Предложения со словосочетанием «рассмешить людей»

Если я больше не могу рассмешить людей, то это рушит все мои планы.
И вот во время обеда с коллегами вы начинаете рассказ, не сомневаясь, что история произведёт впечатление, а вы сумеете рассмешить людей, удивить или хотя бы просто привлечь их внимание.
О смешном я петь бы не хотела, потому что рассмешить человека легко и смех только производит на человека хорошее действие.
– У меня такой сдачи нет! – её жест рассмешил людей.
Я даже думаю, что рассмешить человека гораздо труднее, чем заставить плакать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровоочищение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В маркетинге это может быть метафорический способ повысить актуальность вашего бренда или продукта либо рассмешить людей (например, как в рекламе Mac vs. PC).
Первым же делом, как я зашёл в комнату, я свалился на кровать и начал читать рассказ о принцессе, которую пытались рассмешить куча людей, чтобы взять её в жёны, а в итоге рассмешил человек, который просто был её другом.
Зверь как-то странно посмотрел на него, словно удивляясь его смелости говорить такие вещи, что ещё больше рассмешило человека, но принял угощение.
Не надо ставить перед собой задачу рассмешить человека – вы же этим не зарабатываете, верно?
От праздников до карьеры, всё делается с намерением рассмешить людей любой ценой.
Да, я не сомневаюсь в твоей способности рассмешить людей.
Намного сложнее искренне рассмешить человека, чем заставить его плакать.
Он с прищуром смотрел на двух других клоунов, словно бандюга из гангстерского фильма: если бы он и захотел рассмешить людей, то сделал бы это только под дулом пистолета.
Он считает, что рассмешить человека труднее, чем заставить его лить слёзы, и сам является тонким знатоком юмора, иронии, парадокса и человеческих слабостей.
Может, вы умеете рассмешить людей, утешить их или помочь им ощутить целеустремлённость.
Вы очень общительный, легко можете рассмешить людей, но отделены от них.
Я, конечно, умел рассмешить людей, но его реакция немного пугала меня.
Она в любой момент могла рассмешить человека или убедить любого в своей правоте.
И всё-таки похоже, что он получает от этого удовольствие и что он такой человек, который умеет рассмешить людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассмешить людей»

  • Он употреблял церковнославянские слова: аще, ибо, паче, дондеже, поелику, паки и паки; этим он явно, но не очень успешно старался рассмешить людей. Он восторженно рассказывал о красоте лесов и полей, о патриархальности деревенской жизни, о выносливости баб и уме мужиков, о душе народа, простой и мудрой, и о том, как эту душу отравляет город. Ему часто приходилось объяснять слушателям незнакомые им слова: па́морха, мурцовка, мо́роки, сугрев, и он не без гордости заявлял:
  • Должно быть, пытаясь рассмешить людей, обиженных носильщиками, мужчины с перышками несли на палке маленькую корзинку и притворялись, что изнемогают под тяжестью ноши.
  • Нервный человек-с, рассмешили вы меня очень остротою вашего замечания; иной раз, право, затрясусь, как гуммиластик, да этак на полчаса…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассмешить»

  • РАССМЕШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. рассмешённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. Вызвать смех у кого-л., заставить кого-л. смеяться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССМЕШИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассмешить»

РАССМЕШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. рассмешённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. Вызвать смех у кого-л., заставить кого-л. смеяться.

Все значения слова «рассмешить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «рассмешить людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я