Предложения со словосочетанием «рассматривать эмоции»

Мне представляется, что нет никаких оснований рассматривать эмоцию и настоящий аффект как две разные эмоциональные реакции.
В этой главе мы рассмотрим эмоции как ресурсы и ограничения; укажем, как они влияют на обучение, восприятие, интеллект и поведение.
Исходя из вышеизложенного, я рассматриваю эмоцию как рефлекторную адаптивную психофизиологическую реакцию, связанную с проявлением субъективного пристрастного отношения (в виде переживания) к значимой ситуациии и её исходу и способствующую организации и обеспечению целесообразного с точки зрения целостности и сохранности организма поведения человека и животного.
Многие европейцы с конца XVIII века стали рассматривать эмоции как фактор первостепенной важности, который играет определяющую роль в формировании личности, духовного мира и добродетели; подобное воззрение стало частью великого интеллектуального переворота, упрощённым результатом которого стало понятие романтизма.
Эмоции помогают выявить важные для личности ценностные аспекты и побудить её к действиям, а те терапевтические подходы, которые рассматривают эмоции как проблему и стремятся их «заглушить» с помощью фармацевтических препаратов, могут фактически затруднить человеку понимание своей личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аматёрка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компьютеры производят вычисления без эмоций, конечно же, так что когнитивные психологи в то время рассматривали эмоции как некие незначительные «помехи», появляющиеся на пути тех ментальных процессов, которые они хотели понять.
Сегодня есть серьёзные основания, чтобы рассматривать эмоции как способ организации поведения, в некоторых аспектах дополняющий рациональный, а в некоторых – альтернативный ему.
Именно для того, чтобы осознать важность эмоциональной составляющей нашей жизни и влияние наших эмоций не только на нашу жизнь, но и на наших потомков, следует рассматривать эмоции с системной точки зрения.
Ни одна из этих стратегий не рассматривает эмоции как инструменты эволюции и развития гуманности.
До 1980-х годов большинство психологов рассматривали эмоции как посторонний шум, бесполезную статику.
Вот почему в этой книге я последовательно рассматриваю эмоции, которые испытывают большинство людей на психологических американских горках инвестирования.
Будем рассматривать эмоции, будто под микроскопом.
Со временем у меня выработалась привычка рассматривать эмоции на лицах, обращать внимание на жестикуляцию и на всё, что делает каждый житель при разговоре.
Когнитивная революция находилась в самом разгаре, и люди рассматривали эмоции как «шум».
Среди теоретиков, исследующих эмоции, существуют два направления: первое, это те, которые рассматривают их как единое и неразрывное понятие, включающее как позитивные привязанности, так и негативные в непрерывном процессе; и второе, – это те, которые рассматривают эмоции как понятие многомерное, состоящее из познавательных, поведенческих и физиологических факторов.
Поэтому настраивайтесь на то, чтоб рассматривать эмоции как всего лишь необходимую часть своей работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассматривать эмоции»

  • — Вы рассмотрите-ка под микроскопом каждую женщину и найдите разницу, — предлагал он. — Эту разницу мы любим только в себе, в своих ощущениях, и счастливы, если данный номер вызывает в нас эти эмоции. В нас — все, а женщины — случайность, вернее — маленькая подробность… Почему нам нравится, когда в наших руках сладко трепещет молодое женское тело, а глаза смотрят испуганно и доверчиво? Мы хотим пережить сами этот сладкий испуг пробудившейся страсти, эти первые восторги, эту доверчивость к неизведанной силе…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассматривать»

Значение слова «эмоция»

Афоризмы русских писателей со словом «рассматривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассматривать»

РАССМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к рассмотреть (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «рассматривать»

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Синонимы к словосочетанию «рассматривать эмоции»

Ассоциации к слову «рассматривать»

Ассоциации к слову «эмоция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я