Предложения со словосочетанием «результаты референдума»

Однако это был чисто формальный акт, результаты референдума не были закреплены никакими практическими шагами ни руководства партии, ни руководства государства.
При размещении объектов, хозяйственная и иная деятельность которых может причинить вред окружающей среде, решение об их размещении принимается с учётом мнения населения или результатов референдума.
С каждым днём всё очевиднее, какими страшными потерями для страны и народа обернулось преступное попрание результатов референдума, прошедшего в марте 1991-го.
Однако сторонники брекзита не предсказали того, что люди настолько сильно идентифицируются с результатом референдума, что повернуть вспять будет сложно.
Почему так получилось, вопрос другой, но зачем в качестве иллюстрации берутся результаты референдума, где и он, единственный, блистательно отсутствует?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грасьосо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Швейцарское правительство было так шокировано результатами референдума, что немедленно попыталось объявить их не имеющими силы.
В результате референдума, и решением абсолютного большинства, было принято историческое решение об образовании первого герметичного государства в кольце.
Тем более, что налицо было совпадение между народным большинством, определяемым результатами референдума 1962 г. и президентскими выборами, и парламентским большинством, полученным в результате выборов.
Беловежский сговор 1991 г. был национальным предательством и циничным попранием результатов референдума 1990 г., поэтому он юридически ничтожен.
Результаты референдума 17 марта 1991 года останутся в истории как удивительный пример общественной безалаберности.
Пока здесь их аудитор, проблем возникнуть не должно, но они очень громко возмущались результатам референдума, мы опасаемся волнений с их стороны.
Но главный подводный камень, заложенный в мутные воды этой политической махинации, заключался в том выводе, который делался по результатам референдума.
Результаты референдума были отменены.
Могу вас заверить, что результаты референдума будут в срок и, конечно, в вашу пользу.
После референдума руководитель приглашает всех остальных глав «пятёрки» на совещание, где путём обсуждений и переговоров с обязательным принятием во внимание результатов референдума достигается соглашение о правах на заселение открытой планеты.
Например, Международная хельсинкская федерация не признала результаты референдума.
– Это проявление демократических свобод! Выбор граждан! Они осознали! Преступность! Хаос! Люди устали! Результаты референдума объяснимы и предсказуемы!
Есть определённая ирония в том, что брекзит запустил современную антиэкспертную революцию, если учесть, что он стал результатом референдума, который сам по себе был исходом борьбы между парламентскими элитами, развернувшейся внутри одной и той же правящей партии.
Результаты референдума показали однозначное «за» в поддержку изменения названия площади со стороны немецкоязычного населения и «против» со стороны населения итальянского.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты референдума»

Значение слова «результат»

Значение слова «референдум»

  • РЕФЕРЕ́НДУМ, -а, м. Всенародный опрос, голосование для решения особо важного государственного вопроса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФЕРЕНДУМ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «референдум»

РЕФЕРЕ́НДУМ, -а, м. Всенародный опрос, голосование для решения особо важного государственного вопроса.

Все значения слова «референдум»

Синонимы к словосочетанию «результаты референдума»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «референдум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я