Карта словосочетания «растущую силу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «растущую силу»

Основное течение с постоянно растущей силой доминирует над всей дренажной системой, вбирая воды свежих источников.
Он давно приметил в мальчишке не по годам растущие силу, твёрдость, напористость, пытливость и любознательность.
Он чувствовал вину из-за того, что отправляет воевать других, и к концу апреля решил вступить в растущие силы добровольческих отрядов.
– Желающих получить дармовую и быстро растущую силу веры было всегда много.
Стремительно растущая сила его старшей дочери или несколько столетий за плечами?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И его не может не пугать растущая сила братского народа, он всеми силами будет противиться созданию новой империи – гномьей…
Услышьте в треске камней растущую силу, движущуюся к свету и осознанности.
Скандал вокруг карикатур показал растущую силу и значение исламского фактора.
Украшение, как структурный символ, считается частью растущей силы природы.
Впереди, там, где был его противник, он видел бесконечно растущую силу, что с каждой секундой всё увеличивалась, заполняя всю территорию арены.
Как бы сказал ты сам, отвечая на этот вопрос, масштабная и безжалостная корпоративная война должна стать для мира демонстрацией растущей силы корпораций, становящихся опасными для существующего миропорядка.
– Это то, что затем повышает свою силу вместе с растущей силой владельца?! Классное оружие. Ну, тебе придётся постараться.
–Подумала она и позволила остаткам своей магии распространиться по всему телу, каждой клеточкой ощущая растущую силу.
– Ладно, положусь на ваше чутьё, магистр. Но что нам делать с растущими силами противника?
Хотел бы кто из нас или не очень, но понятие силового отбора перестало быть однозначно успешным в природе и обществе, продолжая иметь характер международной монополии, и теперь зависит только от тесного сложения с растущими силами новых конкурентов.
И ни один ветер, ни один ураган за эти годы не смог сломить растущую силу и желание жить этого маленького деревца.
Она дала рост, вес и несоизмеримую, всё время растущую силу диоптрий величины тепла.
Сила перестала слыть абсолютной и теперь зависит только от соотношения с растущей силой менее устойчивых, но объединяющихся конкурентов.
Челнок, пожирая килограммы топлива, вертикально идёт ввысь, однако растущая сила притяжения не мешает кому-то из заключённых обратиться к одному из конвоиров.
И это было не единственное преимущество; растущая сила тяжести также намного облегчала уборку образовавшихся отходов, и эта только что обретённая среда приносила всё новые успехи.
Этим выражением, которое казалось остротой, великий министр выразил именно ту необходимость, которая заставляет социалистов – пришедших к власти растущей силой пролетариата в качестве представителей и защитников свободы – немедленно превращаться в свирепых реакционеров.
Мне так, конечно, легче, но моя растущая сила далеко не лучший признак...
Но это закономерно – так проявляется растущая сила в народе.
Минуты не прошло, как оба берега ручья соединял прочный мост из муравьиных тел, достаточно широкий, чтобы противостоять растущей силе прибывающей воды.
Такие же молодые лягушата бороздили толщу воды, устраивая иногда шумливые потасовки: растущие силы требовали выхода, и только мерзкие цапли или иногда другие птицы прореживали наши ряды, добавляя всем оставшимся гордости и самоуважения.
Вместе с ужасом он чувствовал растущую силу.
Я уединялся в хижине у озера, принадлежащей моей семье, среди лесов, устраивался у корней деревьев в окружении солнечного света и живой, растущей силы неподвижного народа.
Хотя за внешним спокойствием и расслабленностью ощущалась растущая сила её духовного мира.
Ненависть к отцу, тоска по матери и растущая сила наполняли темнотой каждый уголок его мозга и сердца.
Страх перед растущей силой толкает их на всякие глупости.
Наблюдая за тем, как женщины жеманничают с мужчинами в общественных местах и терпят от них насилие дома, я не могла поверить, что мы находились в переходной точке истории, когда растущая сила женщин смогла наконец опрокинуть давно устоявшийся общественный порядок.
Вероятно, похожие чувства испытывали и остальные тёмные, оттого и не могли справиться с собственной постоянно растущей силой.
Если ордену служат одарённые такой мощи, королю в будущем придётся считаться с новой быстро растущей силой в своём королевстве.
Проблема материальной субстанции была в её постоянно растущей силе и в быстро увеличивающемся могуществе.
Но бояться стоило не только год от года растущей силы и численности орд мертвецов, вокруг блуждали и одинокие, замышляющие месть неприкаянные духи, подкарауливали проезжающих у обочины дороги, ненароком выходили из-за скалы или являлись в переулке, причём большей частью в недобрый час, в полдень, когда всё обычно обедали, или после angelus, когда на короткое время меж заходом солнца и наступлением ночи землю накрывает блёклая тень.
Я повиновался, с каждым разом ощущая растущую силу.
В наше время, несмотря на стремительно растущую силу, на расширяющийся от пламени мир, о нём говорят шёпотом.

Ассоциации к слову «растущий»

Все ассоциации к слову РАСТУЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растущую силу»

  • В сущности, и те и другие ставят вопрос религиозный на почву политическую, формальную, внешнюю: одни боятся веры и хотели бы охранить себя от ее притязательной силы, другие боятся неверия и также хотели бы охранить себя от его растущей силы.
  • Я был способен, — гимназия не могла захватить всех сил моего растущего ума.
  • Растущая душа стремилась пристроить куда-то избыток силы, не уходящей на «арифметики и грамматики», и вслед за жгучими историческими фантазиями в нее порой опять врывался религиозный экстаз. Он был такой же беспочвенный и еще более мучительный. В глубине души еще не сознанные начинали роиться сомнения, а навстречу им поднималась жажда религиозного подвига, полетов души ввысь, молитвенных экстазов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «растущий»

  • Растущий — посёлок в Белоярском городском округе Свердловской области. Управляется Косулинским сельским советом. (Википедия)

    Все значения слова РАСТУЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «растущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «растущий»

Растущий — посёлок в Белоярском городском округе Свердловской области. Управляется Косулинским сельским советом.

Все значения слова «растущий»

Синонимы к словосочетанию «растущая сила»

Ассоциации к слову «растущий»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я