Предложения со словосочетанием «распорядители игр»

– Просите у народа благословения! – торжественно провозгласил главный распорядитель игр.
Публика заглушила своими криками голос распорядителя игр, не слушая его объяснений, поломала скамьи и балюстрады и покидала их на арену.
Для него распорядитель игры выбирает на столе любой предмет и предлагает игроку подобрать хозяина этому предмету среди остальных ребят, причём сделать это нужно, основываясь на личных качествах человека или на событиях его жизни.
Завтра он поищет распорядителя игр и запишется, а вечером он должен заняться другими делами, если надеется участвовать в турнире.
По вызову распорядителя игр, громко повторяемому зычным голосом герольда, в обоих концах арены раскрывались ворота и показывались готовые к поединку всадники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробритый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне пять лет, когда настаёт очередь отца быть распорядителем игр.
– Нас могли заморить в том скотском загоне или продать распорядителю игр, а вместо этого мы в прекрасном доме, чистые и сытые.
В палестру незадолго до отъезда прибыл помощник распорядителей игр в сопровождении служителей матия, осмотрел доспехи, оружие, бестиариев и что-то надиктовал писцу.
– Если ты не поторопишься и не выдашь к концу недели хоть какой-то результат, я буду вынужден принять соответствующие меры, – уже совершенно спокойно произнёс распорядитель игр, отчего нейроконструктор внутренне содрогнулся.
Мы даже не способны были слышать вой трибун, и если б нас окликнул распорядитель игр (не слишком-то часто обнаруживавший своё существование) – мы не восприняли бы.
Наконец распорядитель игр выехал из триумфальных ворот и проехал по арене на богато украшенной колеснице, запряжённой четвёркой белоснежных лошадей.
По знаку распорядителя игры игроки рассыпались по лесу.
До кузницы оставалось совсем немного, как вдруг из толпы к нему подошёл и преградил путь распорядитель игр, мужчина низкого роста, с жёлтыми и гнилыми зубами.
В последний миг жизни он узнал тот самый взгляд, который принадлежал одноглазому распорядителю игр.
Конечно же, за умеренную плату распорядителю игр.
Его взгляд из-за кровоподтёков внушал ужас, что отчётливо читалось на лице распорядителя игр.
В одно мгновение распорядитель игр возник между ними. Странный тип. Странный, но здесь его мнение имело вес. Мне этот момент казался очень важным.
– Дом распорядителя игр пережил даже вторжение? – с изумлением спросила девушка.
– Приветствую всех выживших, – растянул губы в неестественной улыбке распорядитель игр.
– Конечно же, мы немного схитрили, – продолжил распорядитель игр.
Вздрогнула, услышав голос распорядителя игр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распорядители игр»

  • В играх и затеях всякого рода он постоянно первенствовал: он иначе не принимался за игру, как с тем, чтобы возложили на него роль хозяина и коновода, и в этих случаях жутко приходилось всегда его товарищу, но стоило только Глебу напасть на след какой-нибудь новой шалости и потребовать зачинщика на расправу, Гришка тотчас же складывал с себя почетное звание коновода и распорядителя, сваливал всю вину на сотрудника и выдавал его обыкновенно с руками и ногами.
  • Ключи от этих копилок хранятся у хозяев или директоров-распорядителей клубов, которые ежедневно, по окончании игры, собирают деньги, вырученные за день и попавшие в неумолимую «Caniotte» — главный доход клуба, который достигает в некоторых клубах, где ведется крупная игра, до нескольких тысяч франков ежедневно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распорядитель»

  • РАСПОРЯДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо, ответственное за какое-л. порученное ему дело и непосредственно руководящее им. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПОРЯДИТЕЛЬ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распорядитель»

РАСПОРЯДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо, ответственное за какое-л. порученное ему дело и непосредственно руководящее им.

Все значения слова «распорядитель»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «распорядители игр»

Ассоциации к слову «распорядитель»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я