Предложения со словосочетанием «расположение части»

Для определения типа осанки нужно выяснить взаимное расположение частей тела ребёнка – головы, туловища и ног.
Следствием такого решения явилось расположение частей дивизии в одноэшелонном порядке, без каких-либо значительных резервов.
Создаётся архитектурный ордер – строгий, художественно осмысленный порядок расположения частей сооружения.
Почти все неожиданные вылазки заканчивались успешно, и каждый раз брали пленного, чтобы получить сведения о расположении частей противника.
Чувство ритма является следующим элементом, который возникает при восприятии расположения частей предмета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судебно-психиатрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако объяснялось это не столько перехватом всех дорог, идущих в расположение частей кавалерийского корпуса, сколько технической сложностью обеспечения снабжения вырвавшихся вперёд кавалеристов в полосе соседней армии.
– Как только мы прибыли на место расположения части, меня сразу поставили на «ЗиЛ», машина, судя по боковым вмятинам, уже прошла «обкатку».
Взаимное пространственное расположение частей самолёта и его различных устройств называется компоновкой самолёта.
Представляется справедливым сделать вывод о принадлежности неопознанных самолётов, если это были они, к гражданскому воздушному флоту и об использовании их врагом с целью посеять беспокойство, а также выявить расположение частей противовоздушной обороны в результате их демаскировки.
Несколько раз налетали «юнкерсы» и бомбили, но, благодаря рассредоточенному расположению частей на привале и хорошей маскировке, потери в бригаде были незначительными.
Формировать умение правильно передавать расположение частей при рисовании сложных предметов (кукла, зайчик и др.) и соотносить их по величине.
Во избежание провокаций, личному составу советских оккупационных войск запрещалось покидать расположение частей.
Также на основании расспросов китайцев составлялась и общая схема расположения частей сторожевого охранения на ночь.
В расположение части прибыл полевой прачечный отряд, состоящий из вольнонаёмных девушек.
Удивительно, что в тёмное время суток за пределы расположения части выехала машина, но пробитое колесо было объяснением, почему немецкие солдаты нарушили определённый заведённый порядок.
Пользуясь всеми приведёнными ориентирами, вы сможете безошибочно определить расположение частей света.
Может также нарушаться взаимное расположение частей и деталей предметов.
Правда, в соответствующем донесении было перепутано расположение частей дивизии, но все они названы правильно.
Поэтому, чтобы дети быстрее освоили правильное расположение частей предмета и передачу их в рисунке, мы учили их этому сначала на занятиях лепкой и аппликацией.
Композиция и декомпозиция – это более частные операции с определением взаимного расположения частей целого.
В расположение части группа получила полную экипировку, армейский грузовик, оружие и боекомплект.
Получен приказ по дивизии о необходимости держать кухни ближе к ротам. Получена телеграмма из штаба корпуса о расположении частей корпуса.
В расположении части оставался немногочисленный личный состав.
Возможность изменения расположения частей рисунка, позволяет на практике учиться строить композицию. Затем переносить это умение на внутренний план действий.
Поскольку теменная кора внутри и вокруг внутритеменной борозды участвует в зрительно-тактильном восприятии формы и пространства, наша модель также иллюстрирует, что для того, чтобы вычислить общую форму объектов, эти теменные области должны быть вовлечены в анализ относительного пространственного расположения частей объекта и задействовать более широкое использование пространственного мышления.
В 1980-х годах открытие генов, содержащих гомеобокс (было установлено, что они определяют расположение частей тела в развивающемся эмбрионе), могло бы стать недостающей частью головоломки, но когда дальнейшие исследования показали, что содержащие гомеобокс гены самых разных животных почти идентичны, на первый план снова вышла идея о том, что одними только генами невозможно объяснить удивительные различия между живыми организмами и наследуемость «инструкций по эксплуатации».
Дежурство не подразумевало сколько-нибудь серьёзных дополнительных обязанностей, разве что время сна сокращалось на полчаса, да покидать расположение части запрещалось.
В заключение этого обзора древних деревянных хором нужно упомянуть, что в больших хоромах расположение частей не было подчинено никакому особенному, общепринятому плану: они ставились совершенно произвольно, в зависимости от удобства и различных требований, которые условливались значением строившего лица, многочисленностью его семьи и т. д.
Расположение части блокировано армейским спецназом.
Официальная сфера общения, повторяющиеся стандартные ситуации, чётко ограниченный тематический круг деловой речи определяют стандартные формы документов – с обязательностью и чётким структурно-композиционным расположением частей.
В больших городах выше скорости, активнее движение, но и несоизмеримо больше суеты, здесь же неторопливость населения и удобное расположение частей городка удивительно гармонично сочетались.
Сопоставляя его данные с показаниями других пленных, захваченных 17.09.41 г. «Лейбштандартом», можно восстановить расположение частей.
Затем командир части доложил оперативному дежурному по центральному управлению хим. войск, о состоянии дел в районе расположения части и предложил довести до начальника войск просьбу командования части, перенести сроки экскурсии по территории части на более ранний срок, с целью сбить накал напряжения вокруг части.
Автобус с пополнением прибыл в расположение части уже поздно.
В расположение части ещё проникнуть нужно, а тут прямо на дороге.
Через полтора часа доложившие о произошедшем командованию и получившие приказ доставить труп людоеда в расположение части бойцы обнаружили в воронке только лужу крови и клочья чёрной шерсти.
По периметру расположения частей повстанческой армии были вырыты траншеи, протянута колючая проволока в три ряда, а на высотах оборудованы долговременные огневые точки.
Третьей роте предписывалось по прибытии эшелона на место приступить двумя взводами к выгрузке батальонного имущества и переброске его на трёх грузовиках, имеющих ожидать в пункте прибытия, в район нового расположения части; работу производить до завершения; третьему взводу обеспечить охрану временного полевого склада, а также выставить часовых по периметру нового лагеря.
В расположение части приходят русские и армяне, просят оружия, чтобы защитить свои семьи.
– Ещё хорошо помню, как после учебки тебя ночью в расположение части вывозили, лично замкомандира постарался.
До расположения части добирался очень долго.
Что же касается до несуразности (почти безобразности) в расположении частей друг относительно друга и нелепом нагромождении отрывков, то из 4-х симфоний, написанных мною, эта симфония – наименее удачна.
Может даже, ещё карты с расположением частей предоставили.
Когда в расположении части появлялась группа незнакомых офицеров, а наши начинали чистить сапоги и передвигаться на цыпочках – мы понимали, что к нам прислали очередного начальственного сынка.
– Эх, лейтенант, знал бы, сколько раз я тут бывал. Не хуже комдива знаю расположение частей и коммуникации. Ты понял меня?
Придётся вас в расположение части доставить, для выяснения.
Системой называют совокупное расположение частей или элементов, которые вместе демонстрируют поведение или значение, которого нет у отдельных компонентов.
Эти линии плана вполне реальны, ими определяется расположение частей, хотя в самом здании их не видно, – они заложены в камень и орнамент.
Зрелище завораживающее и тревожное, вызванное неспособностью взгляда восстановить цельную картину, поскольку малейшее его отклонение сдвигало расположение частей и казалось, что под определённым углом зрения весь этот сад с его напускной дикостью может сложиться, как ширма.
Например, зрительная помощь: выполнение задания с открытыми глазами, с ориентацией на лицо взрослого или вертикально расположенное изображение лица; выполнение задания, глядя в зеркало; тактильная помощь: ребёнок выполняет анализ расположения частей лица с закрытыми глазами, но с помощью прощупывания или же соединяя эти две модальности выполняет задание, глядя в зеркало и ощупывая своё лицо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расположение части»

Значение слова «расположение»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «расположение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «расположение части»

Ассоциации к слову «расположение»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я