Предложения со словосочетанием «расширить горизонты»

Они, безусловно, важный фактор развития, т. к. позволяют расширить горизонты этого развития.
С его благословения, при его помощи я получил ряд откровений, которые кардинально изменили моё мировосприятие, расширили горизонты познания.
Опытным игрокам, работающим в этой сфере не первый год, она поможет расширить горизонты и сделать шаг на повышение.
Там, где в прошлом разделение труда было ограничено размерами города, рынки, ограниченные исключительно трансакционными издержками, значительно расширили горизонт кооперации.
Тебе давно пора расширить горизонты сознания и не всё сравнивать с жизнью людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конусность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы действительно хотите расширить горизонты возможного, нужно взглянуть на мир иначе.
И как инструкция бывает полезной для освоения сложной техники, так и эта книга может расширить горизонт и изменить угол зрения практически любого интересующегося человека, причём в совершенно разных областях.
Неклассический и постнеклассический дискурсы существенно расширили горизонт и вместе с ним спектр проблем, не определив при этом принципиальных решений с новых точек зрения.
Такие вымыслы полезны тем, что они дают нам возможность расширить горизонты мышления, и дотянуться в своих представлениях до самых крайних вероятностей.
Если расширить горизонт исследования, то классовая борьба окажется лишь специальным случаем так называемой борьбы за существование.
Технологические возможности по совершению сделок в блокчейне возросли, расширив горизонты применения распределённых реестров.
Даже если вы давно придумали тему для первой книги, всё равно выполните это упражнение, чтобы расширить горизонты видения.
Подход, описанный в этой книге, помог нам расширить горизонты деятельности, отойти от торговли исключительно корпоративными акциями и начать работать с валютами, государственными долговыми обязательствами, опционами, бросовыми облигациями(junk bonds), рисковым арбитражем и системным трейдингом.
Так вы расширите горизонты нетворкинга для всех участников.
Каждый должен самостоятельно судить о явлениях, с которыми ему приходится сталкиваться, и единственный способ расширить горизонты своего суждения за пределы личного опыта – присоединить к ним суждения других людей, вынесенные ими на основании собственного знания о единичном.
– Скромность нужна, чтобы измерить пределы своих сил, понять, когда пора расширить горизонты знаний.
Она говорит, что другие люди ей просто неинтересны, но ей всё же хочется расширить горизонты.
Эта книга проясняет наши ощущения и возвращает контроль над своими решениями и действиями, предлагает расширить горизонты и проявить интерес к своим эмоциям.
– Твоего прораба? – передразнил он, весело рассмеявшись. – Ты никак сам решил расширить горизонты?
Пришла пора расширить горизонты, и сейчас для этого самый подходящий момент.
– Да, конечно, но я постоянно стараюсь расширить горизонты познаний.
Поэтому четвёртая редакция всецело продиктована стремлением расширить горизонты для новых героев.
Эволюция коснулась его тела, расширила горизонты разума, усовершенствовала душу.
И я решил написать ещё одну книгу об искусственном интеллекте, на этот раз несколько расширив горизонты.
Конечно, современная наука пытается расширить горизонты восприятия и понимания окружающего мира, но это необходимо делать на основе нравственно-этических норм.
Здесь учитель пытается расширить горизонты понимания текста учащимися, обращаясь к уже знакомому им материалу – народной волшебной сказке.
Кто знает, может быть, выдастся шанс расширить горизонты.
Вместе с тем, если появится предложение внести разнообразие и большую подвижность в профессиональную деятельность (особенно это касается менеджеров, посредников и журналистов), соглашайтесь с радостью, так как это позволит расширить горизонт возможностей.
Учитель постарается расширить горизонты понимания рассказа, развивая навыки интерпретации эпического прозаического произведения.
Эти люди всегда стремились расширить горизонты знаний о мире, открыть новые неизведанные места.
Трудно также сказать, в какой степени они могут оказаться полезными для профессиональных лингвистов, предпочитающих работать с достаточно объёмными, связными и посвящёнными определённой проблеме трудами и материалами, но нет сомнения, что собранные составителем и включённые в книгу материалы – первоисточники расширят горизонты изучения лингвистами чеченского языка.
А поскольку такая скромность всегда была присуща великим мыслителям, постольку энергичная устремлённость к географическим «открытиям» проистекала не из любви к знанию и не из желания расширить горизонты.
Теперь нам нужно расширить горизонт рассмотрения.
Как только мы это осознаем и начнем управлять тем, что лежит в основе «хочу», сможем изменить нашу реальность, расширить горизонты возможного и повлиять на будущее.
Шар, привязанный верёвкой к кораблю, поднимал дежурного матроса наверх, чтобы расширить горизонт наблюдения и избежать сражений.
Особенность учебного пособия – междисплинарный подход, который позволяет расширить горизонт анализа и понимания социальных процессов, что необходимо для принятия долгосрочных управленческих решений.
Энергия, позволяющая расширить горизонты, усилить (распалить) угасающие искры.
Он объединил в себе практику и теорию, позволил читателю расширить горизонты собственного видения той или иной действительности, созданной литератором.
Её героические усилия, казавшиеся многим невероятными, её бесстрашие и мужество позволили ей побить многие рекорды и расширить горизонты человеческих возможностей не только для женщин, но и для всего человечества.
Фрирайтинг выполняет ту же функцию – он помогает вам «пробудиться», выйти за рамки привычного мышления и расширить горизонт мыслей.
Давайте расширим горизонты и возьмём больше.
На мероприятиях можно представить различные культурные формы искусства и развлечений, расширить горизонты гостей и помочь им понять и ценить разнообразие культурного богатства.
А рассмотрение инвестиционных и строительных аспектов в неразрывной связи расширит горизонты представлений о менеджменте в строительной индустрии.
Благодаря социально-правовым исследованиям, как отмечалось в ходе ряда международных научных конференций, симпозиумов по социологии права, удалось значительно расширить горизонты догматического, формально-юридического изучения права и тем самым внести определённые коррективы в понятийный аппарат правоведения, да и в предмет самой юридической науки.
Стало возможно сделать ещё один шаг, стало возможным расширить горизонт сегодняшнего дня.
Некоторые авторы, впрочем, предлагают расширить горизонт обзора «других пространств» до политических перспектив и признать гетеротопию в качестве теоретического инструментария геополитики.
Однако вскоре выяснилось, что общая теория систем не способна расширить горизонт прогноза социальных и природных явлений, предложить управленцу-практику аппарат обоснования решений в реальных ситуациях.
Современная глобалистика существенно расширила горизонты экологии и усилила её проблемную направленность.

Ассоциации к слову «расширить»

Все ассоциации к слову РАСШИРИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расширить горизонты»

  • Есть ли его теория знания лишь новое истолкование обыкновенного научного знания, или она расширяет горизонты, разбивает замкнутый круг?
  • — Э, вздор! Печатаясь у Ивана Иваныча, никто не мешает тебе сделаться Шекспиром… Это даже полезно, потому что расширяет горизонт. Необходимо пройти школу…
  • За «Бедную невесту», «Не в свои сани не садись», «Бедность не порок» и «Не так живи, как хочется» Островскому приходилось со всех сторон выслушивать замечания, что он пожертвовал выполнением пьесы для своей основной задачи, и за те же произведения привелось автору слышать советы вроде того, чтобы он не довольствовался рабской подражательностью природе, а постарался расширить свой умственный горизонт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расширить»

  • РАСШИ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. расши́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. расширять). 1. Сделать более широким. Расширить улицу. Расширить проход. Расширить зрачки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСШИРИТЬ

Значение слова «горизонт»

  • ГОРИЗО́НТ, -а, м. 1. Линия кажущегося соприкосновения неба с земной или водной поверхностью. Видимый горизонт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЗОНТ

Афоризмы русских писателей со словом «расширить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расширить»

РАСШИ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. расши́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. расширять). 1. Сделать более широким. Расширить улицу. Расширить проход. Расширить зрачки.

Все значения слова «расширить»

Значение слова «горизонт»

ГОРИЗО́НТ, -а, м. 1. Линия кажущегося соприкосновения неба с земной или водной поверхностью. Видимый горизонт.

Все значения слова «горизонт»

Синонимы к словосочетанию «расширить горизонты»

Ассоциации к слову «расширить»

Ассоциации к слову «горизонт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я