Предложения со словосочетанием «расписаться в документах»

Он попросил бабушку расписаться в документе на своём планшете, и пока она искала ручку, поставил коробку на пол.
Счёт необходимо освоить только в пределах 500, грамоту знать настолько, чтобы уметь расписаться в документах.
Наспех расписался в документах, выставил почтенного правоведа за порог, и замер перед изваянием.
Лишь жестом подозвала к столу и показала, где нужно расписаться в документах о зачислении, а после корректно сообщила, что аудиенция закончена.
Мальчик, спасённый MG76 из горящего поезда, научился читать и писать; с силой швырять бейсбольный мяч, так чтобы тот летел через всё поле; придумал, как должна выглядеть его подпись, научился водить машину и гордо расписался в документах, получив права, полюбил уходить в мир книг и получать удовольствие от одиночества, сдал свои первые экзамены, впервые переступил порог своей собственной комнаты в общежитии колледжа, впервые нервно всматривался в своё отражение в зеркале, приглаживая волосы так и эдак, впервые поцеловал девушку…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попринимать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы расписались в документах отдела кадров, верно?
Три уважаемых человека должны расписаться в документах, свидетельствующих о проведение контрольных замеров.
– Спасибо. А теперь распишитесь в документе, лежащем на столе.
Проводив его в свою каюту, мастер расписался в документах и поставил на них оттиски судовой печати.
– Я смело взяла осколок зеркала и при свете тусклого нимба, сиявшего над моей головой, расписалась в документе собственной кровью.
Выдернули мужика из запаса (или он сам добровольцем записался) – и прямиком на фронт, а расписаться в документах забыли.
– Ну, смотрите, если обманете, не будет вам в жизни счастья. – Доктор расписался в документах и шлёпнул там печатью.
Парень расписался в документе, который свидетельствовал о том, что он под подпиской о невыезде, забрал из дежурной части свой телефон и ключи от машины, вышел из отделения полиции и стал ждать своего незадачливого друга.
Всё так же молча расписавшись в документах, несколько ошарашенный произошедшим, не мешкая и не оборачиваясь, я быстро кивнул своей супружнице и быстро покинул отдел, желая как можно скорее оказаться наедине у себя дома, чтобы в тишине осушить чашу с терпким церковным вином, на краткий миг распития исцеляющим если не дух, то хотя бы душу.
Глава семейства расписался в документе и присоединился к остальным.
– Ну ладно, – решила, наконец, директор и, быстро расписавшись в документах, сказала:
– Тогда распишись в документе!
Указ от 1722 года требовал от женщин знания основ грамоты: женщине запрещалось выходить замуж, если она не могла расписаться в документах [Glagoleva 2002: 130].
Им выдали больничные листы, выписки, обработали дезинфектантом вещи, заставили расписаться в документах и вымыться в душе.
Потом кидаю сообщение в чаты о том, что тот, кто не успеет расписаться в документах до обеда, получит выговор от самого опасного начальника уже вечером!
После его слов о выборе мне стало ещё хуже. Сглотнув ком в горле, понимающе кивнула и дрогнувшими пальцами расписалась в документе, закусывая губу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расписаться в документах»

  • Маргаритов. А в таком случае, я перечту деньги и сделаю на документе надпись. (Осторожно пересчитывает деньги, отодвигает их от себя и расписывается на заемном письме в получении. Николай, по знаку Лебедкиной, подходит к ней.)
  • Кто-то расписался в том, что у меня злокачественный"катар"чего-то, я представил этот законный документ при прошении и прервал экзамены, не успев даже предстать перед задорную фигурку профессора Горлова, которого так больше и не видал, даже и на сентябрьских экзаменах, когда он сам отсутствовал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расписаться»

  • РАСПИСА́ТЬСЯ, -пишу́сь, -пи́шешься; сов. (несов. расписываться). 1. Поставить свою подпись, удостоверяя что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПИСАТЬСЯ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расписаться»

РАСПИСА́ТЬСЯ, -пишу́сь, -пи́шешься; сов. (несов. расписываться). 1. Поставить свою подпись, удостоверяя что-л.

Все значения слова «расписаться»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «расписаться в документах»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я