Предложения со словосочетанием «расстановка людей»

Однако при такой расстановке людям становится неуютно, они сидят недолго, и увеличить в таких условиях средний чек становится крайне сложно.
Тогда только получается надлежащая расстановка людей и главные пружины жизни даются только тем, кто может ими действовать, кто может их направлять.
Во время расстановок люди часто испытывают холодок и начинают внезапно замерзать.
Понимание и учёт этих индивидуальных особенностей имеет огромное значение в практической жизни; без них невозможна правильная расстановка людей и рациональное их использование.
Но нужно было прибыть на площадь, осмотреться там, проверить расстановку людей и попытаться представить возможное поведение убийцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатиугольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общедушевный критерий оценки общества – не его процветание или социальная прогрессивность, справедливость, гражданские свободы, разделение властей, права собственности и так далее, а качественная расстановка людей в жизнедеятельности народа.
Она с особой тщательностью разработала систему расстановки людей на этапах.
Я по привычке сделал круглые глаза, записывая услышанное, а мозг уже работал на предмет расстановки людей.
Вот так кем —то хитро расставленными расстановками человека уводят от себя, предлагая ему выбор того, на что он легко поведётся, на счастье, любовь, богатство, материальное благополучие, комфорт, уют, удобства, наслаждения, мужа, жену и прочее и прочее.
Загадочную расстановку людей венчало необъяснимое напряжение.
Он снова и снова оглядывал широкий коридор с колоннами посредине – очень неудобное для расстановки людей пространство.
Только правильная расстановка людей по местам и рангам позволяет любому общественному институту, будь то предприятие, служба или государство, функционировать хорошо отлаженным механизмом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расстановка людей»

  • — Да, как орудие, я могу годиться на что-нибудь. — Но, как человек, я — развалина, — с расстановкой проговорил он.
  • — Когда я встречу человека, который не спасовал бы передо мною, — проговорил он с расстановкой, — тогда я изменю свое мнение о самом себе.
  • — А что ты сам за себя отвечаешь — это хорошо. Там господь знает, что выйдет из тебя, а пока… ничего! Дело не малое, ежели человек за свои поступки сам платить хочет, своей шкурой… Другой бы, на твоем месте, сослался на товарищей, а ты говоришь — я сам… Так и надо, Фома!.. Ты в грехе, ты и в ответе… Что, — Чумаков-то… не того… не ударил тебя? — с расстановкой спросил Игнат сына.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расстановка»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «расстановка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстановка»

РАССТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Размещение, расположение чего-л.

Все значения слова «расстановка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «расстановка людей»

Ассоциации к слову «расстановка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я