Предложения со словосочетанием «рассказать о своих чувствах»

Если вам хочется рассказать о своих чувствах, но никого нет рядом, поговорите с геранью.
Какое-то время фотография была для меня просто любимым увлечением. Но однажды мне захотелось рассказать о своих чувствах другим людям.
А если вы убеждены, что способны на это, то как рассказать о своих чувствах зрителям, у которых с каждым днём усиливается скептическое отношение ко всему на свете?
Прочитай истории нескольких подростков, которые рассказали о своём чувстве неполноценности и о том, как это влияет на их жизнь.
Собаки – слуги, но вместе с тем, как ни странно, и хозяева; их неглубокий, но острый ум способен воспринимать мир через непрочную призму запахов и стайный инстинкт; если их слушать, они могут рассказать о своих чувствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошизеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неуверенный человек обижается: «Ты должен был понять, что я хочу…», «Неужели не видишь, что я очень обижен…», вместо того, чтобы вслух рассказать о своих чувствах и желаниях.
И каково это: рассказать о своих чувствах близкому? Наверняка замечательно!
Для преодоления этого страха необходима смелость открытости, состоящая в изложении мужу каждой мелочи, которой она боится, способности рассказать о своих чувствах и переживаниях с самого детства.
Он уходит, потому что думает, что она его не любит, а она лишь не умеет рассказать о своих чувствах, ведь это её первая любовь…
– Я не хочу лезть тебе в душу, но иногда лучше рассказать о своих чувствах и проблемах незнакомцу.
Позвольте человеку рассказать о своих чувствах, ощущениях, эмоциях – что только что произошло или что происходит.
Он написал ей письмо, где пытался рассказать о своих чувствах к ней, затем порвал его, и стал писать снова, но опять рвал написанное, и снова писал.
Несмотря на все качества характера, всё же никак не решался рассказать о своих чувствах русской красавице.
Я столько хотел рассказать о своих чувствах этой белокурой девушке с длинными вьющимися волосами!
Но боюсь рассказать о своих чувствах, мне кажется, ты меня не поймёшь.
Есть ли люди, которым вы можете пожаловаться и поныть и честно рассказать о своих чувствах и проблемах (любых, и о здоровье, и об усталости, и о «постыдных» для матери мыслях и переживаниях)?
Маленькому ребёнку можно сказать: «Маме нужно немного отдохнуть» (живая мама), а подростку уже можно рассказать о своих чувствах: «Я расстроилась, что наши планы на поездку сорвались».
Признание на асфальте – очень удобный способ рассказать о своих чувствах.
Никто не замечал, что в этот момент они – их лица, глаза, души – словно окна в неведомый мир вечности, что очень важно, чтобы кто-то дал им возможность рассказать о своих чувствах, передать постижения и открытия, которые есть внутри.
– Тогда я для себя решил, что не расскажу о своих чувствах никогда, я избегал встреч с тобой.
Волнение в обществе – знаковая тема, позволяющая рассказать о своих чувствах.
Хорошо, что я не успел всему миру рассказать о своих чувствах, старый дурак.
И сможет ли он наконец рассказать о своих чувствах к любимой девушке.
Сначала рассказал о своих чувствах, и сразу сказал, что между нами ничего не будет.
Пишу, потому что чувствую острую необходимость рассказать о своих чувствах и переживаниях в самой удобной для меня форме – рифмованной.
Постараемся спокойно и доступно рассказать о своих чувствах – очень важно аргументировать ими своё желание обсудить с ребёнком его состояние.
Думаю, каждый (ну, или почти) делал первые робкие попытки рассказать о своих чувствах и переживаниях, а не найдя поддержки, писал «в стол», чтобы просто выговориться, или, наоборот, взорвавшись рифмой, почувствовав слово на вкус, жёг глаголом, строчил лирические вирши, «дифирамбил»!
Он пытался рассказать о своих чувствах несколько раз, но не смог или я не придавала значения его словам.
Может быть и так, что ты пойдёшь к маме рассказать о своих чувствах, а она и слушать не захочет.
– Ну, если я подойду к маме или папе, попробую рассказать о своих чувствах
Мне думается, он не мог рассказать о своём чувстве вины, извиниться перед нами, чтобы не казаться слабым.
Теперь меня совсем не тянуло рассказать о своих чувствах как я мечтал раньше, я мог теперь спокойно с ней общаться зная, что этот момент настанет.
Перо отказывается описывать душевное состояние человека шестнадцати лет, который впервые в жизни решил рассказать о своих чувствах, но подвергся издевательствам.
Он постоянно возвращается в разговоре с другими людьми к предмету обожания, стремясь рассказать о своих чувствах или выведать информацию.
– Как показала практика, главное, вовремя заткнуться, когда возникнет идея рассказать о своих чувствах.
Человек может быть нём, но глазами рассказать о своём чувстве.
Прошу клиента рассказать о своих чувствах в трёхчастном высказывании.
На таких курсах оба супруга получают возможность узнать подробнее о процессе родов и рассказать о своих чувствах группе единомышленников.
Почему ограничивалась только таинственными намёками, не спрашивала прямо, не пыталась рассказать о своих чувствах как-то иначе?
Ко мне вскоре стали стремиться излечить не столько своих питомцев, сколько рассказать о своих чувствах, тревогах, воззрениях, а иногда и просто, словно нечаянной попутчице в мчащемся за горизонт скором поезде, поплакаться о жизни и поведать свою сокровенную историю большой любви.
Страх рассказать о своих чувствах и не услышать ничего в ответ.
Занятия любовью значили для него очень много, посредством этого процесса он получал возможность самовыразиться и рассказать о своих чувствах языком тела.
Другой вопрос, сможете ли вы открыто рассказать о своих чувствах?
Один из разбойников был очень робким и не решался рассказать о своих чувствах скромнице-красавице…
А если и добудет он утку, зайца или другой заслуженный выдержкой, трудом и знаниями трофей, и несёт он их домой с гордостью и радостью, то и не столько ради пропитания, а ради того, чтобы показать добычу близким, дать потрогать, рассказать о своих чувствах охотниках и, чего греха таить, услышать если и не похвалу – то хоть понимание и признание своего счастья охотничьего.
А он просто поёт. Говорит музыкой. Только через неё он может рассказать о своих чувствах громко и честно.
Мне не терпелось рассказать о своих чувствах подруге, чтобы она дала совет.
У вас может появиться желание написать признание в любви в стихах или просто рассказать о своих чувствах человеку, который вам очень дорог.
И наконец-то рассказать о своих чувствах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассказать о своих чувствах»

  • Рассказывая Спивак о выставке, о ярмарке, Клим Самгин почувствовал, что умиление, испытанное им, осталось только в памяти, но как чувство — исчезло. Он понимал, что говорит неинтересно. Его стесняло желание найти свою линию между неумеренными славословиями одних газет и ворчливым скептицизмом других, а кроме того, он боялся попасть в тон грубоватых и глумливых статеек Инокова.
  • Тогда-то узнал наш кружок и то, что у него были стипендиаты, узнал большую часть из того о его личных отношениях, что я рассказал, узнал множество историй, далеко, впрочем, не разъяснявших всего, даже ничего не разъяснявших, а только делавших Рахметова лицом еще более загадочным для всего кружка, историй, изумлявших своею странностью или совершенно противоречивших тому понятию, какое кружок имел. о нем, как о человеке, совершенно черством для личных чувств, не имевшем, если можно так выразиться, личного сердца, которое билось бы ощущениями личной жизни.
  • Повторять эти вещи почти невозможно. Я передам, как сумею, один из его рассказов, и то в небольшом отрывке. Речь как-то шла в Париже о том неприятном чувстве, с которым мы переезжаем нашу границу. Галахов стал нам рассказывать, как он ездил в последний раз в свое именье — это был chef d'oeuvre.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассказать»

  • РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССКАЗАТЬ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «рассказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассказать»

РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю.

Все значения слова «рассказать»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «рассказать о своих чувствах»

Ассоциации к слову «рассказать»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я