Предложения со словосочетанием «рассылать письма»

Компания размещает рекламу в медицинских журналах, рассылает письма врачам, присутствует на медицинских конференциях и проводит собственные научные исследования в Skincare Institute.
Как раз в университете открылся отдел фандрайзинга и новый отдел стал рассылать письма на почту всем студентам и преподавателям о грантах.
Мошенники от имени российского отделения компании рассылали письма с темой «Произошла критическая ошибка в системе WebMoney Transfer!» и сообщали, что будто бы произошёл сбой в базе данных системы и потому пользователям WebMoney необходимо было срочно выслать свои номера и пароли на указанный адрес.
– Что? Из «Мидоу-парка»? Я не знала, что они рассылают письма будущим ученикам. Раньше такого не было. – Мама потянулась к конверту. – Дай я посмотрю.
А то, что вы проделали «домашнюю работу» перед обращением в компанию, очень импонирует людям на ключевых позициях внутри неё и выгодно отличает вас от других продавцов, которые на автомате рассылают письма всем подряд и совершенно не к месту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мошенники рассылают письма (в нашем случае по электронной почте, хотя может использоваться и обычная почта или факс), в которых содержится очень выгодное деловое предложение по переводу значительной суммы денег с африканского континента за рубеж под солидные комиссионные (до 40 %).
Посреди этого медийного цирка как они нашли время рассылать письма с отказом на позицию, которую закрыли уже несколько месяцев назад?
К тому же, такие вопросы следовало в первую очередь обсуждать со мной, а уже потом рассылать письма всяким…
Все жители были теперь при деле, безостановочно рассылая письма по всем странам мира, поскольку коллекционеры желали иметь погашенные марки.
Примерно в это же время уцелевшие члены военных орденов рассылали письма к своим западным братьям, стараясь произвести на них впечатление таким же нерадостным рассказом.
Сегодня буду рассылать письма дружественным народам.
– Нельзя рассылать письма по собранным, купленным или арендованным адресам электронной почты.
Некоторые кандидаты рассылали письма с приглашением на избирательный участок и вкладывали в конверт новенькие ассигнации достоинством в десять и более рупий.
Авиакомпании рассылают письма раз в неделю и реже, поэтому готовиться к потоку спама не нужно.
Так что, пока матушка скорбела у себя комнате и продолжала одностороннюю переписку с моим дедом, я, со своей стороны, развила бурную деятельность – взялась рассылать письма в разные поместья с просьбой нанять меня в услужение.
Снеговики рассылают письма и открытки.
Система слежения уже десять минут рассылает письма с одним и тем же содержанием и внимательно следит за реакцией получателей, выискивая признаки волнения и страха.
Потом копией рассылала письма по всем школам и садам района и ждала ответ.
Понимаешь, сынок, – папа потёр лоб, – существуют такие плохие люди, которые специально рассылают письма с вирусом, шифрующим все файлы на компьютере.
Троица устраивала себе рекламу, не тратя на это ни гроша, просто рассылая письма людям, в заинтересованности которых у них не было сомнений.
Если ты хочешь рассылать письма о моём плохом настроении, убедись, по крайней мере, что их не получаю я.
Когда-то университеты рассылали письма обычной почтой.
Отель-директор, конечно, рассылает письма главам департаментов, а они своим заместителям вроде меня.
И ещё рассылают письма, из которых следует, что про тебя известно всё, и даже про сломанный пылесос, замену которому обещают доставить на дом бесплатно.
Изначально игравший в группе на басу, теперь он заделался их менеджером, сам писал и рассылал письма потенциальным нанимателям и раздавал визитки (“Quarrymen – мы открыты для предложений”), но при этом по-прежнему получал как музыкант.
Такие люди иногда рассылали письма сразу нескольким заинтересованным лицам, надеясь подобным образом получить хоть немного информации по давним делам.
– Зачем тогда рассылать письма?
Я в основном рассылаю письма в наши китайские и индийские офисы.
В бытность, работая в орготделе горисполкома я сам занимался этим вопросом, рассылая письма депутатам с предложением отчитаться о выполнении ими обязательств и осуществлением контроля.
На словах отдел кадров, конечно, зациклен на ежегодном отпуске, но на деле они дважды в год рассылают письма о накопившихся днях, значимости «хорошего самочувствия» и «целостном подходе к раскрытию потенциала сотрудников» и на этом успокаиваются.
– Мы, конечно, не евгеникой занимаемся, – медленно ответил гений, – но вы же понимаете, что небезызвестная нам личность рассылает письмо о научной безграмотности нашего специалиста по всем значимым инстанциям?
– А как ещё должно выглядеть место, откуда рассылают письма покойников? – подумала я вслух.
Он объяснял, что теперь не имеет смысла рассылать письма с его подписью и адресом, потому что он переехал.
Я самолично рассылала письма с извинениями всем гостям.
А вот с гостями нужно точно решать, потому что пора уже рассылать письма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассылать письма»

Значение слова «разослать»

  • РАЗОСЛА́ТЬ, разошлю́, разошлёшь; прич. страд. прош. разо́сланный, -лан, -а, -о; сов., перех. (несов. рассылать). 1. Послать в разные места (многих, нескольких или многое, несколько). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОСЛАТЬ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разослать»

РАЗОСЛА́ТЬ, разошлю́, разошлёшь; прич. страд. прош. разо́сланный, -лан, -а, -о; сов., перех. (несов. рассылать). 1. Послать в разные места (многих, нескольких или многое, несколько).

Все значения слова «разослать»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «рассылать письма»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я