Предложения со словосочетанием «растерзать человека»

Милиционер был ещё жив, когда над ним стали издеваться и буквально растерзали человека.
Чувствовала она себя вполне хорошо, но с содроганием вспоминала, как чёрный тигр на её глазах почти растерзал человека
Волки растерзали человека на куски и утащили с собой.
Луна, потому что без неё ночью ничего не было видно, животные, потому что они могли растерзать человека в любую минуту и т. д., и т. д.
Она способна растерзать человека когтями, но бывают и более страшные вещи, чем он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геронтологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, вот чудо, те оборотни, которым удавалось растерзать человека и обагрить свои клыки его кровью, мгновенно становились людьми.
– Практически ничего, майледи, – ответила она честно. – Только то, что всем известно. Оборотни… ну… они должны растерзать человека, чтобы инициироваться.
Невероятно проворны и способны растерзать человека!
И совсем другое, отдавать приказ растерзать людей, которые едва стоят на ногах и, при всём желании, не смогут оказать сопротивления.
Разъярённых училок словно подменили – ещё минуту назад они стояли с фальшивыми улыбками на своих лицемерных рожах, а сейчас были готовы растерзать человека за то, что он оказался таким неуклюжим.
Вряд ли волчица была готова растерзать человека, с которым прожила столько лет в другом обличье, скорее всего, просто смела бы его с пути и убежала прочь.
Тут ведь рабочая версия пока «дикие звери растерзали людей», я правильно понял?
Недалеко от того места, где топтун растерзал людей, стоял мутант гораздо крупнее топтуна.
Всем вдруг показалось, будто вся поляна кишит волками, и они готовы вот-вот растерзать людей!
Обман-обман. Ты уже это сделала. В пятницу. Ты забыла? Ты растерзала человека ключами. Это надо постараться, чтоб сотворить такое. Но как же красиво было. Да!
Только вот волколаки видимо сами хотели растерзать людей.
За это время вампир успеет растерзать человек десять.
Но всегда найдутся фанатики, которые будут готовы растерзать человека, который смог выздороветь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растерзать человека»

  • Исключительный динамизм, непрерывный активизм или растерзывает человека, или превращает его в механизм.
  • Наоборот, для того, чтобы низойти в человеческий мир, тоскующий и погибающий, нужно чувствовать духовную независимость от власти мира, духовное сопротивление миру, который может растерзать человека.
  • — Ну, ну, ладно! — оборвала ее Анфуса Гавриловна. — Девицы, вы приоденьтесь к обеду-то. Не то штоб уж совсем на отличку, а как порядок требовает. Ты, Харитинушка, барежево платье одень, а ты, Серафимушка, шелковое, канаусовое, которое тебе отец из Ирбитской ярманки привез… Ох, Аграфена, сняла ты с меня голову!.. Ну, надо ли было дурище наваливаться на такого человека, а?.. Растерзать тебя мало…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растерзать»

  • РАСТЕРЗА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. расте́рзанный, -зан, -а, -о; сов., перех. (несов. растерзывать). 1. (несов. также терзать). Умертвить, разорвав на части, куски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕРЗАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «растерзать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растерзать»

РАСТЕРЗА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. расте́рзанный, -зан, -а, -о; сов., перех. (несов. растерзывать). 1. (несов. также терзать). Умертвить, разорвав на части, куски.

Все значения слова «растерзать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «растерзать человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я