Предложения со словосочетанием «растраченная энергия»

Но если вашими действиями движет любовь, не может быть зря растраченной энергии, наоборот, ваша энергия накапливается и умножается, и та избыточная энергия, которую вы накопите, может быть направлена на создание всего, что вы захотите, включая неограниченное богатство.
– Ещё я мог бы утолить тобой свой нестерпимый голод, восстановить растраченную энергию.
Кстати сказать, специалисты в области астромедицины рекомендуют этим людям включать в свой распорядок дневной сон, который восполнит запас растраченной энергии и даст им прекрасное расположение духа.
Иначе говоря, симпатическая система растрачивает энергию с целью активизации организма, а парасимпатическая способствует восстановлению растраченной энергии и созданию её запасов в момент отдыха.
Нахлынули воспоминания, я не заметил, как женщина ушла, а я, поднявшись с кровати, стал расхаживать по комнате – растраченная энергия восстановилась, я вновь рвался в бой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моногиния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это активные пополнители растраченной энергии, к которым относятся фасоль, кукуруза, пшеница (крупы из неё), макаронные изделия, а также айва и сухофрукты – финики, инжир, изюм и т. п.
Можно привести много примеров, когда бывшие супруги несколько лет изводили друг друга, загоняя себя в долги и в могилы, а потом вдруг оказывалось, что всё это было каким-то наваждением, каким-то абсурдом и напрасно растраченными энергией и деньгами.
– Это так, и когда смертельная трапеза завершена, пульс опять здорово бъется, и растраченные энергии странного вида и необычайной силы опять наполняют нас, мы опять становимся тихими, но с этим спокойствием приходит и весь ужас, вся агония воспоминания, и мы страдаем гораздо сильнее, чем это можно описать языком.
Благодаря им, человек рано или поздно усваивает, что выученные им кармические уроки способствуют возвращению его впустую растраченной энергии и, тем самым, восстановлению потерянных частей души.
Только для этого нужно выкладываться даже не на сто, а на двести процентов, доходя до полного магического истощения, буквально приближаясь к границе смерти, а потом очень быстро, буквально за минуту, восполнить растраченную энергию, и даже больше.
Поняв, что у него получается, он поспешно бросился в подземные помещения замка, понимая, сколько неразумно растраченной энергии для этого использует.
Жаль попусту растраченной энергии, которой ей катастрофически не хватает сегодня для более разумного применения.
Стандартных питания и уколов вполне хватит для покрытия растраченной энергии.
Это их полное растворение в других людях и кропотливое наблюдение за своими чувствами видится мне трагичным, и даже финал – одна повесилась, другая умерла от рака – выглядит как обрыв, неспособность справиться с накопившейся страстью, в ноль растраченной энергией.
Расплачиваться за это придётся вечером, когда полностью растраченная энергия даст о себе знать.
Принц посмотрел на разноцветный источник магии и подумал, что надо бы обновить запас слегка растраченной энергии.
Лаская их нежную шёрстку, тело наполняется положительными эмоциями и от этого растраченная энергия восполняется.
Растраченная энергия перестаёт сдерживать внутреннее давление хаотичных масс.
Лишние действия – то есть зря растраченная энергия – есть причина высоких цен и низких доходов.
Углеводы очень быстро усваиваются – уже во рту, поэтому моментально восстанавливают растраченную энергию.
И там обязательно должно было случиться нечто такое, что заставило бы сына посмотреть на жизнь с другой стороны, отвлечься от проблем и восполнить запас растраченной энергии.
Тёплые горячие блюда снабжают организм необходимым количеством жидкости и энергией, благодаря чему детский организм быстро восстанавливает растраченную энергию и силы.
Если же приходилось спать где-то в командировке в гостинице, то даже полноценный восьмичасовой сон не восполнял растраченной энергии

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «растраченный»

Афоризмы русских писателей со словом «растраченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «растраченный»

РАСТРА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от растратить.

Все значения слова «растраченный»

Синонимы к слову «растраченный»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я