Карта словосочетания «реакция друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «реакция друга»

Скрыто-агрессивный человек, когда желает заполучить то, что он хочет, или манипулировать реакцией других, действует крайне расчётливо и хитроумно и при этом старается сохранить свои намерения в тайне.
Вы стараетесь избегать любых трений. Вы, возможно, боитесь реакции других людей, поэтому соглашаетесь со всеми.
В психологии калибровкой называется сознательное тонкое отслеживание по невербальным признакам состояний и реакций другого человека.
Как и все мы, ваш ребёнок должен уметь справляться с давлением и реакцией других людей, чтобы успешно функционировать в социуме.
Если обычно имеет место реакция другого типа, отношения будут неуклонно развиваться в обратном направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приплеснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тогда этот фактический лидер становится тем человеком, который формирует эмоциональные реакции других.
Оно влияет на качество взаимодействия человека с окружающим миром и зависит от реакции других людей на выздоровление.
Как следствие, мы прогнозируем реакцию другого человека без учёта таких подробностей.
Реакция других детей более стёртая, часто это дети, с которыми спокойнее родителям.
Эти люди бывают чрезмерно прямолинейнымидо бестактности и даже грубости – они говорят то, что думают, не обращая внимания на реакции других людей.
Что касается сюжетного поведения персонажей, то нарушитель может в ответ на свою акцию вызвать положительную либо отрицательную реакцию другого персонажа.
Тяжелее всего она справляется с реакцией других людей на её откровенность.
Мы не можем отвечать за реакцию других людей на наши слова или поступки.
Затем я вижу некую позу, поведение, какие-то внешние реакции другого человека, и догадываюсь по аналогии со своим опытом самонаблюдения, что у этого человека также имеются отрицательные эмоциональные переживания.
Мы ищем ориентиры силы в чьей-то внешности, в реакции других людей на этого человека и, прежде всего, в языке его тела.
Вы стали источником негатива и спровоцировали негативную реакцию другого человека, таким образом, по сути, умножив зло.
Они используют самоконтроль для того, чтобы им не мешали эмоциональные реакции, как свои собственные, так и реакции других людей.
Реставрируя свои последние решения, он так и не смог понять, какое его решение повлекло за собой такую реакцию других сильных игроков мира сего.
В детстве, и зачастую в течение всей жизни, мы наблюдаем за реакциями других людей на нас и наше поведение, на основе которых формируется самовосприятие.
Похоже, я случайно затронул такие вещи, что реакция других контор на имеющуюся у меня информацию в виде настойчивого желания меня убить может быть ещё более быстрой и неотвратимой.
Остаётся утешиться по крайней мере тем, что автор не предлагает рассматривать военные действия в качестве возможной реакции других «игроков» на неудачные налоговые шаги государства-соседа.
Теперь положить сигареты на стол (особенно в западных странах) – это значит вызвать негативную реакцию других людей.
В основе целерационального социального действия лежит личная выгода, при этом индивид просчитывает свои действия и учитывает реакцию других людей (бизнес-сделка).
Обычная реакция других игроков за столом на поднятие ставки «скалой» – сбрасывание карт.
Наиболее важные – это защита организма от потенциально опасных существ, уборка клеточного и молекулярного «мусора», а также подавление процессов аутовоспаления, при котором происходит нейтрализация неадекватных реакций других иммунных клеток.
При обычном общении многие показатели внешних реакций другого человека нами игнорируются, хотя отдельные позы, движения рук, а также мимика являются очень важными показателями психического состояния человека.
Во-вторых, здесь существует и иной, более важный способ отграничивать реакции друг от друга: каждая из них катализируется своим собственным специфическим ферментом.
Плохо, когда пытаешься через реакцию других людей на себя узнать, что тебе делать или кто ты такой.
– По каким признакам вы определяете реакцию других людей на ваше поведение?
Вначале ребёнок исследует эмоции других; при этом он зачастую набирает целый арсенал форм поведения, вызывающих сильную ответную реакцию других людей.
Конфликтовможно легко избежать,изучая и повторяя реакции другого человека в разговорах и предыдущих столкновениях.
Если данная книга не осядет мёртвым грузом на полках библиотек и книжных магазинов, а вызовет реакцию других исследователей, которые обратят свои взгляды на схожие проблемы, то это будет лучшим итогом моей работы.
И обычно родители болезненно воспринимают реакцию других людей на сложное поведение малыша, потому что в прожекторе чужого внимания отрицательные реакции ребёнка и отсутствие у родителей быстрых успешных методов реагирования становятся более заметными.
– Как вы реагируете на странную или неожиданную реакцию другого человека в ответ на ваше поведение?
То, как данный индивид будет выполнять поведенческие правила (права и обязательства), связанные с этой социальной позицией, в свою очередь, определяет поведенческую реакцию других людей.
Поэтому они не могут корректно «считывать» невербальную информацию, выражаемую собеседником, понимать негласные правила межличностных отношений или игры и корректировать своё поведение с учётом реакции других детей либо изменений в игровой ситуации.
Не нужно отождествлять с ним реакции другого рода, например заинтересованность в развитии действия (узнать, «что будет дальше», «чем кончится», «кто убийца»), приобретение тех или иных сведений или моральных наставлений, простое чувственное удовольствие, захваченность музыкальным ритмом и пр.
Страх выразить собственные чувства или страх перед реакцией другого человека может привести к тому, что вы окружите себя людьми, которые вредят вам.
Вещества в горных породах земной коры накрепко связаны, океан же – жидкий коктейль, в котором все эти вещества (и органические молекулы) в высшей степени доступны, свободно могут распространяться и вступать в реакции друг с другом.
Оно выражается в провоцировании, почти сознательном обострении отношений, на которое идёт подросток, цель которого состоит «в своеобразном выведывании» реакции других людей на некоторые его конкретные акты поведения.
Различные компоненты наполнителя, вступив в реакцию друг с другом, образуют отливку, материал которой, после застывания, в течение нескольких секунд набирает прочностные физические свойства, после чего суспензорное поле отключается.
Каждый из них как будто предвидел реакцию другого и знал наверняка, чем всё закончится, и потому просто гнул свою линию с настойчивым и обычным упрямством.
Любая сумка из серии Masters вызывает такую оживлённую реакцию друзей и комментаторов в социальных сетях, как мало какая другая…
Реакция других членов королевской семьи, скорее всего, будет такой же.
В воздухе повисает напряжённая пауза. Ни один из нас не произносит ни слова, очевидно ожидая реакции другого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реакция друга»

  • — Ну, что у вас там, в центре? По газетам не поймешь: не то — все еще революция, не то — уже реакция? Я, конечно, не о том, что говорят и пишут, а — что думают? От того, что пишут, только глупеешь. Одни командуют: раздувай огонь, другие — гаси его! А третьи предлагают гасить огонь соломой…
  • Как реакция после напряженной деятельности, когда надо было выиграть время и заставить себя преодолеть усталость, чтобы дойти до лесу, вдруг наступил покой и полный упадок сил. Теперь опасность миновала. Не хотелось ничего делать, ничего думать. Я безучастно смотрел, как перемигивались звезды на небе, как все новые и новые светила, словно алмазные огни, поднимались над горизонтом, а другие исчезали в предрассветной мгле.
  • Но [не надо забывать, что бывает оборот и в противную сторону:] не все натуры мягкие и податливые, как Саша или Надёжа, не все твердые и благоразумные, как Катерина, не все отрицательно-упорные против зла, как Маша; — встречаются и другие, суровые и беспощадные натуры, в которых внутренняя реакция всякому посягательству на их личность развивается до размеров поистине сокрушительных и получает наступательный характер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «реакция друга»

Ассоциации к слову «реакция»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я