Предложения со словосочетанием «распаханные поля»

За чертой города на много ли простирались распаханные поля.
Два года подряд желаемого урожая собрать не удавалось и новое распаханное поле забросили.
И будут на месте леса распаханные поля.
На самом деле вокруг города было много распаханных полей, на некоторых даже имелись кустарники с какими-то фруктами.
У нас должно стать больше распаханных полей, чем в прошлом году, и больше строительства, а военные должны быть готовы отразить любую угрозу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цыганистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не город у них, конечно, но вполне приличный посёлок на границе леса и обширных распаханных полей.
И вот там, у речного поворота, где заканчивались распаханные поля и начиналась пуща, наши пути с дружинниками снова пересекались и, судя по всему, мы снова с ними встретимся.
Вагон слегка покачивался на поворотах, за окном проплывали распаханные поля, голые пока рощи и сады, виноградники, изредка вдалеке виднелся замок или вилла.
Лет сорок назад здесь был детский лагерь, на распаханном поле мальчик засунул руку в кроличью нору и вытащил оттуда серебряную монету.
Прятаться больше не имело смысла – лес всё чаще перемежался распаханными полями, на которых вовсю зеленели озимые, а вдали уже темнели крепостные стены северного города.
Вдоль них в советское время почти непрерывной полосой тянулись распаханные поля.
Левее стелилась чуть более широкая просёлочная дорога, за которой вдалеке чернело распаханное поле; справа же высились сосны, распаренные под майским солнцем и источающие острый аромат хвои…
Каменистые холмы справа, распаханные поля слева.
Болота сменились распаханными полями, на которых копошились работники в лохмотьях под присмотром охранников в необычных кожаных доспехах, утыканных металлическими шипами.
Как же колобок удивился, когда увидел распаханные поля, огороды и огородики, дома и домики.
Пока они шли в направлении дальнего перелеска по широкому распаханному полю, загадочный пассажир поведал историю своего появления на русской земле.
Теперь там распаханные поля.
Неизменно новый мэр, выезжая в какую-нибудь тьмутаракань, брал с собою с десяток руководителей районного масштаба, а также команду телевизионщиков, которых подбирал для работы в местной телекомпании лично, и тащил всю эту ораву на весеннее распаханное поле, по которому с изумлением скакали грачи и вороны, тащил их в самую грязь, чтобы лично пожать руку трактористу, который от такого внимания терял дар речи.
Оглядевшись, передо мной предстала такая картина – по левую сторону огромные распаханные поля, большое количество провинциальных домиков, по правую сторону виноградники, видно, что им уделяют особое внимание, но самое удивительное – людей нет, совсем.
Миновав распаханные поля, мы сбавили скорость.
Впереди за обочиной распаханное поле.
– Как здесь всё изменилось! – сказал капитан, оглядывая распаханные поля у подножья горы.
Лес был не далеко, сразу же за распаханным полем начинающимся от дороги на которую выходили ворота их дома.
В буквальном смысле продирались пузом по грязи распаханного поля, замирая и вдавливаясь в грунт всем существом в очередной «бомбёжке».
Весной, как рабочему опытной станции, мне предложили две сотки уже распаханного поля подмосковного учхоза «Отрадное» под огород.
Мелькали города, посёлки и деревни, виднелись распаханные поля, луга, на которых паслись домашний скот.
Его стало видно издалека, он стоял на небольшой возвышенности в окружении распаханных полей, так что ничто не загораживало вида.
В окнах 16-го замелькали распаханные поля, сменяясь незатейливым мелколесьем сибирской равнины.
За ними начиналось распаханное поле, вплотную подступающее к высоким и мощным бревенчатым стенам.
Кочевник мог притворно ужаснуться, когда обработанные и распаханные поля ограничивали перемещения его бродячих стад, но всегда был рад выменять у «ковыряющихся в пыли» землепашцев плоды этих полей, а также насладиться удовольствиями и замысловатыми товарами из презираемых им городов.
В распаханных полях рожь колосится, в огородах овощ поспевает, в садах яблоки и вишни соком наливаются.
Слева можно было разглядеть распаханные поля.
Капля вдруг вспомнила, с какой жадностью смотрели в небо распаханные поля, когда она летела над ними в облаке.
Пролетев над спящим городом, я миновала тёмные распаханные поля, густой лес и наконец, вылетела к подножию гор.
Поднявшись на небольшой пригорок, они увидели множество распаханных полей.
Впрочем, дикий луг противостоит распаханному полю так же, как лес, суть моего понимания естественного и искусственного сложилась к моменту игры как: "созданное природой" – "созданное человеком".
Тем удивительнее множественные распаханные поля вокруг федеральной трассы, отчёркивающей южную границу области.
Над ковром распаханных полей.
А бричка, тем временем, как огромный паук-сенокосец, пересекла распаханное поле; потом немного попетляла по лесу, как лисица, пытающаяся сбить охотников со следа; затем скользнула по побережью, как альбатрос в поисках рыбы и закатила в болотистую местность, да там и остановилась, увязнув в трясине.
Бурные потоки, срываясь со скал, орошали её, распаханные поля цветным лоскутным одеялом укрывали широкое дно долины.
Повертев головой, я с удивлением отметила, что ландшафт изменился – лес стал реже, а замок окружали распаханные поля.
Кавалькада миновала подлесок, за которым вновь раскинулись распаханные поля, не сбавляя скорости, пронеслась через большое село и через два часа влетела в давно заброшенную деревню, достигнув центральной площади больше похожей на утоптанную площадку, всадники остановились.
А как быть с двумя распаханными полями, уже засеянными огородами?
Когда мы подъезжали, между лесом и местной речушкой, которая и прогрызла за тысячи лет эту долину, я заметил распаханные поля.
За церковью вверх по склону, к безукоризненно чёткому горизонту взбегало распаханное поле.
Ныне никому не воспрещается выехать из вечного полумрака под яркое солнце распаханных полей и тучных пастбищ, и не нужно ни платить пошлин, ни выписывать подорожные.
От леса остались только редкие рощицы, всюду виднелись деревянные или глинобитные домики под крышами из дранки, на зелёных лугах паслись коровы и овцы, а на распаханных полях работали крестьяне в широкополых шляпах – земля тут уже прогрелась, и вовсю шёл сев.
В городе и солдатчине он совершенно забыл деревню, и его не тянуло туда, но когда поезд двинулся и понёсся по чернеющим распаханным полям с кучами гнилого навоза и чёрными грачами, разгуливающими по меже, хорошее, радостное и оживлённое чувство пробудилось у него в душе, и он уже по целым часам глядел в окно вагона на бесконечные серые равнины, затянутые серой завесой дождя и сливающиеся на горизонте с таким же серым небом.
Широко стелилось распаханное поле под жемчужным светом луны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распаханные поля»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «распаханный»

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «распаханный»

РАСПА'ХАННЫЙ, ая, ое; -хан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от распахать.

Все значения слова «распаханный»

Синонимы к словосочетанию «распаханные поля»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я