Карта слова «израсходовать» примеры предложения

Предложения со словом «израсходовать»

– Государство уже израсходовало на ремонт школы много денег. Второй раз ремонтировать некому. Иди домой, пообедаешь и придёшь.
Однако немцы израсходовали почти половину боезапаса, пополнить который не имели возможности.
Поэтому мы смогли привлечь новых клиентов, что помогло быстро израсходовать запасы.
Усталость появляется в тот момент, когда организм израсходовал большую долю энергоресурсов, а их активное пополнение ещё не началось.
Конечно, у меня небольшой резерв, но неужели он думает, что простенькая иллюзия полностью израсходует его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приречье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы провести интервенцию, банк может израсходовать несколько сотен миллионов долларов.
При нерадивом отношении к своему здоровью можно быстро израсходовать жизненные силы, даже если человек находится в наилучших социальных и материальных условиях.
Однако я уверен, что, делая свой выбор в 18 лет, эта женщина израсходовала много душевных сил.
Советские войска были на пределе своих возможностей, израсходовали боезапас и топливо.
Когда каждый из них израсходует половину запаса топлива, две ракеты перельют свой неизрасходованный запас топлива в полупустые ёмкости оставшихся двух ракет и отделятся от эскадрильи.
Можно устроить лесной пожар, выбросив непотухшую спичку из окна автомобиля, и можно израсходовать две коробки спичек и целую еженедельную газету, но так и не разжечь сухие поленья в камине.
Ведя при этом пассивный образ жизни, сидя в офисе, дома на диване, мы не оставляем шансов нашему организму израсходовать столько энергии, сколько мы употребили с пищей.
Если игрок решит палить во все стороны, он только зря израсходует боеприпасы.
Последний заряд зря израсходовал, а как бы он в пути пригодился!
Характерно, что в первых боях бригада израсходовала несколько боекомплектов артснарядов и мин и менее половины боекомплекта патронов.
Брендинг, как и маркетинг – не прихоть, не средство израсходовать лишние деньги.
И стрелецкому десятнику пришлось израсходовать ещё две стрелы, чтобы обеспечить скрытность передвижения группы.
Патроны израсходовал не полностью.
Это значит, что люди израсходовали силы и, если не будет помощи, корабль пойдёт ко дну.
Весь свой запас сантиментов сестра израсходовала ещё вчера.
Никто не боялся израсходовать слишком много.
Видимо, циркач просто израсходовал почти все свои силы, укрывая десант от врага.
За это время трудно израсходовать лимит срабатываний механизма затвора, который у любительских зеркальных камер в среднем составляет 50 тысяч до первого сбоя.
Главное, не профукай, а то приходят молодцы вроде тебя, транжирят жизни по пустякам, всю живую воду израсходуют, а потом на дело не хватает, – поучала старуха.
Минимум расхода энергии, максимум расхода энергии, сколько израсходовать заливкой, а сколько заклинаниями, минимальное количество времени на медитацию, и всё это различалось практически каждый день, к концу периода постепенно увеличиваясь.
Вспомним наш гипотетический автомобиль: израсходовал бензин – залил полный бак.
– Даже если для этого потребуется израсходовать все наши запасы эликсиров, я сделаю это.
Сопровождавшие их 171-й танковый батальон, на две трети укомплектованный английскими «матильдами» и «валентайнами» и не имевший ни одной широкогусеничной «тридцатьчетвёрки», гаубичный и гвардейский миномётный дивизионы не смогли преодолеть снежных заносов, быстро израсходовали горючее и встали.
На стабилизацию израсходовали последнюю энергию, силовая энергетическая установка вот-вот могла рвануть.
За это время террористы успели израсходовать практически весь боезапас, превратив израильский пассажирский самолёт в большое решето.
Но тогда придётся израсходовать часть энергии из своего внутреннего бюджета.
Таким образом, со временем я смогу контролировать запас и точно подсчитывать, на сколько его хватит и в какой форме лучше израсходовать энергию.
Однако во время захвата плацдарма морские коммандос израсходовали практически весь свой боекомплект, а вторая волна десанта даже не приблизилась к острову.
Ракета должна была израсходовать остатки топлива в попытке выхода на орбиту-отстойник, откуда её смогут когда-нибудь забрать.
Боевые маги, израсходовав резерв, взяли в руки обычное оружие.
Я сам за прошлый день израсходовал более двадцати патронов, а ведь далеко не все мои товарищи тратили их столь же экономно.
Только с 26 по 31 августа каждый день от трёх до восьми кораблей израсходовали более 3700 снарядов.
Склады леса давно израсходовали на свои нужды местные, а изрядно обветшавшие бараки использовались время от времени рыбаками, не утруждавшими себя их ремонтом и ограничивавшимися лишь латанием крыши.
Сколько же я провалялся в этой пещере, чтобы так израсходовать ресурсы организма?
И пусть он сегодня израсходует медикаменты и перевязочный материал на посторонних людей, это позволит ему обогатиться опытом.
Я подсчитал, что наших усилий переместить необходимое количество воды в носовую секцию хватило бы лишь на то, чтобы быстрее израсходовать оставшийся в лодке кислород.
Возможно, было бы лучше израсходовать их на книги, одежду или отпуск?
Если они будут пользоваться своими магическими способностями постоянно или очень интенсивно, то через какое-то время израсходуют свой собственный запас энергии.
К этому времени инженерная машина, срезав пласт почвы, обнажила покорёженный шлюз подбитого штурмового носителя и замерла, окончательно израсходовав скудный аварийный запас хода.
На основе вашего уровня метаболизма в покое можно высчитать, что, если вы просидите на стуле следующие сутки, не делая вообще ничего, ваш организм израсходует примерно 1700 ккал.
Мне тянуть время было выгодно, меньше израсходую магии, следовательно, сэкономлю на эликсирах на её восстановление.
Я сказал ему, что становлюсь вялым, израсходовав заряд энергии от чашки капучино, и высказал мысль о том, что этот эффект больше связан с молоком, чем с кофеином.
Всего вся действующая армия израсходовала 225,8 тыс. штук выстрелов этого типа.
Поскольку за такой короткий срок лишь немногим удаётся израсходовать абсолютно всё содержимое даже одного флакона, сотрудник компании забирает оставшееся и несёт следующему клиенту, проживающему поблизости.

Цитаты из русской классики со словом «израсходовать»

Значение слова «израсходовать»

Цитаты со словом «израсходовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «израсходовать»

ИЗРАСХО́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь. Сов. к расходовать (в 1 знач.).

Все значения слова «израсходовать»

Синонимы к слову «израсходовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я