Предложения со словосочетанием «редакционные дела»

Школьные ворота закрывались в девять утра, и я спешила на поезд, чтобы успеть разобраться с утренними редакционными делами.
Кроме того, надо было не откладывая продолжить мероприятия по охране города, упорядочить редакционное дело советских «Известий».
Да и вообще – может ли быть, что редакционные дела переданы в руки завхоза?!
На первый взгляд это был обычный редакционный день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удойливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хлопотливый редакционный день был заполнен мелкими неурядицами.
Я рассчитывал, что сразу же по приезде займусь книгой, но в круговерти редакционных дел найти время для неё оказалось не так-то просто.
О странном звонке я забыла уже через три минуты, завертевшись в круговороте редакционных дел.
Он её в свои редакционные дела обычно не посвящал.
Несколько раз в неделю он, «корыстно» используя своё служебное положение, брал редакционный «Москвич» вместе с редакционным водителем и под видом редакционных дел мчался то к «отцам» комсомола, то в редакцию молодёжного журнала (где печатались в основном старики), то на штурм партийных «вершин», то к высшим армейским политуправленцам.
Редакционные дела привели меня на завод по производству коньков.
Начинается новый долгий редакционный день.
Ему редакционные дела вообще по барабану – он деньги зарабатывает.
А именно – о том, что больше всего меня лично шокировало в тот памятный редакционный день 18 июля 2014 г.
На кухне обходились уже без криков, тостов и громких экспромтов – обсуждали редакционные дела и дела житейские, перемывали кости начальству.
Словом, начинался обычный, суетный редакционный день.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редакционные дела»

  • Живя в Москве широкой жизнью, вращаясь в артистическом и литературном мире, задавая для своих друзей обеды, лет через десять В.М. Лавров понял, что московская жизнь ему не под силу. В 1893 году он купил в восьми верстах от городка Старая Руза, возле шоссе, клочок леса между двумя оврагами, десятин двадцать, пустошь Малеевку, выстроил в этом глухом месте дом, разбил сад и навсегда выехал из Москвы, посещая ее только по редакционным делам в известные дни, не больше раза в неделю.
  • Григория Захаровича я видал мало; в редакционные дни почти никогда и изредка — за обедом у Некрасова. К нему на дом я попадал гораздо позднее.
  • Принял В.А. Гольцев предложение, но только с одним условием, чтобы Н.П. Ланин совершенно не вмешивался в редакционные дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редакционный»

  • РЕДАКЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к редакции, редактированию. Редакционная коллегия. Редакционный отдел. Редакционная обработка. Редакционные поправки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДАКЦИОННЫЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редакционный»

РЕДАКЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к редакции, редактированию. Редакционная коллегия. Редакционный отдел. Редакционная обработка. Редакционные поправки.

Все значения слова «редакционный»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «редакционные дела»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я