Предложения со словосочетанием «растрёпанный вид»

Её пшеничные волосы были собраны в высокий хвост, несколько прядей выбились из причёски, придавая ей соблазнительно растрёпанный вид.
Цветочные клумбы имели по-осеннему растрёпанный вид, но и их полагалось ещё раз прополоть до снега, пока холода не убили последнюю поросль.
Кроме того, обычно солидный, аккуратный, он имел сейчас какой-то растрёпанный вид: пальто его было распахнуто, воротник гимнастёрки расстёгнут, а большие круглые очки сидели криво на его носу.
Он был из тех, кто лучше всего выглядит в несколько растрёпанном виде, как бы то ни было.
Левой рукой он приглаживал волосы, но в результате причёска его принимала всё более растрёпанный вид – и эта растрепанность страшно ему шла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрезочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поймала его ошалелый взгляд, постепенно наливающийся гневом, оценила растрёпанный вид.
Каким-то образом растрёпанный вид делает её ещё более устрашающей.
Парень был мороем чуть постарше меня, с каштановыми волосами, которым, без сомнения, тщательно старался придать растрёпанный вид.
Захваченными из дома ножницами безжалостно состригла длинные волосы, и моя причёска приобрела привычный растрёпанный вид.
В ванной расчёсываю волосы так, чтобы они снова приобрели свой нормальный растрёпанный вид.
Потом беспечно останавливается перед зеркалом, поправляет платье, встряхивает взъерошенной гривой, всё готово, и в ещё довольно растрёпанном виде, с пылающими от ветра щеками направляется к какому-нибудь столику – она уже со всеми перезнакомилась, – чтобы рассказывать.
У него был немного растрёпанный вид, видно, что пришлось ему опять побегать из-за них.
Они не стали сразу набрасываться на жертву, рвать на ней одежду… хотя и придали весьма растрёпанного виду… а готовились предаться утехам со всеми возможными удобствами.
Фаршад бы даже рассмеялся, если бы не понимал, что столь растрёпанный вид министра не сулит ничего хорошего.
Видимо, мой растрёпанный вид говорил сам за себя.
Я ей указывала на то, что мои из ряду вон густые и непослушные волосы не только заставляли меня тратить на них много времени, но я так-таки и не научилась самостоятельно причёсываться, всегда имела растрёпанный вид, что меня страшно смущало.
– Ваша соседка напротив из своей квартиры в дверной глазок видела, что вы вернулись, – и, немного конфузясь, добавил: – Именно поэтому я так настойчиво звонил вам в дверь, – он не стал говорить, в каких красках описала соседка её грязный растрёпанный вид, и совсем по-братски, с сочувственными нотками в голосе, поинтересовался:
У него были кудрявые чёрные волосы растрёпанного вида, соколиный нос и светло-зелёные, пронзительные и радостные глаза.
– А я, как назло, в таком ужасно растрёпанном виде!
– Неслыханная находчивость! – кричал мужчина в чёрном костюме растрёпанного вида.
Просто позабавился, наблюдая мой утренний растрёпанный вид.
Водитель хотел меня обматерить, но увидев мой испуганный растрёпанный вид лишь стоял и размахивал руками беззвучно открывая и закрывая рот, пока я оглядываясь неслась, что было сил, дальше по проспекту.
Судя по растрёпанному виду огромного тюка можно было предположить, что он уже не раз служил опочивальней для наглой пушистой девицы.
Шорох наоборот усилился, и в следующую секунду из небольшого слухового оконца полуподвала, наружу вылез крохотный, растрёпанного вида старичок, размером с крупную еловую шишку.
Она молчала. Я инстинктивно облизнулся и снова развернулся к окну. Её слегка растрёпанный вид вызывал во мне весьма неуместные реакции.
Вошедшая в светлую комнату служанка, видя совершенно растрёпанный вид госпожи, не решилась ничего у неё спрашивать, а графиня подняла взгляд к окну, сощурилась от яркого дневного света и поморщилась от давящей спазмами головной боли.
На пороге стояла растрёпанного вида девушка в полупрозрачной одежде.
Отрока словно встряхнули, он ещё больше покраснел, устыдившись собственного растрёпанного вида, собрался, вытянулся…
Открывается дверь одной из комнат, откуда появляется молодой с растрёпанным видом парень.
Босс ошалелым взглядом посмотрел на своего друга, потом вспомнил высокие каблуки девушки, её вечно растрёпанный вид, и где-то глубоко внутри него шевельнулась жалость, шевельнулась и больше не двигалась.
Вслед за ней слегка в растрёпанном виде появился и их наблюдатель.
Посреди богатой, зажиточной избы кабацкого целовальника в растрёпанном виде стояла красивая женщина, и с криками бросаясь всякой домашней утварью, тщетно пыталась отбиться от осаждавших её двоих мужчин чрезвычайно мрачной наружности.
Закончив с изучением, я глянул на девчушку, которая уже успела вернуть себе менее растрёпанный вид и теперь с милой улыбочкой приводила в порядок волосы и шерсть на ушках заодно, сделав из вербинита небольшую расчёску.
Прошло секунд сорок и я увидел, как из леса на дорогу выскочил растрёпанного вида паренёк.
Она окидывает меня взглядом и, вероятно, замечает растрёпанный вид.
Ей повезло: прислуга была на кухне и не видела растрёпанного вида девушки.
По какой-то причине все перед ней расступались; по какой-то причине ей удалось не потерять ни мужа, ни сына; каким-то образом ей удалось миновать два квартала и в слегка растрёпанном виде выйти на свободное пространство, где, не замедляя шага, она свернула на боковую улицу.
В коридоре я кинула взгляд в зеркало и, улыбнувшись, подумала, что мой растрёпанный вид выдаёт то, чем я только что занималась.
По растрепанному виду председателя все поняли, что случилась какая-то большая беда.
Вряд ли кто уже через час-два простит «славному рыцарю», пусть и погорельцу, несуразный, жутко растрёпанный вид.
Чем напряжённее была умственная деятельность, тем более растрёпанный вид принимала голова.
Если растрёпанный вид старика наводил на подозрение, что он бездомный никчёмны актёр или даже безумный фанат оккультной секты, то во взгляде отчётливо читалась сила и ясный ум.
Вслед за телом в пробитое в витрине отверстие вылез здоровый рычащий мужик растрёпанного вида, державший в руках совковую лопату.
Растрёпанный вид студентки-первокурсницы был поводом для насмешек.
Было бы неловко приехать под вечер и в таком растрёпанном виде предстать ещё перед несколькими незнакомыми парнями.
И в порядком растрёпанном виде, потому как ферзь всё-таки.
В это время откуда-то снизу вынырнула растрёпанного вида девица. В её руке находился осколок разбитой бутылки.
– Тебе идёт растрёпанный вид. Такая милая и аппетитная, – без капли намёка на шутку, огорошил меня комплиментом, тем самым возведя курок в моей голове.
Становилось совершенно ясно – этот мужчина, едва бросив на неё взгляд, решил, что она неизвестно кто, а её растрёпанный вид явно свидетельствовал не в её пользу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растрёпанный вид»

  • Мне было неловко. Офицеры молчали; Венцель прихлебывал чай с ромом; адъютант пыхтел коротенькой трубкой; прапорщик Стебельков, кивнув мне головою, продолжал читать растрепанный том какого-то переводного романа, совершившего в его чемодане поход из России за Дунай и вернувшегося впоследствии в еще более растрепанном виде в Россию. Хозяин налил большую глиняную кружку чаю и влил в него огромную порцию рому.
  • К-ские дамы, заслышав приближение полка, бросили горячие тазы с вареньем и выбежали на улицу. Забыв про свое дезабилье и растрепанный вид, тяжело дыша и замирая, они стремились навстречу полку и жадно вслушивались в звуки марша. Глядя на их бледные, вдохновенные лица, можно было подумать, что эти звуки неслись не из солдатских труб, а с неба.
  • Гладких, между тем, вышел в кухню, чтобы задним ходом пройти во двор, и в кухонных сенях столкнулся с Егором Никифоровым. Последний имел какой-то усталый, растрепанный вид.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растрёпанный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растрёпанный»

РАСТРЁПАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от растрепать.

Все значения слова «растрёпанный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «растрёпанный вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я