Предложения со словосочетанием «расчисткой участка»

Она чувствовала любопытные взгляды – небритые рабочие, занимавшиеся расчисткой участка для трассы, пялились на неё, переговаривались и гоготали.
Для идеального газона нужен идеальный участок. Подготовка площадки под лужайку состоит из нескольких этапов. Первый из них – расчистка участка.
Для расчистки участка выберите погожий день.
Если все предыдущие операции (расчистка участка, перекопка и рыхление почвы, разметка и выравнивание грядок) можно осуществить в любое время, то основную подготовку рекомендуется проводить непосредственно перед посадкой.
Я с воодушевлением занялась весенней расчисткой участка, целыми днями сжигая строительный мусор и горы еловых шишек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмбриолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На второй день во всех государствах началась расчистка участков земли на склоне примитивными орудиями, лопатами и мотыгами.
Представил себе, какая работа предстоит по расчистке участка от деревьев.
Одна расчистка участка чего стоила.
И приступил к работам по расчистке участка пирса перед трапом.
Для расчистки участков сперва срубают деревья и жгут все, способное гореть; затем распиливают стволы на удобной длины куски, сваливают их в кучи и снова поджигают; потом, работая мотыгой, сажают картофель в промежутки между пнями и обугленными стволами; зола дает достаточно удобрения для первого урожая; в первый год не требуется и рыхление.

Значение слова «расчистка»

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расчистка»

РАСЧИ́СТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. расчиститьрасчищать. Расчистка дороги от снега.

Все значения слова «расчистка»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к слову «расчистка»

Синонимы к слову «участок»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я