Предложения со словосочетанием «расплавленная сталь»

Сталевар по слабым цветовым оттенкам расплавленной стали определяет её температуру и количество примесей.
Солнечные пятна горячее расплавленной стали и ярче электрической дуги.
Первая капля расплавленной стали упала под ноги дерущихся и почти мгновенно застыла остроконечной кляксой. Лицо мортисийки исказилось от боли.
Залило расплавленной сталью лёгкие, багровой пеленой – глаза.
Этот рёв расплавленной сталью проникает сквозь беруши прямо в мой мозг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситцепечатание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ощущал, как тени истребительных клинков наполняются силой, подобно тому, как расплавленная сталь заполняет форму в мастерской искусного кузнеца.
И острая, обжигающая, расплавленная сталь вдруг полоснула по корке льда, за которой постепенно остывало ещё живое сердце.
Внизу орудуют сталевары, плещется расплавленная сталь, жар поднимается вверх, к нам.
Пустая тёмная полость чёртового тюльпана наполнилась расплавленной сталью, горевшей сине-зелёным пламенем, которое усиленно собирало свои языки в сторону мальчика.
Взрывом расплавленная сталь разбрызгалась в стороны и убила всех шестерых охотников.
И огонь, который я видел там, напомнил мне об индустрии расплавленной стали (как расплавляют сталь).
Она шла туда, где расплавленная сталь остывает и вновь накаляется от битв и сражений.
Лицо магистра в лунном свете казалось призрачно-бледным, лишь взгляд кипел расплавленной сталью.
Веки налились расплавленной сталью.
В лучах солнца, струящихся из огромных, во всю стену, окон, его золотисто-каштановые волосы приобретали цвет расплавленной стали.
Заклинание рассеялось, и поток расплавленной стали хлынул в предназначенную для него каменную чашу.
Брызги расплавленной стали мгновенно поразили всех насмерть…
Копы включили задние камеры, а эсбэшники повернулись назад и тут же были смыты волной расплавленной стали, быстро наполнявшей площадку, где строился вагон.
Нестерпимо зажгло, будто и правда расплавленная сталь попала на кожу.
Он руководил доброй полусотней дэвкаци, голыми руками ворочавшими исполинские ковши, заливавшими расплавленную сталь в новые формы и таскавшими на плечах гигантские стальные слитки.
И, хотя расплавленная сталь гарантировала гибель вируса, а океанские глубины удваивали гарантию, эпидемия дала ещё один всплеск, на этот раз психический.
Хмурое небо отражалось в океане расплавленной сталью, волны мерно накатывали на берег, и тяжёлые облака постепенно спускались к воде, сливаясь с плотным туманом, заслонявшим горизонт.
И вдруг, прорывая бумажные обои с цветочками, проламываясь к нему за перегородку, просунулась грохочущая, в дыму и огнях труба, вдувая свирепый рёв, запах расплавленной стали
Много было написано про нефть и про выплавку стали, но поскольку вряд ли дикари пьют нефть, а пить расплавленную сталь даже для них слишком, эти статьи я прочёл, так сказать, через строку.
В просторном, стилизированном под средневековый замок заводском цеху, которому уже никогда не ощутить пряный аромат расплавленной стали, было необычайно тихо.
Потрясающие глаза, гипнотизирующие, непередаваемого оттенка то ли дымчатого стекла, то ли расплавленной стали осторожно встретились с его взглядом.
Дочь взяла от матери смуглую кожу и чёрные вьющиеся волосы, от него – серо-голубые, в минуты гнева – полыхающие расплавленной сталью глаза.
Каждое попадание оставляло после себя приличных размеров дыру с малиновыми от жара краями, с которых тянулись вниз, мгновенно застывая, багровые ниточки расплавленной стали.
За несколько минут перед этим ещё играли, переливаясь, краски в степи: мешались красные с голубыми, с белыми, янтарно-светлыми, а на ободках облаков горели отблески лучей, и казалось, там пылает расплавленная сталь: она колышется и будто бы отдаёт горячими парами.
Стальные черви строили себе высоченное гнездо из печей и труб, город сочащегося дыма и свистящего пара, зычных молотов и летучих искр, рек белой расплавленной стали и мясистых белых рабочих дронов, что прислуживали червям.
Выкатившаяся на ресницы крупная слеза ликующе засверкала, преломляя белый, как у струящейся расплавленной стали, текучий солнечный свет на разноцветные яркие: голубые, зелёные и огненные желто-красные – всполохи.
Только тогда, до всех тех страшных потрясений, глаза её напоминали по цвету июньское небушко, а сейчас явственно отливают расплавленной сталью.
Красивые глаза опалили, обволокли расплавленной сталью
Перед глазами растекается расплавленная сталь.
И эти глаза… в них столько расплавленной стали, готовой в любой момент превратиться в карающий меч, что мне захотелось вжать голову в плечи и уйти отсюда на полусогнутых от страха.
Расплавленная сталь затекала в горло, нос и уши, убивая изнутри и снаружи.
Парень оборачивается. Глаза впиваются в моё раскрасневшееся лицо. И холодное серое небо сменяется расплавленной сталью. Тягучей. Переливающейся.
Какой удивительный оттенок расплавленной стали.
Болт превратился в каплю расплавленной стали, ударившуюся о стенку.
– Вот это цвета расплавленной стали?
– Так, слушай меня, герой-любовник, иначе через 10 минут нас сожжёт поток расплавленной стали.
Бедняга даже голоса подать не успевал – в мгновение ока заливало расплавленной сталью.
В серых глазах плескалась расплавленная сталь.
А уже догорал и обращался в песок первый этаж, испуская искристые брызги расплавленной стали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расплавленная сталь»

  • Так сидел он, широкоскулый, бледный, вдруг такой родной, такой близкий всем этим несчастным, галдевшим вкруг него. И в опустошенной, выжженной душе, и в разрушенном мире белым огнем расплавленной стали сверкала и светилась ярко одна его раскаленная воля. Еще слепая, еще бесцельная, она уже выгибалась жадно; и в чувстве безграничного могущества, способности все создать и все разрушить, спокойно железнело его тело.
  • В тот момент, когда солнце скрылось за облаками, края последних стали светиться, как будто были из расплавленного металла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «расплавленный»

Афоризмы русских писателей со словом «расплавленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «расплавленный»

РАСПЛА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от расплавить.

Все значения слова «расплавленный»

Синонимы к словосочетанию «расплавленная сталь»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я