Предложения со словосочетанием «рекреационные ресурсы»

Рекреационные ресурсы разделяют на природно-рекреационные и культурно-исторические.
Обязательным условием пригодности природных рекреационных ресурсов является экологически благополучное состояние природной среды.
Использование рекреационных ресурсов многообразно и зависит от потребностей общества в отдыхе.
В деле развития сферы туризма и рекреации велика роль рекреационных ресурсов.
Оценка рекреационных ресурсов должна проводиться с учётом комплекса показателей и чётким указанием объекта оценки (тип ресурсов, объектов, территорий) и её субъекта (вид туризма, цикл рекреационных занятий, категория отдыхающих).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазанина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инфраструктура туризма служит необходимым условием освоения рекреационных ресурсов и развития туристской индустрии.
Природные рекреационные ресурсы включают рекреационные ландшафты, биоклимат, гидроминеральные ресурсы.
Социально-экономической основой развития рекреации и рекреационной деятельности является наличие рекреационных ресурсов на какой-то определённой территории.
Развитие и размещение рекреационных ресурсов определяется сложным сочетанием природно-климатических, эколого-экономических и организационных факторов, которые носят преимущественно региональный характер.
Изучение рекреационных ресурсов основывается на знаниях обо всех имеющихся природных и территориальных ресурсах, в первую очередь земельных и водных, поэтому в учебных планах подготовки специалистов различного профиля предусмотрены соответствующие ресурсоведческие дисциплины.
При этом целесообразно сделать упор на кластерный подход из-за территориальных особенностей города, выраженных, в частности, во фрагментарности имеющихся рекреационных ресурсов.
Высокий уровень рекреационного потенциала и разнообразие рекреационных ресурсов говорит о перспективно максимальной рекреационной освоенности ландшафта.
Водные и околоводные ландшафты, обладающие наибольшим объёмом компонентов природной среды и феноменами социо-культурного характера, являются наиболее обеспеченными рекреационными ресурсами и обладают наивысшим рекреационным потенциалом [33].
Летний пляжно-купальный отдых, осенний «бархатный сезон», который удобен для пеших и экскурсионных маршрутов, зимние горнолыжные курорты и весенний сплав по полноводным рекам – вот только малая часть рекреационных ресурсов, доступных для наблюдательных и любознательных людей.
Поэтому рекреационные ресурсы специалисты в области конструктивной географии относят к объектам и явлениям природного и антропогенного происхождения, которые рекомендуется использовать в целях курортного лечения, отдыха и туризма.
Плюс полный спектр рекреационных ресурсов и развлечений для всех возрастов и социально-экономических групп.
Таким образом, выбор района оздоровительного похода продиктован наличием в нём природных рекреационных ресурсов (лесные массивы: чистые водоёмы, пригодные для купания, чистый воздух, эстетически привлекательные ландшафты и пр.).

Значение слова «рекреационный»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рекреационный»

РЕКРЕАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Устар. Прил. к рекреация (в 1 знач.).

Все значения слова «рекреационный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «рекреационный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я