Предложения со словосочетанием «реальная смерть»

Сны, в которых мы умираем, обычно оставляют тяжёлое впечатление, пугают, но смерть во сне, как правило, не означает реальной смерти.
Он не знал настоящей жизни, никогда не видел реальный смерти.
Философская смерть – постоянное сомнение, отказ от устоявшихся форм мысли – может стать реальной смертью.
Первое – как ежегодно повторяющийся ритуал, всегда живой и заново переживаемый, второе – как реальная смерть близкого царю человека.
А пространство пронизывали свинцовые пули и чугунные ядра, и люди умирали реальной смертью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты, безусловно, права в том, что совпадение реальной смерти с той, что была предсказана в некрологе, выглядит подозрительно.
Моей иллюзией хотят прикрыть чью-то реальную смерть или повесить преступление на меня?
Если же это всё же какое-то его испытание… тогда всё равно следует действовать именно так, как при реальной смерти учителя.
– При первом крещении эго не умерщвляется окончательно, а только обращается к духовному сердцу, а при втором крещении эго умерщвляется уже окончательно и инок знакомится со своей реальной смертью ветхого существа.
Прохождение через символическую, а иногда и вполне реальную смерть.
Из начала дневника мы видим, что она будто бы действительно увлечена идеей реальной смерти в фильме, но любой разумный человек сейчас не поймёт в чём была всё-таки прелесть этой смерти.
– Это значит, что, когда наступит время реальной смерти, даже если человек слишком молод, вмешательство строго запрещено.
Конечно, он сотни раз видел подобное оружие в компьютерных играх, убивал тысячи монстров в своих виртуальных приключениях, но одно дело – игры, а совсем иное – страх реальной смерти.
Это была реальная смерть реального человека.
Ведь в игре реальной смерти нет!
Эти традиции знают все (и под разными углами зрения) – об объекте и объектах, – но они не знают и не могут знать ничего о трансобъективной реальности (Субъекте), выражением которой является реальная смерть.
Сегодняшнее современное телевидение пестрит репортажами о кровавых событиях: реальных и вымышленных (в кинофильмах) – и всё таки это не является глубинным способом познания реальной смерти.
Путём запугивания кровью трусливой серой массы и её предводителей, бравирующих своей мощью и непоколебимостью в мирное время, но поджимающих хвосты при виде реальной смерти.
И в этом случае, ранее упомянутая смерть – никак не может следовать и соответствовать понятиям самой жизни, ибо в таком случае, она обретает статус реальной смерти, подразумевающую под собой практическое уничтожение всех наших душ.
Велик и мощен инстинкт самосохранения перед лицом реальной смерти у каждого человека.
Конечно, я предполагала, что пока буду бороться с этим кошмаром, жизнь, какой я знала её прежде, закончится и меня будут избегать и стыдить все знакомые мне люди, и я буду лишена любых перспектив в обществе, но вероятность реальной смерти даже не приходила мне в голову.
Но пока мозг отказывался так просто, по телевизору, узнать о своей скорой реальной смерти.
Либо меня уже глючит от чрезмерного количества событий, либо цифровой бог смерти, виртуальная искусственная личность, могущественный игровой персонаж, только что поинтересовался темой реальной смерти игроков.
Где всё выглядит, и пахнет, и осязается по-настоящему, и только реальная смерть невозможна.
Тем более что вас от вашей реальной смерти отделяет только этот маленький стол.
Им, как и ему самому, следовало умерщвлять, умерщвлять и ещё раз умерщвлять плоть – буквально до тех пределов, за которыми настаёт реальная смерть.
И если бы не реальная смерть нескольких человек, то он в лицо рассмеялся бы этому позёру, пытающемуся стать чуть ли не отцом-командиром.
Отсюда такой её избыток в современном кинематографе, художественной литературе – количеством эрзац-смерти восполняется качество запретной реальной смерти.
Это остановило реальную смерть от смерти персонажей в игре.
Возможно, что именно то детское впечатление от созерцания реальной смерти побудило его отменить смертную казнь.
Два раза подряд из-под реальной смерти вывернулся, да попутно нас на такой цветник укровской агентуры вывел, что любо-дорого по нему потоптаться теперь.
И реальная смерть намного легче, а карьерная – мучительна.
Тут было два варианта, либо я переиграю этот день и успокоюсь, либо ты получишь опыт достаточно реальной смерти.
Напуганные появлением реальной смерти, остолбеневшие от её вида, тыловики инстинктивно бросились врассыпную, давя и опрокидывая стоявших рядом людей.
Аристократ побледнел, видимо, он ожидал чего-то иного, может быть, боя до первой крови и лишения оружия, а тут реальная смерть над головой нависла.
Так было со всеми слабаками, боявшимися реальной смерти.
– Куда уж серьёзнее, – поддакнул я, а сам подумал, что добавление ко всем неприятностям службы ещё остроты реальной смерти явно не поспособствует повышению боевого духа.
Коль скоро реальная смерть гораздо ужаснее, чем вымышленная, многие готовы согласиться с этим мнением.
Когда в поле нашего внимания оказывается реальная смерть, мы испытываем сильнейший стресс, ибо у нас отсутствует система верований и схема понимания этого события, которые помогли бы придать ей смысл.
А если я боюсь реальной смерти, и мне даже просто не позволяют это сделать, значит нужна какая-то альтернатива.
Надо ли копаться в том, почему мальчишка, у которого выступали на глазах слёзы из-за оторванной лапы плюшевого зайца, потому что «ему же больно», превратился в мужчину, которого не сильно волнуют реальные смерти, к которым он имеет самое непосредственное отношение?
Некоторые люди, всё же, соглашались после своей реальной смерти перейти в виртуальность.
Но для власти реальная смерть простого торговца не была чем-то экстраординарным, а вот возможное убийство дворянина – именно таковым и было.
Танатотерапия моделирует реальную смерть через её символическое представление.
Импринтинг, «запечатлевание», то есть, что ли после не случившейся реальной смерти и нового рождения?
А драма разыгрывается ими для белых; они сами хотели, чтобы этот образ, повторённый стократно в прессе и на экране, неотступно преследовал белых, и угроза оказалась не пустым звуком, потому что её подкрепляли реальные смерти: они стреляли, и вид оружия, направленного на цель, заставлял стрелять копов.
Такая «война» приятна и увлекательна. И главное – она абсолютно безопасна для человека, нажимающего на кнопки и несущего реальную смерть.
И как только мы залетим туда, то уже не сможем покинуть данную зону, мы здесь реально исчезнем, поскольку из нас выжмут, высосут всю энергетику, и мы растворимся в небытие, здесь реальная смерть для нас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальная смерть»

  • Эти два настроения с самого начала болезни сменяли друг друга; но чем дальше шла болезнь, тем сомнительнее и фантастичнее становились соображения о почке, и тем реальнее сознание наступающей смерти, Стоило ему вспомнить о том, чем он был три месяца тому назад, и то, что он теперь; вспомнить, как равномерно он шел под гору, — чтобы разрушилась всякая возможность надежды.
  • Действительно, в половине двенадцатого приехал знаменитый доктор. Опять пошли выслушиванья и значительные разговоры при нем и в другой комнате о почке, о слепой кишке и вопросы и ответы с таким значительным видом, что опять вместо реального вопроса о жизни и смерти, который уже теперь один стоял перед ним, выступил вопрос о почке и слепой кишке, которые что-то делали не так, как следовало, и на которые за это вот-вот нападут Михаил Данилович и знаменитость и заставят их исправиться.
  • Захар (успокаиваясь). Он слишком озлоблен и потрясен, но он умный человек, и у него нет причины ненавидеть нас. Его связывают со мной теперь, после смерти Михаила, вполне реальные интересы… да!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «реальная смерть»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я