Предложения со словосочетанием «расстояние между людьми»

Показывает либо физическое расстояние между людьми, дистанцию, либо изжившие себя союзы, в которых люди отдалились, не понимают друг друга и не хотят больше понимать.
Расстояние между людьми и стаей волков стало сокращаться. Волки оказались хорошими стратегами.
Требуется не только прямизна фронта, но и сохранение расстояния между людьми в рядах и шеренгах такое, какое они имели между собою на том месте, с которого пошли, то есть близкое между собою, но не тесное положение, чтобы фронт ни в одну сторону не принимал и не плавал из стороны в сторону, отчего происходят теснота, разорвания фронта и другие расстройки.
Это, например, неожиданный отвлекающий шум, который временно заглушает голос собеседника, слишком большое расстояние между людьми, стены или статические помехи, возникающие во время передачи сообщения.
Эмпатия – единственная суперсила, доступная нам: она сокращает расстояние между людьми, преодолевает иерархию социальных статусов и власти, упраздняет различия и вдохновляет на политические и социальные преобразования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доработчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он всегда понимал, что лёгкий юмор сокращает расстояние между людьми, располагает к более откровенной и доброжелательной беседе.
Ограничивающее рукопожатие, т. е. пожатие несогнутой в локтевом суставе рукой, способствует сохранению определённого расстояния между людьми, оставляет неприкосновенной личную зону.
Тягучая жара лета сокращала расстояния между людьми, если не визуальные, то чувственные.
Изменилось даже расстояние между людьми, теперь надо соблюдать безопасную социальную дистанцию в полтора-два метра.
Железная дорога связывает города и ускоряет время, но на расстояние между людьми она не влияет.
Не в упрёк, а в похвалу исследователю нужно признать: столь значимая бахтинская категория «вненаходимости», понимаемая просто и плоско, как физическое расстояние между людьми, эпохами, явлениями, – для него не осуществима как личная траектория.
Расстояние между людьми и возможным кораблём сокращалось.
Ступеньки либо сокращают расстояние между людьми, либо к закрытым дверям ведут.
Но при определённых условиях, для реализации каких-то конкретных возможностей и интересов (например, увлечение книгами определённой тематики, научным, религиозным или философским направлением, каким-то видом спорта и прочее), творческое взаимодействие на расстоянии между людьми разных рас будет происходить гораздо интенсивнее, чем между теми, кто стоя бок о бок, не испытывает подобной общности интересов.
Маленькие шаги неторопливо сокращали расстояние между человеком и мусорной кучей, и вдруг ему показалась, что он услышал чей-то тихий плач.
Она со зловещим свистом преодолела расстояние между человеком, выпустившим её и маленькой девочкой, стоящей у запертых ворот.
Расстояние между людьми и хищниками стало сокращаться.
Мы, люди, не стараемся убедить животных в неразумности их жизни, потому что это невозможно – так велико расстояние между человеком и животными.
Наблюдается одна цель, а не десять объектов; значит, расстояние между людьми меньше двух метров.
Слишком велико казалось расстояние между людьми и даже человекообразными обезьянами, чтобы допустить мысль об их родственной связи и тем более происхождении первых от вторых.
Но вот ток её ускоряется, расстояние между людьми увеличивается, и уже мужчина и две девушки идут быстрым шагом.
Безопасное расстояние — наименьшее расстояние между человеком и источником опасного и (или) вредного производственного фактора, при котором работающий находится вне опасной зоны.
А 60 % информации передаётся вообще без слов: выражение лица, поза, жесты, расстояние между людьми, прикосновения.
К июню китайцы жёсткими карантинными мерами: защитные маски-респираторы, перчатки и расстояния между людьми не менее 1,5 метра.

Ассоциации к словосочетанию «расстояние между людьми»

Все ассоциации к словосочетанию РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расстояние между людьми»

Значение слова «расстояние»

  • РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТОЯНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «расстояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстояние»

РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л.

Все значения слова «расстояние»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «расстояние между людьми»

Ассоциации к словосочетанию «расстояние между людьми»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я