Предложения со словосочетанием «реальный интерес»

Только те движения, в основе которых лежат реальные интересы, могут получить крупное значение.
Очевидно, что утопии и иллюзии не соответствуют реальным интересам, экономическим и другим, а потому и не могут быть объяснены ими одними.
Обстановка напряжённая, есть провокационные элементы, которые совершенно не думают о реальных интересах города.
Я сам, вступая в переговоры, вырабатывая собственную позицию, стараюсь учесть как интересы своей стороны, так и реальные интересы партнёра по переговорам.
Есть много примеров попыток реализации разработанных администрациями программ без изучения общественного мнения, анализа реальных интересов жителей и региональных проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нативист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ловушка этого выбора – неверные представления родителя о реальных интересах ребёнка.
Если это решение вообще что-то выражает, то оно должно выражать устанавливаемый государством баланс между реальными интересами общества, которые государство считает важными, пропорционально важности, которую государство придаёт каждому из них.
Среди важнейших целей политической философии – выявление соответствия общепризнанных политических ценностей реальным интересам людей, установление критериев добра и зла, справедливого и несправедливого, того, что надо сохранить, а что изменить, одобрить или отвергнуть в политике.
Это не всегда окончательно убивает желание с ним работать, но отрицательно влияет на общее впечатление, показывая отсутствие реального интереса и «домашней работы».
Например, генеральный проектировщик может «обидеться» и начать слишком рьяно защищать идеи, заложенные им в проект, даже если это будет противоречить реальным интересам заказчика.
Если знать реальные интересы и желания сотрудников и разработать систему мотивации, отвечающую им, возникнет настоящее партнёрство между руководством и персоналом, о котором мечтает в душе каждый грамотный и современный российский руководитель.
– Это правда, что мы можем своевременно найти элементы реального интереса в любом месте – достаточно интересного, чтобы привлечь наше всеобщее внимание; но мы не всегда можем сделать это в данный момент; поэтому у нас есть ещё одна проблема, которую нужно решить; и снова, решение простое – в пределах досягаемости любого, кто попробует.
Такое утверждение показывает со стороны критика грубейшее непонимание того, что очень реальные интересы торговой и промышленной буржуазии составляют главное основание этой ненависти и что толковать о национальном чувстве, как самостоятельном факторе, значит только замазывать сущность дела.
Памятные монеты стоят существенно дороже металла, из которого они сделаны, и представляют реальный интерес преимущественно для нумизматов.
До недавних пор перестали приниматься во внимание реальные интересы общества в целом и основной массы населения, которые учитывались лишь в той степени, насколько осознавалась опасность пренебрежения ими.
Но помимо ехидного любопытства вдруг реальный интерес со стороны мужиков.
Каждый из них направлен на отстаивание собственной позиции, зачастую в ущерб реальным интересам.
Это была непонятная концепция, учитывая повторяющиеся отказы, при помощи которых те же самые советские руководители били дубинкой по нам по всем вопросам, представлявшим реальный интерес для них.
Вот один из примеров, когда разведывательная информация приобрела реальный интерес научно-технической разведки.
Во всяком случае, я собираюсь в будущем ни в коем случае не выказывать реального интереса к той или конкурсантке.
Кто же доводит вежливость до пожертвования реальными интересами, похож на человека, раздающего вместо марок настоящие червонцы.
У лидера также должно быть желание преуспеть – добиться чего-то заметного, оставить свой след в мире, создать продукт или услугу, представляющие реальный интерес и ценность для людей.
Гном на секунду задумался, смотря на меня, но не найдя на лице какого-то негатива, лишь реальный интерес ответил.
Я не знаю более приятного ощущения, чем начало раннего утра на вполне надёжном слоне со всеми вещами в первоклассном порядке, и махаутом, который проявляет реальный интерес к своей работе, когда между людьми и животными существует полная гармония, винтовки на своих местах, и вы чувствуете себя готовыми ко всему, что может произойти во время дня опасных приключений.
Если такая конкуренция отражает реальные интересы социальных групп, она многократно усиливает «мощность» государства.
Вот тут я смог вызвать реальный интерес крысолюда.
Например, в одной ситуации вы может не иметь реального интереса к проблеме и не реагировать на конфликт из-за других высших приоритетов.
Стремясь предотвратить эвентуальную угрозу (а далеко не все буржуа были дальнозоркими), он предлагал поступиться реальными интересами – свободой наживы, сковать свою деятельность некими рамками.
Ибо, как всегда, больше всего от этого вводимого запрета на использование гипноза пострадают реальные интересы большинства граждан страны, а жулье и мошенники и при таких запретах продолжат вредить обществу.
Всякого рода заимствования могут иметь место только там, где они вытекают из реальных интересов заимствующего класса.
Наступил тот период, которого каждый творческий человек ждёт как манны небесной: слава, реальный интерес покупателей, немалый доход – всё это свалилось на него в одночасье.
Диктатура большевиков была опосредованной диктатурой меньшинства, объединённого в политическую организацию, обладавшую своеобразным пониманием исторического процесса, переоценивавшим свои возможности воспроизвести в собственной политической программе реальные интересы абсолютного большинства населения.
Модернизация и адекватный ответ (в виде законов, государственных программ, инвестиций и действий) на вызовы глобализации со стороны суверенного белорусского государства должен базироваться, с одной стороны, на научно обоснованных концепциях, а с другой – на реальных интересах белорусского социума.
Исторический метод позволяет изучать отношения без отрыва от социально-экономической реальности, при этом выявлять реальные интересы субъектов права и правовые механизмы их достижения.
Как видно, в качестве неудовлетворённых могут выступать реальные интересы, а также интересы, которые приписываются другой стороне в конфликте и воспринимаются как угрожающие, или интересы, которые могут проявиться и столкнуться в будущем.
Потому и пеклись о благе народа, рисовали его светлое будущее в общих чертах, теоретически, не считаясь с реальными интересами отдельного человека и разных социальных групп.
Правоотношения между семьями и государством, урегулированные нормами социально-обеспечительного законодательства, складываются зачастую без учёта реальных интересов семей, в том числе многодетных, стихийно.
Об удовлетворении реальных интересов уже никто не думает, сторонам нужно «сохранить лицо».
Рано или поздно ты неизбежно столкнёшься с их спецслужбами, а там, несомненно, служат квалифицированные специалисты, умеющие на раз отличать реальные интересы своей страны от интеллигентских иллюзий и всяческих благоглупостей.
Затем перед менеджером ставится задача пробудить в потенциальных клиентах реальный интерес, который может быть выражен в их желании получить коммерческое предложение на конкретный товар или услугу.
Идеалы равенства становятся лишь обёрткой, за которой скрываются реальные интересы среднего и высшего классов.
Вы только представьте себе: на одной чаше весов реальные интересы свободных граждан и государства, а на другой — местечковые амбиции участников забега на какую-нибудь убогую дистанцию в сотню древнегреческих метров.
Он с реальным интересом делает своё дело, и он прекрасно понимает для чего.
Именно поэтому исследование своих сильных сторон и реальных интересов кажется более продуктивным, чем измерение себя по шкале «тварь я дрожащая или право имею?».
Это, в свою очередь, может отражать реальный интерес государства к борьбе с такими преступлениями.
– Можно создать и более реальные интересы
Формирование любой партийной стратегии невозможно без активного участия представителей среднего класса, а левые партии не смогут рассчитывать на победу, не учитывая реальных интересов тех социальных слоёв населения, чей уровень жизни ниже среднего.
Избирательная активность населения была рекордно низкой и составила около 50 %, что говорит о падении доверия к выборам как институту, способному отражать и защищать реальные интересы рядовых избирателей.
Но, нельзя и не отдать должное повстанцам в том, что они являются, пусть и заблуждающимися в чём-то, но всё же борцами за реальные интересы адиваси.
Хотя именно с такой карты может начаться реальный интерес к географии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальный интерес»

  • Но, кроме двоегласия в личном существовании, представлялась еще другая опасность, которую приводило за собой отсутствие реальных интересов… Опасность эту представляло вторжение некоторых противоречивых примесей, которые угрожали возможностью измен в будущем.
  • Скорее всего, в этих случаях наиболее решительным образом влияет бесприютность жизни, умственная расшатанность и полное отсутствие реальных интересов.
  • Захар (успокаиваясь). Он слишком озлоблен и потрясен, но он умный человек, и у него нет причины ненавидеть нас. Его связывают со мной теперь, после смерти Михаила, вполне реальные интересы… да!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «реальный интерес»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я