Предложения со словосочетанием «ресурсы предприятия»

Решающую роль в развитии новых подходов к управлению финансовыми ресурсами предприятий и организаций сыграло бурное развитие средств вычислительной техники и электронных сетевых коммуникаций в конце XX в.
Системы планирования ресурсов предприятия предоставляют работникам огромное количество данных, но не всегда предоставляют интеллектуальные ресурсы, которые могут помочь принять решение.
ERP-система – программный продукт, позволяющий автоматизировать управление ресурсами предприятия и сделать максимально простым и удобным анализ их использования.
Контрольная функция финансов основана на том, что самый действенный контроль за эффективностью использования ресурсов предприятия организуется именно с использованием финансовых показателей.
Позволяет оценить рациональность использования материальных, трудовых и денежных ресурсов предприятия, эффективность инвестиций и кредитной политики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вещаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система управления человеческими ресурсами предприятия – это совокупность взаимосвязанных элементов, реализующих процесс управления персоналом организации.
Трудовые ресурсы предприятия – главный его ресурс, от качества и эффективности использования которого зависят результаты деятельности предприятия и его конкурентоспособность.
Информационный потенциал – это совокупность информационных ресурсов предприятий, обеспечивающих реализацию основных функций управления и процессов подготовки решений.
Благодаря этому организация хозяйства принимала устойчивый характер, что в свою очередь позволяло фиксировать и планировать расходы ресурсов предприятия, активнее осуществлять функции планирования, учёта и контроля.
Системы планирования ресурсов предприятия стали популярны как инструмент выполнения заказов и попытки их планирования.
Полномочия – это право использовать соответствующие для выполнения определённой задачи ресурсы предприятия и координировать усилия определённых сотрудников на её выполнение.
Эффективное использование финансовых ресурсов предприятия возможно только при наличии надёжного механизма управления финансовой системой, устойчивого к действию возмущающих факторов внешней среды.
Планирование ресурсов предприятия позволяет работникам пользоваться этим интеллектуальным капиталом, и богатые на знания компании всё чаще к нему прибегают.
Остатки готовой продукции входят в состав оборотных средств предприятия, и они отвлекают ресурсы предприятия.
То есть в активе отражены экономические ресурсы предприятия, которые способны приносить будущий доход.
Во втором случае ресурсы предприятия могут перераспределяться в фонды социальной направленности, например, с целью дополнительного социального обеспечения работающих (реализация непроизводственной функции финансовых ресурсов).
Инструменты планирования и управления ресурсами предприятия предоставляют необработанные данные, но они не позволяют работникам активно управлять факторами бизнеса, которые способствуют получению положительных результатов.
Собственными источниками пополнения дополнительной потребности в финансовых ресурсах предприятия является нераспределенная прибыль отчётного года и прошлых лет, средства инвесторов (новых и существующих), а также эмиссионный доход.
Динамичность финансовой системы обусловлена тем, что под воздействием быстроменяющихся факторов внешней среды происходит динамика финансовых ресурсов, т. е. финансовые ресурсы предприятия непрерывно изменяются как по величине, так и по составу.
Обученные и подготовленные работники способны более эффективно использовать ресурсы предприятия.
Хорошо известно, что постиндустриальная экономика – это экономика услуг, а рыночная конкуренция ведёт к необходимости концентрации ресурсов предприятия на ключевых конкурентных преимуществах.
Разбивка по сегментам позволяет более чётко прописать тактические задачи, умело распределить ресурсы предприятия по сегментам. Сделать увязку во времени.
Восполнение энергетических ресурсов предприятия – это требование на уровне профпригодности.
Выделение ресурсов предприятия на общественное благо предполагало увеличение личного морального и материального капитала директора в глазах местной элиты.
Помимо указанных материальных ресурсов предприятию требуются материалы и запасные части для поддержания в работоспособном состоянии технологического оборудования, производственных зданий и сооружений, а также товары, используемые для обеспечения административно-управленческого процесса.
Автор применил теорию линейного программирования не только к проблеме сочетания производственных ресурсов предприятия, но также и к оптимального макроэкономическому равновесию.
В результате весь объём произведённой продукции распределяется среди большого числа таких каналов и, следовательно, сокращаются возможности для консолидации логистических операций в целях контроля над общими затратами ресурсов предприятия.
Это существующие в настоящий момент обязательства предприятия, являющиеся результатом прошлых событий, ожидаемое погашение которых приведёт к оттоку ресурсов предприятия, воплощающих экономические выгоды.
Являясь важнейшим фактором долгосрочного успеха предприятия, план маркетинга позволяет мобилизовать все необходимые ресурсы предприятия на выполнение намеченных целей, уменьшает эффект внезапности при неожиданных изменениях во внешней среде, даёт конкретные ориентиры работникам, способствует повышению эффективности управления, заставляя руководителей разных подразделений согласовывать свои действия.
В любом случае, именно такого рода тара является учётной единицей в технологическом цикле, а именно отслеживая её передвижение можно проследить и за производственным процессом, и за использованием планируемых ресурсов предприятия.
Методология ERP позволила объединить информацию обо всех ресурсах предприятия добавляя, таким образом, к MRP II возможности управление заказами, поставками, финансами и т.д.
Классификация финансовых ресурсов предприятий дана на рис. 2.1.
Операция фишинга заключается в подмене рабочего здорового файла «заражённым» или внедрение на сетевые ресурсы предприятия вредоносной программы под видом рабочей программы.
Рыночная экономика и высокая конкуренция заставляют находить и применять персонал с повышенным уровнем профессионализма и эффективности, т. к. эти качества трудового ресурса предприятия напрямую влияет на жизнеспособность организации.
Сущность программно-целевого метода заключается в направлении ресурсов предприятия на выполнение научно-технических программ.
Динамичность внешней среды обусловливает необходимость совершенствования инструментов управления ресурсами предприятий сферы услуг.
Например, может быть создан пул ресурсов предприятия или пул ресурсов какого-либо структурного подразделения данного предприятия.
К третьей форме относится информация о состоянии ресурсов предприятия, ходе его функционирования, а также результатах производственной деятельности – выпуск готовой продукции, её качество, себестоимость и т.д.
Бизнес-процесс рассматривается как логически завершённая цепочка взаимосвязанных и повторяющихся видов деятельности, в результате которых ресурсы предприятия используются для переработки объекта с целью достижения определённых измеримых результатов или создания продукции для удовлетворения внутренних или внешних потребителей.
MRP II (англ. manufacturing resource planning – планирование производственных ресурсов) [45] – стратегия производственного планирования, обеспечивающая как операционное, так и финансовое планирование производства, обеспечивающая более широкий охват ресурсов предприятия, нежели MRP.
В этой связи, становится очевидной роль государства, которое в современных экономических условиях, помимо общеизвестных, классических функций (обороны, управления и т.д.), должно обеспечить и условия наиболее эффективного использования имеющихся в его распоряжении ресурсов предприятий с целью стимулирования экономического роста, являющегося необходимым условием стабильного, независимого и экономически состоятельного общества.
Вместо того, чтобы увеличивать производство продукции за счёт лучшего использования внутренних ресурсов предприятий, министерства нередко требуют от государства капиталовложения на строительство новых предприятий.
Совещание направлено на выявление лучших практик по организации совместной работы руководства, совета ветеранов, профкома, молодёжной организации предприятия (организации) по выстраиванию процесса привлечения ресурсов предприятия (организации) и его сегодняшних работников.
Но самый ценный ресурс предприятия, восполнение которого занимало десятилетия – это люди.
Также следует упомянуть внедрение готовых программных систем планирования ресурсов предприятия, где основные бизнес-процессы были объединены в общую базу данных.
Осуществление аналитической функциипозволяет оценить рациональность использования материальных, трудовых и денежных ресурсов предприятия, эффективность инвестиций и кредитной политики.

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «ресурсы»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «предприятие»

Какими бывают «ресурсы предприятия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я