Предложения со словосочетанием «рекомбинация генов»

Ещё одна случайная рекомбинация генов вряд ли приведёт к нужному результату, а вот человеку нанесёт непоправимый вред.
Учёные до сих пор опасаются, что в случае рекомбинации генов птичьего гриппа с вирусом гриппа человека пандемии не избежать.
С точки зрения креационизма, никакая случайная рекомбинация генов не могла произвести такое огромное количество видов живых существ, каждый из которых так хорошо приспособлен к своей среде обитания.
Есть вероятность, что вирус SARS-CoV появился в результате рекомбинации генов между данными вирусами.
Но лишь современная молекулярная генетика рассказала нам больше о складывании наследственного достояния, благодаря ей мы знаем, что вариативность форм жизни создаётся рекомбинацией генов и небольшими ошибками при «копировании» генов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: харвестер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В научной публицистике галактику часто сравнивают с гигантской лабораторией с множеством изолированных сосудов, в которых происходит постоянная рекомбинация генов, непрерывная борьба за выживание и генерация новых видов организмов.
Участие в образовании семян перекрёстного опыления, вызывающего рекомбинацию генов, самоопыления, приводящего к закреплению новых успешных комбинаций, и апомиксиса, который позволяет получать семена без опыления, способствует к появлению новых рас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рекомбинация генов»

Значение слова «ген»

Значение слова «рекомбинация»

Афоризмы русских писателей со словом «ген»

  • Общечеловеческая ценность малочисленных народов будет все время возрастать, потому что каждый из них несет в будущее земли людей драгоценные шифры тысячелетий — язык, обычаи, навыки своих предков, неповторимый психический склад, наследственные гены; мир становится неполным, обедненным, его гуманистическая сущность ущербленной, совесть запятнанной, если исчезает последний из могикан или пруссов!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ген»

ГЕН см. гены.

Все значения слова «ген»

Значение слова «рекомбинация»

Рекомбинация (от re… и лат. combinatio, соединение).

Все значения слова «рекомбинация»

Синонимы к слову «рекомбинация»

Синонимы к слову «ген»

Ассоциации к слову «ген»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я