Предложения со словосочетанием «результаты бомбардировки»

– Уже почти половина третьего, и следует ожидать известий о результатах бомбардировки.
В результате бомбардировки в городе были убиты 22 человека, то есть на 10 человек больше, чем англичане потеряли лётного состава в этом налёте.
Вибергу нравилось встречаться со старыми друзьями в дружеской обстановке, и его интересовали все аспекты войны, особенно результаты бомбардировок и моральный дух немецкого народа.
Предлагаемое автором исследование вовсе не направлено на то, чтобы помешать процессу, когда постепенно залечиваются раны, нанесённые в результате бомбардировок обеим сторонам.
Эта церковь пережила пожар в 1753 году и была восстановлена, но в результате бомбардировки в 1945 году она была полностью уничтожена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаталистичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате бомбардировки медленными нейтронами самого тяжёлого известного в природе элемента урана был получен барий, химический элемент, имеющий чуть больше половины атомного веса урана.
В статье «Доказательства образования активных изотопов бария в результате бомбардировки атомов урана и тория нейтронами» говорилось, что учёные не испытывают больше сомнений в том, каким образом можно определить вторичные продукты деления уранового ядра.
В 1905 году он объяснил явление фотоэлектрического эффекта как результат бомбардировки частицами света, фотонами, которые выбивают электроны из поверхности металла, взаимодействуя с ними механически, при непосредственном контакте, подобно шарам на бильярде.
Исследователи приводят различные цифры, но все сходятся в том, что большинство снарядов не подходило к орудиям (по калибрам) и что результаты бомбардировки были ничтожны.
Последние, правда, особого желания познакомиться поближе как-то не вызывали, поскольку уже успел насмотреться на результаты бомбардировок.
Инфраструктура была разрушена, в том числе в результате бомбардировок.
Пришлось мне рассекретить то обстоятельство, что мы снимаем на плёнку результаты бомбардировок.
И взлетевшее до небес белое, почти прозрачное пламя оказалось закономерным результатом бомбардировки.
Во время совершения марша части дивизии подверглись 2-х кратному нападению авиации, в результате бомбардировки убито 10 человек, ранено 65 человек.
Хотя истинные результаты бомбардировки проверять не стали, ограничившись никуда не годными аэрофотоснимками, лордхан, проникнувшийся чувством собственного величия, заявил об окончательной победе – реляции об окончательных победах вообще были его слабостью – над ордами врагов.
Следует отметить, что немцы не очень доверяли докладам своих пилотов о результатах бомбардировок и, практически, всегда следом посылали самолёт-разведчик для аэрофотосъёмки последствий бомбардировок.
Однако результат бомбардировки всех разочаровал.
Новая доза радиации, полученная в результате бомбардировки, «оживила» её, сделав пригодной для использования в качестве главного компонента топлива для космодвигателей.
Результаты бомбардировки ещё уточнялись, но предварительные итоги были уже ясны – уничтожены десятки готовых к вылету самолётов, много самолётов сгорело в контейнерах, уничтожен трёхлетний запас авиационного горючего, склады боеприпасов и запасных частей.
Некоторые здания разрушены – результат бомбардировок, но многое уже восстановлено.
В результате бомбардировки, уничтожено несколько ж.д. эшелонов, возникло 2 сильных взрыва и очаг пожаров.
Дело осложнялось отсутствием достаточного количества портовых кранов (всего три) на причале торгового порта с железнодорожными путями, а также запретом на хранение мин непосредственно в порту, во избежание уничтожения их в результате бомбардировок.
В результате бомбардировки, уничтожено 15 самолётов противника, взорван склад боеприпасов, сожжён склад горючего.

Значение слова «результат»

Значение слова «бомбардировка»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «бомбардировка»

БОМБАРДИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Действие по знач. глаг. бомбардировать.

Все значения слова «бомбардировка»

Синонимы к словосочетанию «результаты бомбардировки»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «бомбардировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я