Предложения со словосочетанием «рваться к звёздам»

Человечество рвалось к звёздам
Атакующие снова оказались вместе, а «пират» продолжал рваться к звезде.
Мы будем рваться к звёздам и бессмертию, но не забудем и о родном крае, делая жизнь светлой и осмысленной здесь и сейчас.
Вспомни, он же так рвался к звёздам именно потому, что хотел найти отца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локоточек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На заре космической эры люди рвались к звёздам, игнорируя изучение своей планеты, и поплатились за это потерянным временем.
Хоть это и тупиковый путь, но человечество рвётся к звёздам, надеясь, что новые планеты отодвинут момент его агонии.

Ассоциации к слову «рваться»

Все ассоциации к слову РВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рваться к звёздам»

  • Осенняя ночь дышала в окно тёплой и душистой сыростью, в чёрном небе трепетали, улетая всё выше и выше, тысячи ярких звёзд, огонь лампы вздрагивал и тоже рвался вверх. Двое людей, наклонясь друг к другу, важно и тихо говорили. Всё вокруг было таинственно, жутко и приятно поднимало куда-то к новому, хорошему.
  • То же, что он ощущал теперь в своем сердце, было подобно буре среди густого мрака южной ночи, когда бурливое, седое море, клубясь и пенясь, взлетает высокими валами из своей бездонной пропасти и рвется к пропасти неба, где изредка блестят яркие звезды и молниеносные стрелы то и дело бороздят мрачный свод, отражаясь в бушующих волнах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рваться»

  • РВА́ТЬСЯ, рвусь, рвёшься; прош. рва́лся, рвала́сь, рвало́сь и рва́лось; несов. 1. (несов. разорваться). Разделяться на части. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РВАТЬСЯ

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «рваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рваться»

РВА́ТЬСЯ, рвусь, рвёшься; прош. рва́лся, рвала́сь, рвало́сь и рва́лось; несов. 1. (несов. разорваться). Разделяться на части.

Все значения слова «рваться»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «рваться к звёздам»

Ассоциации к слову «рваться»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я