Предложения со словосочетанием «реальная величина»

В самом деле, нам пора выражать наши бесконечные запаздывания в каких-то реальных величинах, например в аэропланах нашего воздушного флота.
Величина, однако, в отличие от воображаемого пространства не зависит от нашего сознания, ибо воображаемое пространство есть результат известного действия на наше сознание, причиной которого является реальная величина.
Масштабность среды, интерьера решается, в принципе, так же, как и масштабность предмета, и основана на соответствии реальной величины пространства и его композиционного решения.
Если вы всё же формируете уставный фонд за счёт внесения имущества, то не обязательно набирать его на действительно реальную величину уставного капитала.
Ещё недавно эта ёмкость измерялась в мегабайтах, однако реальная величина сегодня составляет до сотни гигабайт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синцитий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, доходность к колл-опциону оказывается реальной величиной только в ситуации, когда эмитент действительно выкупает облигационный выпуск в установленную дату.
Однако эти доказательства опираются либо на агрегированные индикаторы, с помощью которых измеряется финансовое проникновение, но не доступ, либо на результаты микроисследований, в которых финансовая или реальная величина состояния рассматривается в качестве показателя ограничений по кредитам.
Такая форма (или «модель»), как и в реальности, имеет три измерения в физически реальных величинах.
Гудвилл облегчает манипулирование активами фирмы, при этом ни руководство фирмы, ни её бухгалтеры не могут правильно оценить гудвилл, так как его реальная величина может быть измерена только в момент продажи фирмы.
Изготовили шоколадный вариант автомобиля «Porsche» в четверть реальной величины – 200 килограммов.
Однако при этом необходимо установить реальные величины социальных норм потребления, которые определяют системы льгот.
Я использовал курсив в тех случаях, когда реальная величина параметра остаётся неизвестной.
С учётом процентов и иных видов доходов реальная величина этих капиталов уже намного превысила 15 триллионов долларов (самая консервативная оценка).
Время – единственно реальная величина, которой владеет каждый из нас.
И наоборот, продолжать феодальную эксплуатацию крестьян стало совсем невыгодно, потому что реальная величина фиксированной феодальной ренты резко уменьшилась.
Но стоит только нарушить равенство, как реальная величина начинает реагировать.
Таким образом, можно предположить, что представленная статистика рождаемости несколько преуменьшает реальные величины.
Значит, выражение силы какой-то реальной величины являлось для него в тот момент основой принятия решения.
Наиболее важным фактором давления указанного ранее можно указать реальную величину формирования, так называемой, человеческой души, что определяема фоном пространственного значения и в целом сосредотачивает в себе величину ткани самой материи и выражается определённой степенью вещества, суть которого – в сохранении вне земных, располагающих к размножению, условий.
Предположим, что у нас имеется абсолютно безынерционный и абсолютно чувствительный прибор для наблюдения за движением элементарной частицы, например свободного нейтрона, который имеет реальную величину массы покоя.
Да, такого рода способности имеются далеко не у каждого, но от этого размер их реальной величины никак не может стать принципиально большим, нежели есть на самом деле – предельно символическим (по большому счёту), не говоря уже о том, что большинство даже не подозревает о существовании градации таланта: 1. небольшие способности.
Силы, правда, по своей реальной величине весьма символичны.
Но есть всё же в этом и одна отличительная черта. Способность к тому самому здравому рассуждению и доказательство такового в реальной величине жизни.
Примем в качестве исходных данных пять дангов на одно пожатие – вполне реальная величина, быстрее люди просто не успеют смениться, и мы увидим, что всей жизни вашего президента не хватит, чтобы просто поприветствовать каждого жителя, если даже он отведёт на церемонию всё своё рабочее время.
Если за реальную величину константы примем среднее – семь сантиметров, то тогда после выполнения подсчётов, которые я произвёл, поражает любопытная вещь.
Крестьяне же, напротив, оказались в выигрыше, так как инфляция привела к существенному уменьшению реальной величины их выплат за приобретённую землю.
Тонкое лезвие скальпеля обрело реальную величину – глухое, еле слышное завывание.
Оценить реальную величину такого жалованья позволяет простое сравнение.
Измерение времени реальной величиной.
Некоей трудноуловимой, но вполне реальной величиной, как волновая функция в квантовой механике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальная величина»

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «величина»

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Синонимы к словосочетанию «реальная величина»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я