Предложения со словосочетанием «расположение дорог»

У тебя, разумеется, есть шанс исправить свою ошибку и вернуть расположение дорогого тебе человека, но делать это нужно как можно скорее и обязательно прояви настойчивость.
Расположение дорог и судоходных рек, по которым армия может подойти к городу, расположение военных объектов, таких как арсеналы, казармы, водопроводы, верфи и общественные здания, – всей этой информацией не следовало без необходимости делиться с враждебным миром.
Не зная точного расположения дороги, они блуждали, возвращаясь к одному и тому же месту.
Покупал его расположение дорогими подарками, потому что у тебя не было бы на него времени.
Ландшафтный парк отличается свободным расположением дорог, аллей и других элементов планировки; обычно включает водоёмы, поляны, рощи, организованные в определённую пространственную систему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оборонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь вечер мерил сапоги-калоши, рассуждал о неправильном расположении дорог в городе и вспоминал работников магазина, которые так отзывчиво во всём ему помогали, не усомнились при пакете конфет в его порядочности.
Однажды, отец показывал его, когда привёз из столицы карту с расположением дорог.
Кроме того, в проекте организации строительства указывают количество и марки машин и механизмов, освещают вопросы организации обслуживания строительной площадки и строительный генеральный план, на котором приводят расположение дорог, складов, временных сооружений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расположение дорог»

  • Левин боялся немного, что он замучает лошадей, особенно и левого, рыжего, которого он не умел держать; но невольно он подчинялся его веселью, слушал романсы, которые Весловский, сидя на козлах, распевал всю дорогу, или рассказы и представления в лицах, как надо править по-английски four in hand; [четверкой;] и они все после завтрака в самом веселом расположении духа доехали до Гвоздевского болота.
  • А Чичиков в довольном расположении духа сидел в своей бричке, катившейся давно по столбовой дороге.
  • Матушка, однако ж, задумывается на минуту. Брань брата, действительно, не очень ее трогает, но угроз его она боится. Увы! несмотря на теперешнюю победу, ее ни на минуту не покидает мысль, что, как бы она ни старалась и какое бы расположение ни выказывал ей отец, все усилия ее окажутся тщетными, все победы мнимыми, и стариково сокровище неминуемо перейдет к непочтительному, но дорогому сыну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расположение»

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «расположение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Синонимы к слову «расположение»

Синонимы к слову «дорога»

Ассоциации к слову «расположение»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я