Карта словосочетания «редкие цветы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «редкие цветы»

То надо было отыскать редкий цветок, то найти четырёхлистный трилистник, то разыскать в лесу особенно романтичное место.
В нашем саду не было ни аллей, посыпанных песком, ни длинных клумб, выровненных по шнурочку и засаженных редкими цветами.
– Ты нашла редкий цветок, деточка, – сказала ведьма, когда карета остановилась.
И, пока стоишь с закрытыми глазами, можно представить себе, что ничего непоправимого не произошло, что ты сейчас откроешь глаза и увидишь привычный, засаженный цветами замковый двор, куда долетают из оранжереи ароматы редких цветов.
Бабушка рассказывала, что когда-то здесь росли редкие цветы и лекарственные растения, но теперь от них остались одни воспоминания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малометражка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это были красивые и довольно редкие цветы, но только незадачливый кавалер даже не задумался о том, что длительное вдыхание их аромата может вызвать страшную головную боль.
Признаться, наверное, именно из-за доброй памяти о нём я не поменяла основные гербы и не уехала навсегда из уединённого поместья на самом краю океана, где цвели редкие цветы и пели диковинные птицы.
Будто раскрывается дивной красоты редкий цветок, благоухая и удивляя…
У него есть слабость к нектару редкого цветка рикифьор – эликсира, который как сдерживает, так и усиливает магию.
После прогулки мой любимый огородик, и не с банальной картошкой, а с тремя теплицами, в которых меня радостно встречали редкие цветы.
С наступлением ночи добро со злом уравновешиваются, свет и тьма переплетаются, в магических скоплениях силы распускаются редкие цветы.
Благодаря тому, что она сильный маг, то спокойно может вырастить целый лес посреди поля, сделать плодородной выжженую землю или застелить поляну редкими цветами.
Без зависти, но с интересом, как изучают редкий цветок или причудливый узор.
Весна рассыпала по пескам первые редкие цветы, и под ослепительным солнцем быстро таяли остатки снежных заносов.
Тем магам, кто обладает одним из этих редких цветов манны, приписывают свершение великих дел.
– Этот чудак твердил, что ему для коллекции необходимо достать какой-то очень редкий цветок, – пояснил главарь.
– Высокородные женщины и женщины из правящей семьи имеют право подчеркнуть своё положение в обществе, окрасив волосы красным соком редкого цветка пустыни, который можно добыть только на поверхности, – пояснила девушка.
Жаль, что я давно женат и вряд ли могу вызвать интерес, иначе я бы приложил все усилия по завоеванию столь редкого цветка.
Он принёс мне в дар книги и семена редких цветов.
Пожалуй, он выглядел более счастливым, чем когда видел под ногами какой-то редкий цветок.
Так, я с увлечением помогал ему находить разные редкие цветы и травы – хоть это и не занятие для взрослого, тем более для мужчины.
Её отец, где-то неподалёку, собирал редкие цветы морозики.
Все знакомые восхищались прекрасным редким цветком; понравился он также самой знатной даме во всей стране – молодой принцессе, очень умной и доброй.
Но маг, к нашей великой радости, отправился то ли какие-то редкие цветы добывать, пока они цветут всего пару дней в году, то ли договариваться с драконом о покупке его шкуры после линьки, и в общем, будет не скоро.
И все это только для того, чтобы, например, вырастить в саду редкий цветок, который вял уже через сутки, или чтобы очистить воду в помойном ведре, которую все – равно никто бы не использовал, как питьевую.
Не только в теплице, но и в саду на вольном воздухе росло много редких цветов.
Столы ломились под тяжестью серебра и сверкающего хрусталя, а в промежутках на скатерти благоухали редкие цветы, подавались бесчисленные блюда и благороднейшие сорта вин, произносились обычные тосты за обручённых и обычные торжественные речи, а над всем царила обычная скука, неразлучная с выставкой княжеского богатства.
Склоны горы были усыпаны редкими цветами.
Они быстро разбежались по полю и стали увлечённо осматриваться, стараясь не наступить нечаянно на какой-нибудь особо редкий цветок и не задеть случайно подвернувшееся под ногу насекомое.
В саду моём немало редких цветов.
Прямо под отверстием в потолке для света и воздуха находились второй фонтан и зелёный газон (frigidarium) с большой клумбой ярких редких цветов и несколькими тропическими деревцами.
Ноги мои соскальзывали на снегу, местами виднелись редкие цветы.
По дороге до калитки успел рассказать мне забавную историю из своей практики, показать клумбу с какими-то редкими цветами, за которыми он самостоятельно ухаживает.
Подсознание стремится ввысь, а духовная листва причудливым кружевом возникает из мглы и света, превращаясь в редкий цветок любви.
Через минуту в сад, сминая в очередной раз ногами редкие цветы и кустарники, ринулись король и царедворцы, находящиеся в этот момент неподалёку- в зале заседаний.
Здесь был большой золотой конь с глазами-сапфирами; золотой ангелочек с очами-изумрудами, на крылышках которого сияли алмазы; виноградная гроздь из янтаря и изумрудное яблочко; похожая на редкий цветок бабочка из серебра с россыпями драгоценных камней и бутон золотистой розы, на лепестках которого застыли капельки бриллиантовой росы…
На всех трех этажах слепо зияют окна, на втором и третьем углублены так, что это одновременно и двери, выводящие на балконы, вон даже сохранился свод, все тревожно красиво, словно видишь редкий цветок, выросший на дороге, где промчится конница…
Ковровая дорожка, затканная редкими цветами, вела от кровати к большому окну.
Время от времени императрица останавливалась пред каким-нибудь редким цветком или созревшим фруктом.
Здесь мерцают венецианские зеркала, стоят редкие цветы в китайских вазах и вызванивают причудливые мелодии часы с музыкой, здесь потолок оплетают замысловатые арабески, нависают сталактиты из мармарского мрамора и журчат в белых раковинах струйки ароматной воды.
Воздух был пропитан сладкими запахами редких цветов, заморских смол.
Стоит ли отказываться от такой перспективы и подвергать себя опасности в поисках редкого цветка?
Они могли бы сказать, что направлялись к знаменитому садовнику-цветоводу за букетом редких цветов, ибо он по праву славился своими замечательными теплицами.
Бабушка любила разводить редкие цветы.
Не получив очередной редкий цветок, человек уходит в себя, испытывая психологическую ломку, завидую чёрной завистью к тем, кто успел его приобрести.
Ощутив дразнящий аромат весенней свежести вперемешку с едва уловимым каким-то редким цветком, ибо он не знал его название, но уже определил, как самый любимый.
Листвы ещё не было, зато снизу лес уже покрылся жёлто-зелёно-синим ковром из пролесков, диких тюльпанов, нераскрывшейся ещё ряски и других, более редких цветов.
Он с наслаждением вбирал медово-дынный аромат моего дыхания, будто пил хмельной нектар с только что раскрывшегося бутона редкого цветка, доставшегося ему в награду.
– Она очень любила редкие цветы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкие цветы»

  • Богатый, роскошный деревенский коттедж в английском вкусе, весь обросший душистыми клумбами цветов, обсаженный грядами, идущими кругом всего дома; крыльцо, увитое вьющимися растениями, заставленное грядами роз; светлая, прохладная лестница, устланная роскошным ковром, обставленная редкими цветами в китайских банках.
  • Но уже весною Клим заметил, что Ксаверий Ржига, инспектор и преподаватель древних языков, а за ним и некоторые учителя стали смотреть на него более мягко. Это случилось после того, как во время большой перемены кто-то бросил дважды камнями в окно кабинета инспектора, разбил стекла и сломал некий редкий цветок на подоконнике. Виновного усердно искали и не могли найти.
  • Настоящая любовь — редкий цветок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «редкие цветы»

  • «Редкие цветы» (португальский «Flores Raras») — бразильская биографическая мелодрама режиссёра Бруну Баррету об известной американской поэтессе Элизабет Бишоп. В главных ролях — австралийская актриса Миранда Отто и Глория Пирес, известная в России по бразильским телесериалам. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕДКИЕ ЦВЕТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «редкие цветы»

«Редкие цветы» (португальский «Flores Raras») — бразильская биографическая мелодрама режиссёра Бруну Баррету об известной американской поэтессе Элизабет Бишоп. В главных ролях — австралийская актриса Миранда Отто и Глория Пирес, известная в России по бразильским телесериалам.

Все значения словосочетания «редкие цветы»

Синонимы к словосочетанию «редкие цветы»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я