Предложения со словосочетанием «расширенная семья»

Кто знает, сколько было обговорено дешёвых или беспроцентных ссуд, сколько получено бесплатных консультаций и заключено соглашений для объединения ресурсов членов расширенной семьи?
Французские и немецкие расширенные семьи могут коллективно владеть капиталом и управлять семейными предприятиями средних размеров, у которых нет одного номинального владельца.
Под воздействием модернизации, однако, расширенная семья начинает разрушаться, и ей на смену приходит нуклеарная семья, которая слишком мала, слишком изолирована и слишком слаба, чтобы выполнять те же функции.
Рисунок показывает происхождение расширенной семьи приматов – включающей орангутанов, горилл, шимпанзе и людей.
Все мы созданы таким образом, чтобы жить в большом сообществе, в расширенной семье многочисленных видов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кашеварка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их расширенные семьи сообща занимаются такими видами деятельности, как посев и обмолот, которые принято завершать ежегодными ритуалами сбора урожая, объединяющими разрозненные в остальное время домохозяйства.
Большинство доьзалш составляли своего рода расширенную семью под названием некъий, члены которой сотрудничали в обработке общих земель и разведении животных.
Многие правительства считали, что всё ещё продолжает существовать расширенная семья, где к старшим относятся с уважением и остальные члены семьи всегда готовы прийти на помощь пожилым.
Оба-мы можем предпринять мыслительный эксперимент на основе этой истории о прабабушке/племяннице с целью создать симуляцию вселенной, в которой живут эти три поколения сильных женщин, образующих устойчивую социальную ткань расширенной семьи.
Неспособность к совместным действиям с кем-то, кроме ближайших родственников, обусловлена этосом «аморального фамилизма», сформировавшимся под совокупным влиянием трёх факторов: высокой смертности, определённых особенностей системы землепользования и отсутствия института расширенной семьи.
Розенталь показывает, что поддержка расширенной семьи друзьями, церковной общиной повышает успешность усыновления (Rosenthal, 1993).
Нет расширенных семей, где есть другие дети, другие взрослые.
Это делает обмен услугами, идеями и благами более широким, чем в сообществе, организованном просто по принципу расширенных семей и соседских групп[87].
Чары – основная ячейка расширенной семьи драконов.
Очевидно, что роль так называемой расширенной семьи была очень весомой.
Каждая такая расширенная семья жила в «длинном доме».
Ослабло влияние расширенной семьи на ядерную, уменьшились возможности использовать старшее поколение для помощи по хозяйству и уходу за детьми.
С одной стороны, он распространяет своё право пользоваться всеми благами любого биологического члена своей большой расширенной семьи; с другой – он не может признать индивидуальный успех, если оторвавшийся от стаи детёныш демонстрирует неуважение и презрение к старым проверенным нормам и ценностям.
Публичные церемонии бракосочетания, как ничто другое, демонстрируют во всех культурах тот факт, что брак призван формализовать систему, в которой рождается и воспитывается большинство детей; брак также представляет собой соединение расширенных семей, что можно интерпретировать как создание альянса.
При этом в бедности, отсутствии жилья, безработице и распаде расширенной семьи исследователи видели всего лишь второстепенные причины, хоть и заслуживающие порой внимания.
При всех региональных различиях расширенная семья оставалась общей характеристикой традиционного шведского образа жизни, особенно среди крестьян-землевладельцев.
Изучение двух приходов середины XIX в. показало, что почти2/3семей прошли через фазу расширенной семьи, когда под одной крышей обитало три поколения (хотя в любой данный момент лишь треть семей можно было отнести к категории расширенных).
Например, к этому году число расширенных семей резко сократилось: теперь 52 % крестьянских вдов жили одни, а столетием раньше таких было всего 25 %.
Существование в расширенной семье имело подводные камни и к ним следовало адаптироваться.
Об этом же говорят и данные археологии – неандертальцы жили скорее расширенными семьями (до 30 особей), в то время как кроманьонцы – довольно крупными племенами (до 200 особей).
Как следствие, возрастает значение ядерной семьи, а влияние и поддержка со стороны расширенной семьи уменьшается.
Если в младенчестве основные процессы протекают в основном между ребёнком и матерью, то в подростковом возрасте сюда вовлекается расширенная семья, учителя, полиция, криминальное окружение и т. п.
У каждого в расширенной семье появляются новые роли, связанные с высоким уровнем ответственности за будущее ребёнка.
Но возможна и ситуация с непроницаемыми границами, например, когда родители полностью отказываются от помощи расширенной семьи, или когда муж с женой перестают в какой-то момент общаться, расходятся по разным комнатам и не лезут в дела друг друга.
Я должен был много работать и учиться, чтобы содержать детей и членов расширенной семьи, но мне также нужно было жить и расти в моей культуре.
Выясним, как взаимодействовать с нынешними или бывшими партнёрами, друзьями и другими членами расширенной семьи в том, что касается воспитания.
Иногда такая расширенная семья может быть достаточно обширной.
Отчасти это происходит потому, что мы – мамы и папы, учителя, приёмные родители, воспитатели и члены расширенной семьи; одним словом, все те, кто любит детей и работает с ними, – не располагаем общей базой знаний, которая охватывала бы последние открытия и теории, признающие всю сложность связей между телом, мозгом и психикой.
В частности, нуклеарная семья– это родители с детьми или семейная пара, куда не входят ближайшие родственники, они входят уже в так называемую расширенную семью, которая включает в себя и нуклеарную.
В последней главе части V мы обратимся к тому, что узнали о психологии и биологических основах обществ, для того чтобы сформулировать развёрнутые вопросы о том, как семейная жизнь вписывается в эту картину и можно ли, например, представить общество в виде своего рода расширенной семьи.
Система поддержки может включать членов расширенной семьи (дедушек и бабушек) или членов сообщества (церковь или соц. работников), друга/подругу, а также бывшего супруга.

Ассоциации к слову «расширенный»

Все ассоциации к слову РАСШИРЕННЫЙ

Значение словосочетания «расширенная семья»

Афоризмы русских писателей со словом «расширенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «расширенная семья»

Расширенная семья — это сложносоставная семья, состоящая из нескольких поколений.

Все значения словосочетания «расширенная семья»

Синонимы к словосочетанию «расширенная семья»

Ассоциации к слову «расширенный»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я