Предложения со словосочетанием «рассмотреть факты»

Вместо того чтобы тщательно рассмотреть факты и на их основании определить возможные действия врага, командующий ставил себя на место противника и решал, как он сам поступил бы в данной ситуации.
– Сударь, – строго отрезал командир, – у вас нет здесь родственников; вы предстали перед военным трибуналом, созванным по закону, чтобы рассмотреть факт вопиющего злодеяния.
Теперь рассмотрим факты – вы прибыли в мою крепость накануне, вы… – усмешка, – провели ночь под одной крышей с мужчиной.
Чтобы понять причины отставания в то время, необходимо рассмотреть факты в их контексте.
Мы попытались рассмотреть факты истории геноцида греков в их хронологическом порядке и во взаимосвязи с фактами биографий причастных к его организации лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спосылать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этому пока на тему межрасовых браков отвлекаться не будем, а рассмотрим факт божественной мудрости языка русов на других примерах.
Сначала следует рассмотреть факты, и только потом подбирать к ним слова.
Автор стремился рассмотреть факты и события с учётом причин (в том числе политических) их возникновения и дальнейшего их развития во времени и пространстве.
Давайте рассмотрим факты с точки зрения психиатрии.
И теперь я предлагаю рассмотреть факты, на которые опираются все те перечисленные версии, – рассмотреть их ещё раз, но уже всерьёз, без поддавков здравому смыслу.
Такая слава, кичливая и не знающая меры, потому что уже не рассчитывает на то, что её подвергнут проверке, в какой-то степени смущает и подкупает видящего, мешая ему трезво рассмотреть факты.
Подошёл поближе, желая рассмотреть факт получше, и был избит обеими дерущимися сторонами.
Автору кажется, что никто не может рассмотреть факты, изложенные здесь, не будучи убеждённым, что пищевые остатки и отходы должны эвакуироваться из организма по крайней мере, три раза в день или после каждого приёма пищи.
Теперь, давайте рассмотрим факты, о которых нам стало известно затем, и если вы исследуете их внимательно, то всё великолепно объяснится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассмотреть факты»

  • Затем рассматривает факты современной жизни, вредные — одобряет, полезные — осуждает, и в заключение восклицает:"так должен думать всякий, кто хочет оставаться в согласии с истиной!"А Ноздрев в выноске примечает:"Полно, так ли?
  • Самый факт науки предшествует анализу и дает для него материал (критика приходит всегда post factum [После свершившегося факта, задним числом (лат.).]), но она стремится удалить из этого факта то, что в нем есть фактичного, генетического, психологического, и выделить из него то, что образует в нем познавательную схему, значимость, смысл; другими словами, критика рассматривает факт лишь как место категорий или частный случай категориального синтеза.
  • Вот если рассматривать с этой точки зрения все те факты, о которых я сейчас рассказываю, тогда вся картина освещается вполне…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассматривать»

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «рассматривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассматривать»

РАССМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к рассмотреть (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «рассматривать»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «рассмотреть факты»

Ассоциации к слову «рассматривать»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я