Предложения со словосочетанием «расходовать время»

Делить учёбу на сложные и простые занятия важно ещё и потому, что так можно эффективно расходовать время.
Более детально мы займёмся этим в оставшейся части руководства, но уже сейчас не стоит понапрасну расходовать время, чтобы хоть сколько-нибудь основательно определить, что для вас значит успех.
Эти четыре категории отражают наши способы расходовать время.
Наверное, у подчинённых меньше времени на разговор – руководитель может прервать диалог в любой момент, поэтому приходится расходовать время экономно.
Справляться с отвлекающими факторами и мудро расходовать время – одна из труднейших задач для тех, кто овладевает знаниями в современном мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Застукав его за «этой мазней», они начинали вопить, что он зря расходует время, бумагу, талант.
Я должна была провести для них трёхчасовой семинар на тему «Как эффективные лидеры расходуют время».
Поэтому естественно предположить, что эти руководители, вернувшись в свои компании, начинали расходовать время, силы и внимание на то, чтобы оздоровить организации.
– Создатели расходуют время намного более затратно и небрежно, чем наши создания. Вот в академии и научат вас… экономить.
И поэтому так важно правильно распределять свои основные активы – рационально расходовать время и энергию.
И если менеджер, который проводит совещание, непроизводительно расходует время, он будет восприниматься участниками как человек низкой профессиональной квалификации.
Согласитесь, если реально оценивать свои возможности, можно более грамотно расходовать время и ресурсы.
Для того, чтобы меньше расходовать время на работу и быть обеспеченным человеком, нужно создавать источники пассивного дохода.
Об этом должен думать и каждый член команды, расходуя время жизни.
Ах, если б она стала такой большой, как он! О, она не стала б расходовать время попусту! Накупила б сладостей всех сортов – и ела, ела, ела!
Разложил по столам листы с заданиями, так как подготовка класса к контрольной работе до начала урока рациональней расходует время чем тратить его после звонка, сел за стол, начав читать на компьютере статью об изменениях в системе обнаружения эмоциональных преступников.
Давайте не расходовать время лекции.
Надо сделать срез эффективности рабочего времени и понять: или нужен дополнительный человек, или сотрудник неэффективно расходует время.
В своих лекциях, телевизионных программах, статьях и книгах он придерживается системного подхода: призывает расходовать время рачительно и концентрироваться на главном.
Не стоит расходовать время на тщетный поиск железной причинно-следственной связи, вроде “усложнение кредитных отношений подтолкнуло экономику к росту” или “экономический рост повлёк за собой скачок в финансовом мастерстве”.
Человек занятой, он терпеть не мог расходовать время впустую, и даже сейчас, слезая с лошади, которая вдруг занервничала и не хотела стоять на месте, он вновь вернулся к недавним размышлениям, но они уже не были столь радужны, и, прокручивая их в голове, он, случалось, раздражался, хмурился.
Теперь поисковым партиям не нужно будет погружаться на каждый высвеченный сонаром объект, бесполезно расходуя время, силы и воздух из баллонов, достаточно будет прозвонить его магнитометром, чтобы убедиться, что это – «техноген», а не какой-нибудь камень или банка.
В таком случае я не вижу нужды расходовать время на зачтение.
И так день за днём они бездумно расходуют время, полагая, что у них впереди ещё целая жизнь и они успеют ещё сказать друг другу нежные слова.
Дело не в том, что они с увлечением рассказывают друг другу о том, на что не счёл бы нужным расходовать время я.
Вот, что ещё мне непонятно: люди, в стремлении к оптимизации пространства и времени, сами создали существ, которые уничтожили большую часть человечества в стремлении к этой самой оптимизации, а луо теперь сражаются за право опять расходовать время и ресурсы почём зря.
И не надо в таком случае обращаться к кому-то с наболевшим вопросом – незачем расходовать время и силы другого человека.
И до самого выпуска я расходовал время аккуратно и бережно.
Господи, зачем я сюда пришёл, только напрасно расходую время.
Знайте, мы не можем позволить расходовать время и кадры впустую.
Эта способность не расходует время таймера и работает даже с деактивированным талисманом, вот что страшно, и…
Надо самой прекратить так глупо расходовать время, общаться побольше с детьми.
И это притом, что мне очень везло все эти дни – получалось расходовать время рационально и эффективно.
Большинство же предпочитает расходовать время и силы для достижения некой значительной и сложной цели, и всё их поступки, в том числе и волевые, так или иначе ориентированы в одном направлении.
А ещё сможете более эффективно расходовать время: раньше вы тратили его на разговоры и пояснения, а теперь направите на выполнение других (и часто – более важных) задач.
Десять осколков артефакта, громадный континент и крайне ограниченные сроки – в таких условиях мы не можем позволить себе расходовать время впустую.
В аннотации обещали научить эффективно расходовать время.

Ассоциации к слову «расходовать»

Все ассоциации к слову РАСХОДОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расходовать время»

  • Во время содержания под стражей арестанту позволяется расходовать на свои надобности не более половины заработанных денег, а остающиеся затем суммы выдаются ему при освобождении.
  • Не успел доктор осмотреть эти лица, на что было истрачено гораздо менее времени, сколько израсходовал читатель, пробежав сделанное мною описание, как над суконною занавесою, против дивана, раздался очень тихий звонок.
  • Подвластность Пьера заключалась в том, что он не смел не только ухаживать, но не смел с улыбкой говорить с другою женщиной, не смел ездить в клубы, на обеды, так, для того чтобы провести время, не смел расходовать деньги для прихотей, не смел уезжать на долгие сроки, исключая как по делам, в число которых жена включала и его занятия науками, в которых она ничего не понимала, но которым она приписывала большую важность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расходовать»

  • РАСХО́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; несов., перех. 1. (несов. израсходовать). Тратить, употреблять. Расходовать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСХОДОВАТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «расходовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расходовать»

РАСХО́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; несов., перех. 1. (несов. израсходовать). Тратить, употреблять. Расходовать деньги.

Все значения слова «расходовать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к слову «расходовать»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «расходовать»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я