Предложения со словосочетанием «рассмотреть понятие»

Давайте рассмотрим понятие мужества и его важную роль в нашей жизни.
Мы сформулировали несколько определений игрушек и фана и даже смогли более-менее подробно рассмотреть понятие процесса игры.
Поэтому, на наш взгляд, целесообразно рассмотреть понятие символа и механизмы представленности символов в психических образах.
Чтобы рассмотреть понятие цели всесторонне, обратимся к представлениям о нём, изложенным в словарях.
Данное юридическое определение отражает экономические отношения, поэтому рассмотрим понятие ценной бумаги с экономической точки зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благоустраиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь я хочу поделиться с вами собственным определением игры, которое, несмотря на то что оно такое же неидеальное, как и все остальные, позволяет рассмотреть понятие игры под необычным углом.
Давайте исследуем популярный ответ, используя подбрасывание монеты, чтобы рассмотреть понятие случайности, или статистической независимости.
Прежде чем обратиться к вопросам об организации, оплате, нормировании труда, следует рассмотреть понятие трудовые отношения.
Далее я выстроил разделы и главы книги таким образом, чтобы рассмотреть понятие эффективности от общего к частному.
Теперь рассмотрим понятие «отрешённость» в контексте сутры I.
Для понимания того, что такое стратегический HR-менеджмент, прежде всего необходимо рассмотреть понятия управления человеческими ресурсами и стратегии, о которых рассказано соответственно в 1-й и 2-й главах первой части «Концептуальные принципы стратегического управления HR».
Поставим цели на первый этап, когда и каких сотрудников нам следует нанимать, поймём, за какими показателями нам нужно следить в первую очередь, и рассмотрим понятие системы продаж.
Несмотря на то что мы говорим о затратах, для того, чтобы всё-таки определиться с терминологией, вкратце рассмотрим понятия «расходы» и «издержки».
Мы ещё более детально рассмотрим понятия «лёгкости» и «нелегкости» в жизни.
В связи с этим возникает необходимость рассмотреть понятие первичного ключа (primary key).
Давай рассмотрим понятие имиджа на примерах кумиров.
В первом блоке работы рассмотрим понятие и виды экспертизы нормативных правовых актов.
Поэтому, чтобы дать толкование понятия мировоззренческое самоопределение, рассмотрим понятие мировоззрение в его современной трактовке в разных научных дисциплинах.
Предлагаемая работа ставит своей целью рассмотреть понятие власти, показав не только экстремальные, но и опосредованные, прямые и акцентуированные формы её проявления.
Поэтому важным представляется вначале рассмотреть понятие и сущность данного направления современных исследований и определить место автоматизированного анализа больших данных в системе методов социального компьютинга.
Мнений в данном вопросе существует много, но в любом случае, стоит рассмотреть понятие «осознанные сновидения» в рамках данной работы.
Следует также рассмотреть понятия подсистемы и надсистемы.
Для раскрытия сути понятия культурно-досуговой деятельности важно рассмотреть понятие «культура».
Поскольку правила финансирования в договоре мушарака и в договоре мудараба схожи, то и положения, связанные с их осуществлением, взаимосвязаны, поэтому целесообразно предварительно рассмотреть понятие «мудараба».
Сегодня мы поговорим о стилистике, о дисциплине, напрямую связанной с моей профессиональной областью знаний, рассмотрим понятие художественного стиля и его отличительные черты.
Мы рассмотрим понятие предпринимательства и его основные принципы, которые помогут вам в воспитании будущего бизнесмена.
А теперь перейдём ко второй части пролога и рассмотрим понятие симметрии.
Теперь давайте рассмотрим понятие модальностиастрологических знаков.
В следующей главе мы рассмотрим понятия баланса и симметрии и то, как их можно использовать для создания гармоничной композиции.
О ней мы поговорим чуть позже, а пока давайте детальней рассмотрим понятие внутреннего покоя в рамках исламского богословия.
В данном подразделе мы рассмотрим понятие управляемости предприятия и роль правильного руководства в достижении этой управляемости.
Давайте более детально рассмотрим понятия уверенность в себе и уверенный человек.
А сейчас давайте рассмотрим понятие профессии в разрезе имеющихся трактовок разных исследователей.
Ещё можно рассмотреть понятие этого термина с точки зрения корневого составляющего «требование», то есть требовать от себя или от кого либо, что либо!
В любом случае, чтобы избежать в дальнейшем обращения в какую-либо из условных сторон, давайте рассмотрим понятие веры в более привычном её понимании.
Т.Г. Богданова предлагает рассмотреть понятие «особые образовательные потребности» с позиции системного анализа особенностей психического развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
В этой главе мы рассмотрим понятие успеха, его различные аспекты и то, как мы можем найти личное определение, соответствующее нашим собственным целям и желаниям.
Рассмотреть понятие души можно с абсолютно разных точек зрения.
Теперь вернёмся к западной традиции и рассмотрим понятие совершенства в трёх великих монотеистических религиях – иудаизме, исламе и христианстве.
Поэтому более подробно рассмотрим понятие личностного комплекса и его видов.
Настало время более подробно рассмотреть понятие 50-летней давности – «стратегическое планирование».
Для осмысления этого принципа рассмотрите понятие система.
Можно также рассмотреть понятия описывающие сами свойства, например, действия, или изменения.
Именно он, к тому времени уже маститый профессор, посоветовал молодому аспиранту рассмотреть понятие энтропии применительно к информации.
Для начала рассмотрим понятие «управление».
Теперь рассмотрим понятие правонарушения и общее основание возникновения различных видов юридической ответственности медицинских работников при ненадлежащем оказании медицинской помощи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассмотреть понятие»

  • В первую минуту ей показалось неприлично, что Анна ездит верхом. С представлением о верховой езде для дамы в понятии Дарьи Александровны соединялось представление молодого легкого кокетства, которое, по ее мнению, не шло к положению Анны; но когда она рассмотрела ее вблизи, она тотчас же примирилась с ее верховою ездой. Несмотря на элегантность, всё было так просто, спокойно и достойно и в позе, и в одежде, и в движениях Анны, что ничего не могло быть естественней.
  • Он сел в кресло и, рассматривая работу, которая как будто не определялась понятием живописи, долго пытался догадаться: что думал художник Босх, создавая из разрозненных кусков реального этот фантастический мир?
  • А вот другое дело, когда мы будем рассматривать нашу частную жизнь, наше миросозерцание, наши нравственные понятия, стремления и желания…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассматривать»

Значение слова «понятие»

  • ПОНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Филос. Форма мышления, отражающая общие и существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений. Понятие (познание) в бытии (в непосредственных явлениях) открывает сущность --- — таков действительно общий ход всего человеческого познания (всей науки) вообще. Ленин, План диалектики (логики) Гегеля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рассматривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассматривать»

РАССМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к рассмотреть (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «рассматривать»

Значение слова «понятие»

ПОНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Филос. Форма мышления, отражающая общие и существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений. Понятие (познание) в бытии (в непосредственных явлениях) открывает сущность --- — таков действительно общий ход всего человеческого познания (всей науки) вообще. Ленин, План диалектики (логики) Гегеля.

Все значения слова «понятие»

Синонимы к словосочетанию «рассмотреть понятие»

Ассоциации к слову «рассматривать»

Ассоциации к слову «понятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я