Предложения со словосочетанием «рассматриваемый процесс»

Чем сложней рассматриваемый процесс, тем сложнее в нём причинно-следственные связи, что означает, что одна проблема может иметь несколько причин и множество коренных причин, общих с другими проблемами.
Нельзя забывать, что рассматриваемые процессы истории, всё более отдаляемые от нас временной дистанцией, продолжают влиять и будут долго оказывать своё воздействие как на настоящее, так и на будущее.
Одно и то же событие может быть сформулировано по-разному при описании границ двух рассматриваемых процессов.
Следующий шаг рассматриваемого процесса трансформации связан с определением субъекта по отношению к ряду осмысленных возможностей, которые не могут быть все реализованы и требуют установления приоритетов.
Первая задача – отобразить процедуры рассматриваемого процесса продажи в формальной графической модели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощипываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, этот сотрудник не может мгновенно переключиться на выполнение рассматриваемого процесса, имея другие задачи.
В центре предлагаемого обсуждения русского модернизма находится вопрос о том, как рассматриваемому процессу способствовали сами поэты, помогавшие читателю освоиться с русскими изводами символизма и декадентства.
Далее в этой книге я буду иногда обращаться к теории, к абстрактным моделям и концепциям, но постараюсь делать это по минимуму, т. е. исключительно в той мере, в какой теория позволяет лучше понять рассматриваемые процессы эволюции.
Заметим, что рассматриваемый процесс наиболее интенсивно протекает в детстве и юности, когда закладываются практически все базовые ценностные ориентации, усваиваются основные принятые в человеческом обществе социальные нормы и отклонения, формируется мотивация социального поведения.
Одновременно с рассматриваемым процессом повсеместно возникают очаги модернизации, способствующие структурной трансформации сохранивших самостоятельность региональных сообществ, проявление активности которыми в данном контексте можно воспринимать как ответ самобытных обществ на вызов извне.
Вам придётся применить все свои эмпирические знания, а книга покажет, в числе прочего, как пользоваться рассматриваемыми процессами и инструментами, чтобы снизить риск, который неизбежен при принятии стратегического решения.
В развитии подражания существенную роль играет речь, вторая сигнальная система, однако специфическая особенность рассматриваемого процесса – наличие наглядного имитационного образа действий другого лица, которыми подражающий руководствуется в своих действиях.
Это интересно не только в связи с существенным различием объектов, но и в связи с огромной разницей в скорости становления рассматриваемых процессов: сотни миллионов лет для формирования гомеостатических систем и максимум десятки тысяч лет развития вербального языка [Наточин, Меншуткин, Черниговская, 1992; Natochin, Chernigovskaya, 1997; Chernigovskaya, Natochin, Menshutkin, 2000].
Но расширение методического арсенала, призванного обеспечить принятие эффективных решений при реализации национальных проектов, в свою очередь, требует выработки теоретических представлений о характере функционирования рассматриваемых процессов.
Поиск различных путей достижения поставленных целей и максимизации прибыли обусловлен неопределённостью рассматриваемых процессов и возможен только при наличии спектра альтернатив, которые предопределяют риски ведения бизнеса.
Кроме того, подобный подход просто скучен и не воодушевляет никого, кроме организатора рассматриваемого процесса.
Естественно, что в силу специфических для каждой страны «стартовых условий» рассматриваемые процессы протекали по-разному в различных временных зонах национального строительства.
Более глубокий анализ рассматриваемых процессов будет представлен несколько позже в других книгах, которые уже в работе и готовятся к печати.
Все остальные элементы и действия излагаются с целью понимания рассматриваемого процесса.
Рассмотреть (с целью определения и копирования параметров и критериев рассматриваемого процесса, происходящего на этапе формирования планеты) логистику появлениясамойматерии!
В целом не вызывает сомнения, что модернизация связана с движением от традиционного общества к современному, однако столь общее определение вряд ли даёт возможность существенно продвинуться в понимании характера рассматриваемого процесса.
Главная неадекватность линейной парадигмы оказалась связана с неспособностью учитывать взаимодействия, так как она концентрируется на рассмотрении элементов, агентов рассматриваемых процессов, пренебрегая или абстрагируясь от взаимодействий.
По причине ограниченности объёма текста не будем касаться всех факторов, детерминирующих рассматриваемый процесс, а коснёмся только того, как отражается ренессанс ислама в потребностях в исламском образовании.
Следующая ступень рассматриваемого процесса – различие, состоящее в свою очередь из ряда моментов, этапов.
Ко всему прочему «конспирологическая» объяснительная модель создаёт достаточно ясную логическую картину рассматриваемых процессов, институтов и технологий.
Так и должно быть: точное воспроизведение рассматриваемого процесса перемешивания невозможно.
Рассматриваемый процесс можно трактовать в контексте соразмерности человека осваиваемым им масштабам пространства: «Понимание есть в принципе нахождение меры между мной и тем, что я понимаю, – соизмеримость».
Информационно – коммуникационный подход предусматривает оценку рассматриваемых процессов с точки зрения механизмов взаимодействия (коммуникации) элементов общей структуры.
В силу зависимости последнего от многих факторов (таких, как тип материала, концентрация легирующих примесей, дефектность структуры, температура, а также длина волны излучения) для адекватного моделирования рассматриваемых процессов необходим детальный анализ механизмов поглощения.
Опять же, роль родителей в рассматриваемом процессе максимально существенна.
Количество показателей или компетенций, как представлено в примере, будет зависеть от сложности рассматриваемого процесса.
Константа – величина, значение которой не меняется в рамках рассматриваемого процесса; в этом она противоположна переменной.
Частично в качестве метрик могут быть взяты используемые в компании показатели KPI (Key Performance Indicator), однако могут потребоваться и дополнительные, характеризующие рассматриваемый процесс, показатели.
Теперь добавим ещё один сопутствующий рассматриваемому процессу фактор.
В рассматриваемом процессе клиентам из сферы B2B необходимо обеспечить оценивание компании или же потребностей своих сотрудников.
Участникам семинара предлагается описать «болевые точки» в процессе со стороны (точки зрения) каждого участника рассматриваемого процесса.
Классическая механика, термодинамика, электродинамика, ядерная физика – везде, в явном или скрытом виде, время используется не только как понятие, но и как равноправный параметр рассматриваемых процессов.
Следствием рассматриваемых процессов становится формирование общего для всех индивидов пространства правовой реальности, представляющего собой единое поле интерсубъективных коммуникаций.
Дело решалось бы просто уравнением, где элементами служат длина помянутой пластины, упругость материала, сопротивление среды и первоначально заданная сила, но, к сожалению, рассматриваемый процесс несколько сложнее.
Методологическим инструментом реформирования системы противодействия наркотизации общества должна стать концепция управления рассматриваемым процессом, означающая не только изменение направленности государственно-правовой политики страны в данной сфере, но и придание самой категории «противодействие наркотизации общества» временного статуса одной из функций государства.
Рассматриваемый процесс скрывает в себе, очевидно, один из глубоких законов жизни, раскрыть который предстоит только будущему.
Хочу особое внимание обратить на такие черты рассматриваемого процесса.
Важным аспектом рассматриваемого процесса выступает смыслопорождающая деятельность мышления, в частности, юридического мышления, приводящая к возникновению всё более сложных релевантностей, образующих смысловую структуру реальности.
Достоинством курса является глубина изложения физической стороны рассматриваемых процессов и явлений в природе и технике.
Дальше этого в данном звене дело не идёт, так что допустимо упрощённое описание рассматриваемого процесса, а именно – история создаёт личность.
Как представляется, важно обосновать методы оценки качества, а также критерии оценки, связанные с практикой ведения бизнеса с использованием системного подхода к анализу рассматриваемого процесса.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «рассматриваемый»

Афоризмы русских писателей со словом «рассматриваемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «рассматриваемый»

1. прич. от рассматривать

Все значения слова «рассматриваемый»

Синонимы к слову «рассматриваемый»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я