.
Вот ретроградное движение и прямое – это уже движение.
Возможно ли сформировать наше знание единообразно на прочном фундаменте, лежащем в самом себе, и отсюда вершить правосудие над требованиями разума; или же ретроградное движение вновь свяжет нас в оковы догматизма – вот вопрос времени, стоящий перед всеми политическими и социальными спорами.
Несмотря на то что прогрессивное соединение, квадрат или оппозиция, образованные в результате ретроградного движения прогрессивной планеты, часто сигнализируют о каком-то событии, здесь более важно другое: когда планета образует точный натальный аспект после возобновления директного движения, она пробуждает натальный потенциал, позволяя почувствовать влияние этой энергии, – зачастую человек способен осознать своё давнее заветное желание в конкретной области жизни, реализация которого была недоступна до образования этого точного аспекта.
Понятия не имею, какие именно звёзды сошлись, какие планеты начали ретроградное движение, но сегодня со мной происходит что-то необыкновенное.
Иногда фиксировалось небольшое забрасывание контрастного вещества против тока крови в нижнюю полую вену, что свидетельствовало о ретроградном движении крови в расширенные сосуды органов брюшной полости.
Следуя этому странноватому ретроградному движению, мы будем придерживаться привычной системы датировки, навязанной григорианским календарём.
Такую остановку называют ретроградным движением планет.
Мы научимся интерпретировать ретроградное движение планет и использовать его в наших популярных астрологических прогнозах.
Принцип ретроградного движения можно ощутить при езде на автомобиле.
Да и идея о том, что во время ретроградного движения не следует претворять в жизнь никакие планы, совершенно неверна.
Ретроградное движение планет – это чисто визуальное явление.
Из-за ретроградного движения планеты, ось вращения которой проходит горизонтально относительно солнца, одна сторона небесного тела всегда обращена к этому самому солнцу.

Значение словосочетания «ретроградное движение»

  • Ретроградное движение — движение в направлении, противоположном направлению прямого движения. Этот термин может относиться к направлению вращения одного тела вокруг другого по орбите, или к вращению тела вокруг своей оси, а также к другим орбитальным параметрам, таким как прецессия и нутация. Для планетных систем, ретроградное движение обычно означает движение, которое противоположно вращению главного тела, то есть объекту, который является центром системы. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕТРОГРАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ретроградное движение»

Ретроградное движение — движение в направлении, противоположном направлению прямого движения. Этот термин может относиться к направлению вращения одного тела вокруг другого по орбите, или к вращению тела вокруг своей оси, а также к другим орбитальным параметрам, таким как прецессия и нутация. Для планетных систем, ретроградное движение обычно означает движение, которое противоположно вращению главного тела, то есть объекту, который является центром системы.

Все значения словосочетания «ретроградное движение»

Синонимы к словосочетанию «ретроградное движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я