Предложения со словосочетанием «рассерженный человек»

Вы когда-нибудь видели рассерженного человека и чувствовали его энергию?
Даже небольшие изменения в позе тела, например откидывание назад по сравнению с наклоном вперёд со скрещёнными руками, может полностью поменять физиологическую реакцию рассерженного человека.
Сон, в котором вас бьёт рассерженный человек, не сулит хорошего; разногласия в семье обеспечены.
Для того чтобы выслушивать других, надо понимать их и контролировать собственные эмоции: рассерженному человеку нужно позволить излить свой гнев, а тому, кто его слушает, не следует принимать на свой счёт сказанное тем сгоряча.
В этом месте рассказчик грозно сдвигал брови и выпячивал губы, показывая рассерженного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вероподобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувства, по-видимому, имеют особенность каким-то образом передаваться от командира подчинённым, а рассерженные люди ведут себя глупо, дают себя убить и проигрывают битвы.
Кросс кивнул и отдал приказ своей команде. Затем он увёл рассерженного человека в сторону и тихо заговорил с ним, очевидно, успокаивая.
Рассерженный человек поднял металлический стержень высоко над головой и взмахнул им.
Мальчик понимал, почему рассерженные люди становятся пиратами. Когда ты обижен на этот мир, лучше смотреть на него одним глазом и видеть только половину.
Не выдал рассерженным людям.
Тут рассерженный человек заметил меня, и ему, как видно, не особенно понравилось то, что я с интересом прислушиваюсь к их ссоре.
Цокот копыт лошадей, тащивших громыхавший по булыжной мостовой омнибус, заполненный пассажирами в отличие от буднего дня лишь наполовину, заглушил последние слова рассерженного человека.
– О, да… Три рассерженных человека и толпа перепуганных до смерти людей устрашат кого угодно.
В этот момент в коридоре раздались шаги, и появился низенький, очень рассерженный человек.
Было время, когда взволнованный или рассерженный человек кричал: «Я просто вне себя!».
Ему уже не однажды случалось стоять в том или ином кабинете, водя ступней по узору ковра, пока рассерженные люди описывали его недостатки и определяли дальнейшую участь.
Он был возбуждён выпитым шампанским, едкой, возникшей за столом атмосферой, пропитанной муравьиным спиртом, кислым уксусом, капельками пота, которые выделяли испуганные поры рассерженных людей.
Оставалось не больше пяти минут до того, как из святилища выскочат рассерженные люди в жреческих одеяниях…
При этом всё внимание рассерженного человека было обращено именно на машину – он вертелся вокруг неё, заглядывал под днище и недоверчиво ощупывал капот.
– Ты сегодня всё утро только тем и занимался, что разговаривал с кучей рассерженных людей.
Однажды некий сильно рассерженный человек волок своего отца за ногу по его фруктовому саду.
Поскольку ощущение успешности должно постоянно подпитываться возбуждением, вам придётся непрерывно двигаться вперёд, зачастую оставляя за собой множество рассерженных людей, которые чувствуют, что их предали.
В результате у рассерженного человека понижается уровень кислорода в крови, а уровень токсичной двуокиси углерода возрастает.
Организм часто гневающегося и постоянно рассерженного человека быстро изнашивается, как мотор отечественного автомобиля, и появляются разные болезни, как грибы после дождя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассерженный человек»

  • Он произносил слова особенно мягко, с усиленной вежливостью вспыльчивого и рассерженного человека, решившегося быть сдержанным. Но так как разговаривать, избегая друг друга глазами, становилось с каждой секундой все более неловко, то Ромашов предложил вопросительно:
  • Свое негодование с Пепки я, по логике рассерженного человека, перенес на Анну Петровну…
  • Потерпевшие ругались, как умели, и старались изобрести тысячи самых ядовитых способов извести алеута. Как все очень рассерженные люди, они не только сами верили своим жестоким намерениям, но требовали непременно, чтобы и все другие разделяли их чувства. Мы с Гаврилой Ивановичем сделались невольными жертвами этого озлобления и принуждены были выражать свое полное согласие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассерженный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассерженный»

РАССЕ́РЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от рассердить.

Все значения слова «рассерженный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «рассерженный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я