Предложения со словосочетанием «полезные минералы»

Но вместо того, чтобы что-то резать ими, эти обезьяны только облизывают осколки, потому что каменная пыль содержит полезные минералы.
Если добавить в воду полезные минералы, вода будет абсорбировать те из них, в которых нуждается организм.
Помимо очищения и защиты воды, в этой части речь пойдёт и об иных способах заряжать воду, наполнять полезными минералами, насыщать энергиями природы.
Но в его составе присутствует много полезных минералов.
Кроме того, например, чайный гриб может излечивать кожные заболевания, привнося ещё и косметический эффект – улучшая внешний вид кожи и её химический состав, обогащая организм полезными минералами и питательными веществами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соцреализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это вам не прогнозирование показателей нового урожая, объёмов увеличения переработки шлака или перспектив добычи полезных минералов на неизученной планете!
Конечно, это была не всякая почва, а определённые её участки, богатые полезными минералами, так называемые солончаки.
Представить только, сколько здоровья она может принести, обогащённая полезными минералами из самых недр земли.
Если вода под высоким давлением и на большой скорости протекает через трубы, её структура разрушается, и она теряет полезные минералы.
Управляющий заказывал с поставками в шахты полезные минералы, которые использовались в приготовлении лекарств, отдавая их целителю бесплатно.
Так как сейчас я хотел провернуть такую модификацию этих растений, чтобы, например, во время полива и добавления в почву каких-нибудь полезных минералов, это растение изменяло свою фактуру.
Во время варки и тушения из продуктов выходит часть полезных минералов и витаминов, продукты могут подвергаться окислению.
– И хорошо, потому что, благодаря многоуровневой очистке, такой вид питьевой воды сохраняет полезные минералы и микроэлементы, так же она избавлена от сахара и различных искусственных ароматизаторов, а ещё…
Лечебный эффект от банных процедур усиливался ещё и тем, что в бани поставлялась вода из термальных (то есть подземных) источников, а эта вода, как известно, содержит огромное количество полезных минералов и солей.
Чем больше полезных минералов или металлов в астероиде, тем он дороже, процент экипажа может быть ниже в более дорогом астероиде.
А ещё пяток искателей приключений остались на берегу, разбредясь кто куда и ища полезные минералы или лекарственные растения.
У тебя уже есть хороший нож и трут, а этот полезный минерал можно найти тут же, на берегу каменистой реки.
Раньше там стоял шахтёрский посёлок, они занимались добычей нитрата или ещё каких-то там полезных минералов.
Другие планеты хранили полезные минералы.
Более того, неразборчивое употребление ведёт к накоплению вредных веществ, которые добавляют во многие продукты и к нехватке полезных минералов и витаминов, удалённых при обработке.
– О, это уже хорошая новость. Довольно полезный минерал.
И, как прекрасен становится миг, когда ты открываешь очередную маленькую тайну рождения руд, когда под ударом молотка, обнажаются в серой скале блёстки полезного минерала.
Из полезных минералов встречаются железная руда, каменная соль, глина, известняк и фосфориты.
Всё благодаря огромным залежам полезных минералов, находившихся на его территории и вокруг неё.
Однако полезный минерал значительно дорожал из-за перевозок.
Взяли воду на анализ и она оказалась идеально чистая, с небольшими примесями полезных минералов.
Именно отсюда такая любовь к обыску пещер на предмет полезных минералов.
Хотя у некоторых есть надежда, что геологи вернутся к исследованиям этого месторождения, чтобы открыть полезные минералы.
Вода в нём кристально прозрачная и насыщена полезными минералами.
Корневая система шпината обогащает почву полезными минералами.
Из пёстрого песка можно добывать полезные минералы, осколки коралла, полудрагоценные камни.
После обнаружения полезных минералов или рудных жил меня заставят самого добывать найденные ценности, раз уж у персонажа имеется бонус на объём добычи?
– Известно, да только геологи ничего здесь не нашли, нет тут полезных минералов для добычи.
Третьи лучше всего обходятся со стихийными вещами: им легко управлять ветрами, водой, землёй, они чуют, где лежат какие-то полезные минералы.
Но кроме полезных минералов существуют вредные– это свинец, кадмий, ртуть.
Это были химические реагенты и другие, которые применяли для технологического процесса по извлечению полезных минералов, в первую очередь золото.
Из всех бобовых культур в горохе антинутриентов меньше всего, но они всё равно есть и, помимо нейтрализации полезных минералов, могут создавать проблемы с пищеварением.
К тому же попутно арбуз вымывает полезные минералы, которые уже были в организме.
Даже я не смогу добиться таких чистых и насыщенных полезными минералами осадков, как ты.
Если спроецировать плотность полезных минералов с изученных участков поверхности астероида на его объём, получалось, что он несёт ресурсов как минимум на пять триллионов долларов.
Родниковая вода в пруду является источником жизни всего сущего в этом пространстве, она содержит множество полезных минералов и жизненной энергии, и позволяет быстрее залечивать раны, а также ускоряет рост растений.
Также эмаль задерживает полезные минералы и вещества, которые попадают к нам со слюной из зубной пасты, ополаскивателей или специальных минерализирующих средств.
Их родители – обычные землекопы, добывавшие полезные минералы из шахт, принадлежавших местному правителю.
В составе присутствуют коллаген, плацента, наночастицы полезных минералов и экстракты животного происхождения (например, змеиный или пчелиный яд) для повышения упругости кожи и профилактики/уменьшения морщин.
Однако стоит учесть, что Ibion не станет обеспечивать ваше тело полезными минералами, если вы не ели в игре.
Редкий, крайне полезный минерал добывают тут.
А если там обнаружатся богатые полезными минералами пояса астероидов, будет и вовсе чудесно – дополнительная копеечка в кармане не станет лишней.
Вода из источников имеет уникальные свойства и содержит много полезных минералов, которые положительно влияют на здоровье и благополучие.
По окраине города, под землёй, располагались машины по добыче полезных минералов.
У магов воды всё проходит куда быстрее, так как они с лёгкостью наполняют воду полезными минералами и выпивая её, тут же восстанавливаются.

Ассоциации к словосочетанию «полезные минералы»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛЕЗНЫЕ МИНЕРАЛЫ

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «минерал»

  • МИНЕРА́Л, -а, м. Природное тело, приблизительно однородное по химическому составу и физическим свойствам, входящее в состав горных пород, руд, метеоритов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНЕРАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «минерал»

МИНЕРА́Л, -а, м. Природное тело, приблизительно однородное по химическому составу и физическим свойствам, входящее в состав горных пород, руд, метеоритов.

Все значения слова «минерал»

Синонимы к словосочетанию «полезные минералы»

Ассоциации к словосочетанию «полезные минералы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я