Предложения со словосочетанием «расставить людей»

Руководитель прежде всего должен правильно расставить людей на позиции, донести и распределить рабочие задачи, определить курс команды и добиться необходимого результата.
Посмотрите, как удобнее расставить людей, если вдруг что случится…
Прежде всего нужно расставить людей на правильные позиции – да, даже в сложившихся командах сотрудники не всегда работают на «своих» местах.
Взглядом генерал дал понять одному ефрейтору, где расставить людей у каждого из выходов.
Там и решим, что к чему и кому чем заниматься, а затем расставим людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: габонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут владелец замка не изменил себе, умно расставив людей, которые никогда не смогли бы объединиться против него в силу своих амбиций.
Он расставил людей дожидаться подкрепления, а сам пошёл осматривать зал.
И перед тем, как отправляться в рейды, будь то разведка комплекса или вылазка на поверхность, нужно грамотно расставить людей по ключевым точкам.
И по ходу дела расставить людей по местам, обеспечить их элементарными условиями питания и бытовых удобств.
Затем адмирал лаконично и очень чётко поставил задачи на первый день, после чего строй был распущен, офицеры расставили людей на работы, и дело пошло.
На ферме действовали профессионалы, по крайней мере, главарь банды точно знал, что и как делать, умело расставил людей, отслеживая перемещения ребят.
– А что есть? Нужно посадить парня под замок, чтобы он не рыпался, и расставить людей неподалёку.
Расставить людей повыше на отвесах, где уже имеется достаточно кустов и леса, удобно контролировать противника на расстоянии двух-трёх километров.
Пришлось расставить людей цепью от поляны до корабля.
Вдоль каждой дороги тесно, частоколом расставить людей, которые что потерялось и сыщут, и подберут, а дальше отнесут куда надо, оставят нам на сбережение.
По крайней мере, давайте расставим людей по местам.
Достаточно расставить людей правильно, и пациент выйдет с сеанса терапии другим человеком.
Я попрошу начальника дать мне подкрепление, расставлю людей повсюду и буду держать их на страже день и ночь.
Лейтенант расставил людей по линии: -Копать отсюда досюда!
Он лично расставил людей так, чтобы они практически одновременно вырубили в днище квадрат, через который могло бы спастись как можно больше людей.
Командир «Кильдюина» приказал боцману расставить людей в трюме и докладывать об обстановке. Начались стрельбы.
Проще расставить людей по периметру в широком радиусе и двигаться по туннелям, сжимая кольцо.
Ты, своего рода, мост для человека в более стабильную и счастливую жизнь, если правильно расставить людей на местах.
Он мог предусмотреть, куда побежит жертва и умел правильно расставить людей при загоне.
А тут ещё грипп подкосил зама, курировавшего этот участок, подключить кого-то было поздно, он замкнул на себе, что, как известно, не способствует повышению эффективности работы первого руководителя, когда тот начинает размениваться по мелочам, берётся сам за выполнение конкретной работы, вместо того, чтобы организовать её выполнение, подобрать и грамотно расставить людей, назначить ответственных по направлениям и всей цепочке, ежедневно контролировать исполнение.
Он думал о завтрашнем дне, прикидывал, как лучше расставить людей, какие работы необходимо выполнить в первую очередь.
– Тогда нужно расставить людей по точкам, проинструктировать тех, кто пойдёт в засаду, в тыл противника.
Главное – правильно расставить людей на тот случай, если произойдёт невозможное и дом устоит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расставить людей»

  • Вот — сидит человек, касаясь меня коленом, горячий, думающий; уверенно расставляет людей по линиям своих отношений к ним; говорит обо всем, как имущий власть судить и разрешать, — в нем есть нечто, нужное мне, или нечто, оттеняющее ненужное для меня.
  • Аристарх. Вот теперь расставим людей. Вы двое на бугор, вы двое к мосту, да хоронитесь хорошенько за кусты, — на проселок не надо, там только крестьяне да богомольцы ходят. Вы, коли увидите прохожего или проезжего, так сначала пропусти его мимо себя, а потом и свистни. А вы, остальные, тут неподалеку в кусты садитесь. Только сидеть не шуметь, песен не петь, в орлянку не играть, на кулачки не биться. Свистну, так выходите. (Подходит к Хлынову).
  • Поза человека (он расставил ноги, взмахнув руками) ничего, собственно, не говорила о том, чем он занят, но заставляла предполагать крайнюю напряженность внимания, обращенного к чему-то на палубе, невидимой зрителю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расставить»

  • РАССТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. расставлять). 1. Разместить, расположить каким-л. образом. Расставить книги в шкафу. Расставить шахматы на доске. Расставить запятые. Расставить мебель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТАВИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расставить»

РАССТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. расставлять). 1. Разместить, расположить каким-л. образом. Расставить книги в шкафу. Расставить шахматы на доске. Расставить запятые. Расставить мебель.

Все значения слова «расставить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «расставить людей»

Ассоциации к слову «расставить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я