Предложения со словосочетанием «ресурсы организма»

Правда, она недолго длится, потому что достигается мобилизацией скрытых ресурсов организма.
Именно их действие приводит к мобилизации ресурсов организма.
Талая вода не только повышает физические ресурсы организма, но и замедляет процессы старения, препятствуя уменьшению содержания воды в клетках, которое обычно происходит в старческом возрасте.
Это экспериментальная биологическая программа комплексного воздействия, направленная на восстановление ресурсов организма, омоложение и долголетие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспых — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточное количество овощей и фруктов выравнивает кислотно-щелочной баланс, повышая защитные ресурсы организма.
Потеря 10 % водных ресурсов организма человека сопровождается серьёзными симптомами дегидратации, а потеря 20 % воды может закончиться смертью.
Оставьте печали, принимайтесь за дело, ресурсы организма позволяют каждому добиться победы в успешном долгожительстве.
С практической точки зрения удобно различать три типа волн стресса, отличающихся по назначению, силе, длительности и расходу ресурсов организма.
Тревога вызывает активизацию внутренних ресурсов организма, психики человека до того, как наступает ожидаемое событие, помогая субъекту адаптироваться к изменяющимся условиям своего существования, выстоять в любой кризисной ситуации.
Г. Селье вводит понятие «адаптационные ресурсы организма» при рассмотрении фаз стресса.
На тонкой зыбкой грани между жизнью и смертью, когда лишь работа метаболического импланта, пережигающего последние ресурсы организма, поддерживает искру сознания, вдруг остро начинаешь понимать: борьба, которую вёл, постепенно уничтожила нечто уникальное, превратив былые порывы души в циничную смесь холодного расчёта, дерзких амбиций, презрения к любым проявлениям слабости.
Первая стадия связана с систематической мобилизацией функциональных ресурсов организма спортсмена в процессе выполнения тренировочных программ определённой направленности с целью стимуляции механизмов долговременной адаптации на основе суммирования эффектов многократно повторяющейся срочной адаптации.
Это очень помогает успокоить ум и привести мысли в порядок, восстановить ресурсы организма, а главное, научиться отличать иллюзию происходящего от реальности.
Если вы занимаетесь спортом, например бегаете, плаваете на длинные дистанции или увеличиваете физическую нагрузку, настолько же будет увеличиваться и потребность организма в пище, иначе вы будете страдать от её недостатка, что рано или поздно приведёт к нарушению рационального соотношения калорий, энергетические ресурсы организма истощатся, и вы постоянно будете испытывать утомление.
По мнению коллег-биологов, повышенная психофизиологическая плата за успех может вскоре обернуться истощением психических и физиологических ресурсов организма (Каплан, 1999; Gorman, Sloan, 2000; Марчик, Никитина, 2008; De Rooij, Roseboom, 2010).
Это чудовищные затраты ресурсов организма.
Если стресс может благотворно влиять на продуктивность и успеваемость человека, то дистресс истощает ресурсы организма и ухудшает физическое и психологическое состояние человека, что не может не сказываться на качестве его повседневной жизни.
Действие этих средств направлено на восполнение затраченных при нагрузке энергетических и пластических ресурсов организма, восстановление витаминного баланса, микроэлементов, терморегуляции и кровоснабжения, повышение ферментной и иммунной активности.
Это был для меня разумный способ лечения пациентов, сосредоточенный не на использовании лекарств для лечения болезней, а на использовании собственных ресурсов организма для создания здоровья.
Не умеешь дозировать силу, опустошаешь резерв и начинаешь использовать ресурсы организма, – ответил он на невысказанный вопрос.
Это значит, что ты вынужден долгое время параллельно решать несколько трудных задач и при этом тратить ресурсы организма на переключение между разными когнитивными стратегиями.
Его запах бодрит, хорошо влияет на энергетику человека, активирует жизненные силы, стимулирует творческую энергию и помогает мобилизовать ресурсы организма.
Специалисты рекомендуют именно это время для занятий гимнастикой, аргументируя свой совет тем, что в эти часы происходит максимальная активизация жизненных ресурсов организма.
Сколько же я провалялся в этой пещере, чтобы так израсходовать ресурсы организма?
Но в главном он прав, на переваривание пищи расходуются ресурсы организма и в первую очередь кровь.
Видимо для них подобная трата ресурсов организма выглядело просто дико?
Если стресс длится недолго, он вполне может быть полезен, так как активизирует ресурсы организма и помогает справляться с задачами, которые ставит перед нами жизнь.
Рекомендуется немедленное насыщение организма питательными веществами, внутренние ресурсы организма истощены.
Конечно, я знал заклинание, которое ускоряло лечение, но оно забирало много ресурсов организма, и при крупных ранениях было опасно залечивать им всё и сразу.
Ресурсы организма огромны! Надо лишь создать условия для их пробуждения. Именно этим я и занимаюсь.
А вот биокомп вполне может распределять ресурсы организма оптимальным образом, чтобы ничего такого не случилось.
В тревожном состоянии психические и физические ресурсы организма мобилизуются для предотвращения, предупреждения и преодоления потенциальных угроз и опасностей.
Именно поэтому я постарался напрячь все свои возможные ресурсы организма, ведь мне надо было попытаться всё-таки выяснить то, что же я смогу с этим всем сделать?
Поддержание такой ситуации будет создавать благоприятные условия для инфекций, так как ослаблена иммунная система, а также способствовать истощению ресурсов организма из-за высокого уровня тревоги и, следовательно, холестерина в крови.
Или просто ресурсы организма закончились в самый подходящий момент.
Артроз – это, в первую очередь, напоминание о том, что пришло время беречь и экономить ресурсы организма.
Эти процессы, находясь в состоянии относительного равновесия, обеспечивают жизненные функции и восстановление энергетических и структурных ресурсов организма.
– Восстановительные ресурсы организма исчерпаны.
Не секрет, что в погоне за желаемым люди испытывают мощнейшие стрессы, проваливаются в безрассудное потребление или вовсе падают в глубокую депрессию, осознав, что их сверхусилия превзошли все доступные ресурсы организма.
Биореген, конечно, восстановил потраченные ресурсы организма, но ментальная усталость осталась.
Стресс необходим человеку для выживания, для оценки угроз и опасностей, но также стресс (особенно затяжной) отрицательно влияет на здоровье, исчерпывая ресурсы организма.
Это позволяет нам восполнять запасы энергии и направлять ресурсы организма на действительно сложные вопросы.
Либо ты родился тиберианцем, либо должен стать им – мысли теперь текли спокойно, расширитель сознания и связанные с ним датчики перешли в фоновый режим, не мешая человеку, не вторгаясь в его внутренний мир, но забирая часть ресурсов организма.
Ресурсы организма больше, чем кажется.
Мне предстояло включить дополнительные ресурсы организма не только для усвоения знаний, но и для того, чтобы научиться жить вдали от родителей, уметь позаботиться о своём быте, одежде, питании, о том, с чем приходится сталкиваться в повседневной жизни.
Пятидесяти трём объявили, что восстановительный ресурс организма исчерпан и дальнейшая служба не– возможна.
В это время все ресурсы организма направлялись на заживление раны.
Как ни посмотри, а сон – это необходимый ресурс организма.
Навалилась зевота, на борьбу с которой требовались значительные ресурсы организма.

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «ресурсы»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «организм»

Какими бывают «ресурсы организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я