Предложения со словосочетанием «раскинутые ноги»

Самым лучшим весенним призывом являются призывно раскинутые ноги девушек.
Подмятая где-то за спиной рука, нелепо раскинутые ноги и лужица крови возле свёрнутой набок головы не оставляли надежд на то, что он жив.
В какой-то момент она осознала, что лежит в кровати без одежды, с широко раскинутыми ногами и выгибается навстречу сильному, мощному телу.
За голубыми спинами санитаров нельзя было охватить её всю разом, только осколки: неестественно раскинутые ноги, с одной слетела туфля; тут и там разбросаны пятна крови; сумочка; туфля.
Шире раскинутых ног – раскрытая в руках газета!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерубание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осторожно ступая между пятнами крови и стараясь не поскользнуться, добрался до раскинутых ног солдата.
Сцепленные руки, свободно раскинутые ноги и полное ощущение того, что если смотреть достаточно долго, то можно заметить, как он ворочается.
Его подруга, отодвинув сиденье назад, полулежала с небрежно раскинутыми ногами в тонких чулках цвета латте.
Женщина продолжала лежать с закрытыми глазами, растрёпанными карамельными волосами и бесстыдно раскинутыми ногами.
Потрясённый до самых глубин существа, он был близок к тому, чтобы развести эти безвольно раскинутые ноги, втолкнуться меж ними, отведать первой девичьей крови своей жаждущей, словно бы стонущей от желания плотью.
Преступление становилось размытым, и я решил заглянуть внутрь куклы – вольно раскинутые ноги подогревали криминальное любопытство.
От широких штанов раскинутые ноги выглядели необыкновенно массивными.
Второй бугай, которому палец зацепившего его при падении дружка попал прямо в глаз, взвыл дурным голосом от боли, схватился обеими руками за лицо и, видимо, по этой причине не заметил, что на его пути оказались раскинутые ноги упавшего.
Одеяло сбилось в сторону, ночная рубашка задралась, раскинутые ноги смутно белеют во мраке…
Неловко раскинутые ноги с поломанными лыжами застряли в оголённых взрывом корнях деревьев.
Но он уже её не слушал. Хлестал розовые ягодицы, тонкую спину, беспомощно раскинутые ноги.
Заметив кровь на девичьих бессильно раскинутых ногах, малай понял, что своими неумелыми и поспешными действиями причинил ей боль.
Тот неспешно подошёл и остановился меж широко раскинутых ног охотника, злорадно глядя на парсов.
Искусственная роза, лежащая на снегу между раскинутых ног трупа.
Лёгкая дрожь сотрясла его, дёрнулись раскинутые ноги.
Бумага темнеет, трескается и уже кажется, что женщина с раскинутыми ногами безмолвно кричит, сгорая в очищающем огне.
Он сразу увидел тело – непристойно раскинутые ноги в изношенных дамских ботинках, задравшаяся тёмно-коричневая юбка.
Развратно раскинутые ноги, демонстрирующие сочную женскую плоть, удавалось увидеть далеко не каждому жителю долин.
Она смотрела на него, не меняя позы, не сводя раскинутых ног, лишь одну согнув в колене.
Мужчина со спущенными штанами, расположившись между раскинутых ног иномирянки, с глухими стонами ритмично двигался.
Головы и рук не было, а меж раскинутых ног извивались языки пламени.
Второй, наоборот, как спит, умаянный работой, или пьяный, с беспечно раскинутыми ногами в обмотках и чуть не заведёнными под голову руками, глядит полубеневшими глазами в железное бессолнечное небо.
Предпочёл бы поставить его между раскинутых ног ведьмы, но та вовремя их сжала.
Оказалось, вернувшийся муж, к счастью, раньше сына зашедший в ванную помыть с улицы руки, обнаружил там уже давно мёртвое голое тело жены – причём, оно сидело на дне сухой ванны поперёк, выложив раскинутые ноги на бортик.
Её широко раскинутые ноги явно приглашали ухажёра к активным действиям.
Труп находился в сидячем положении в конце коридора, прислонённый спиной к стене, со слегка раскинутыми ногами.
Сижу меж раскинутыми ногами матери, её мощные колени удерживают мои плечи, будто туго натянутый барабан, а моя голова у неё в руках, и она расчёсывает, и начёсывает, и маслит, и заплетает.
Вражеский клинок рассёк артерию, и яркая кровь, пульсируя, выплёскивалась на траву между раскинутыми ногами декуриона.
Как можно медленнее и тише двигаюсь в сторону, перешагивая через раскинутые ноги мужчины, диван скрипит, я зажмуриваюсь, он снова кряхтит, чешет грудь, потом яйца.
В объективе показались раскинутые ноги жертвы: одна в чёрном носке, другая – босая.
Вес его тела втиснул её в упругий матрас, так что она и вздохнуть не могла, только широко раскинутые ноги судорожно дёргались.
Смерть не была милостива к звезде телеэкрана, она выглядела отнюдь не как невинно убиенные дивы в мыльных операх: юбка задралась, светлые колготки на некрасиво, даже непристойно, раскинутых ногах разодраны…
Лица людей качаются из стороны в сторону, руки вздымаются в ритме его шагов, и разум вдруг выталкивается обратно, хватает её руками пику из рук стражника, остолбенело таращащегося на пришедшего, и направляет тупой конец меж широко раскинутых ног.
О, да, она казалась такой невинной, что он тут же представил её под собой, голую, покрытую потом, с бесстыдно раскинутыми ногами.
Зато прекрасно помню стоны удовольствия и призывно раскинутые ноги.
Мужчина прервал свой сладостный пир и, обхватив её бесстыже раскинутые ноги, раздвинул их ещё шире.
Ещё плохо соображавший жеребец оглянулся через плечо и увидел чьи-то широко раскинутые ноги – эльфа или человека, у гномов намного короче, у троллей волосатее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раскинутые ноги»

  • Мать взглянула в лицо ему — один глаз Исая тускло смотрел в шапку, лежавшую между устало раскинутых ног, рот был изумленно полуоткрыт, его рыжая бородка торчала вбок. Худое тело с острой головой и костлявым лицом в веснушках стало еще меньше, сжатое смертью. Мать перекрестилась, вздохнув. Живой, он был противен ей, теперь будил тихую жалость.
  • Генерал Стрепетов сидел на кресле по самой середине стола и, положив на руки большую белую голову, читал толстую латинскую книжку. Он был одет в серый тулупчик на лисьем меху, синие суконные шаровары со сборками на животе и без галстука. Ноги мощного старика, обутые в узорчатые азиатские сапоги, покоились на раскинутой под столом медвежьей шкуре.
  • Какие этой порой бывают ночи прелестные, нельзя рассказать тому, кто не видал их или, видевши, не чувствовал крепкого, могучего и обаятельного их влияния. В эти ночи, когда под ногою хрустит беленькая слюда, раскинутая по черным талинам, нельзя размышлять ни о грозном часе последнего расчета с жизнью, ни о ловком обходе подводных камней моря житейского. Даже сама досужая старушка-нужда забывается легким сном, и не слышно ее ворчливых соображений насчет завтрашнего дня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «раскинутый»

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «раскинутый»

1. страд. прич. прош. вр. от раскинуть

Все значения слова «раскинутый»

Синонимы к словосочетанию «раскинутые ноги»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я