Предложения со словосочетанием «репортёры писали»

В последнем варианте, если репортёр напишет правду, на него могут подать в суд и наказать за клеветнические обвинения.
Ведь я раскрыл столько громких дел, репортёры писали об этом в каждой газете.
Все обсуждали это событие, а репортёры писали, разузнавали, бегали, переговаривались по телефону с лихорадочной поспешностью.
Ушлые репортёры писали, что в одиночестве миллиардера виновата утерянная им в молодости невеста, забыть которую он не смог.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «репортёры писали»

  • Почти полвека стояла зрячая Фемида, а может быть, и до сего времени уцелела как памятник старины в том же виде. Никто не обращал внимания на нее, а когда один газетный репортер написал об этом заметку в либеральную газету «Русские ведомости», то она напечатана не была.
  • Обвинять же репортерское незнание, пожалуй, несправедливо, потому что поневоле приходится репортеру писать обо всем, а маленькая газетная кляча не обязана быть Гумбольдтом.
  • Одни только русские репортеры пишут про «красивые» гроба и «прекрасные» похороны; однако обычай, как хоронили бабушку, и мне понравился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «репортёр»

  • РЕПОРТЁР, -а, м. Сотрудник газеты, журнала, радио, информационного агентства и т. п., доставляющий сведения о текущих событиях и происшествиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПОРТЁР

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «репортёр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «репортёр»

РЕПОРТЁР, -а, м. Сотрудник газеты, журнала, радио, информационного агентства и т. п., доставляющий сведения о текущих событиях и происшествиях.

Все значения слова «репортёр»

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Синонимы к слову «репортёр»

Синонимы к слову «писать»

Ассоциации к слову «репортёр»

Ассоциации к слову «писать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я