Карта словосочетания «расовый тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «расовый тип»

Если даже сейчас они составляют единый расовый тип, то это в результате довольно длительного отрицательного отбора, а вначале они всегда состоят из двух и более компонентов.
Вместе с китайским стилем здесь складывается и новый расовый тип – монголоидно-европеоидный.
Обратившись ко всему сказанному выше, мы заметим, что каждый этнос, развивающийся, создающий свою культуру, расширяющий свои возможности, состоит из двух и более расовых типов.
Можно рассмотреть расовые типы, встречающиеся в традиционно семитских районах.
Даже среди монголов североевропейский расовый тип очень даже присутствовал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куртизанить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что ещё более удивительно, этот расовый тип постоянно обгоняет другие.
Нам могут нравиться такие женщины или не нравиться, дело вкуса, но расовый тип виден чётко.
Когда мы из-за отсутствия лабораторных данных не смогли определить показатели смертности для представителей разных расовых типов, то департамент здравоохранения и департамент социальных служб штата поделились друг с другом необходимыми данными, и в результате мы смогли ответить на этот вопрос.
У человека же после сложения основных расовых типов морфологическая адаптация фактически свелась к незначительным элементам акселерации, главным же средством приспособления стало изменение сознания и способов поведения, особенно способов осуществления социальности или коллективного взаимодействия в процессе жизнедеятельности.
Их расовые типы могли быть значительно ярче выражены.
И вместе с ними – носители нордического расового типа.
Менялись народы и языки – а расовый тип оставался.
Но помимо распространения культуры было и это: распространение по лику земли расового типа.
В зоне контактов больших рас существует ряд переходных и смешанных расовых типов.
Его труды о жителях гор имели отчётливый антропологический уклон, поскольку он довольно подробно описал «интересные расовые типы» этого региона.
Долгие века оккупации оставили свой след на расовом типе населения острова, да и сицилийский диалект изобилует старыми арабскими словами.
Но властно покрикивающий на нас пузан принадлежал к тому же распространённому во вселенной расовому типу, что и алверы.
Начальный период её этнической истории связан с формированием индоевропейских языков и европеоидного расового типа.
Это не могло повлиять на состав населения в целом: если обитатели нагорий были большей частью анатолийцами и арменоидами, то прибрежные окраины империи оставались греческими, то есть их занимали люди, принадлежавшие к средиземноморскому расовому типу.
Ни одна русская группа не воспроизводит полностью комплекс особенностей, свойственных центральным вариантам балтийского, уральского или неопонтийского расовых типов.
Нет сомнения в том, что они не отличались ни чистотой расы, ни единством физического типа, ибо они получили начало от двух упомянутых великих рас, на стыке земель которых была их прародина; самые древние исторические сведения, как и древние погребения, в равной мере свидетельствуют об этом отсутствии единства расового типа у праславян.
Из их опубликованных материалов хорошо видно, что на крайнем востоке расселения тюркские племена обладали хорошо выраженным монголоидным расовым типом.
Среди современных расовых типов мы не найдём такой тип женской красоты.
Конечно, судить по конкретному индивиду о психологическом состоянии исходного расового типа – дело неблагодарное.
Начиная с этого момента, можно провести линию преемственности до современных групп южносибирского расового типа.
Внутрирасовые величины этого показателя достоверно отличаются от межрасовых, т. е. представители контрастных расовых типов различаются между собой как по сумме градусных, так и линейных характеристик медианно-сагиттального контура.
При этом подходе расовый тип не может определяться у индивидуума.
При этом установлено, что русские и вообще славяне имеют удивительно однородный расовый тип на всей территории их проживания.
Другая группа племён имела центральноазиатское происхождение; в их среде преобладали тюркские языки и монголоидный расовый тип.
Поэтому 40 тысяч лет назад они изменились настолько, что выделились в три главных расовых типа: негроиды, европеоиды (кавказоиды, северо-восточные азиаты и америнды) и монголоиды/полинезийцы (юго-восточные азиаты, полинезийцы и австралийцы/папуасы).
Венецианцы не были похожи поначалу на расовый тип итало-латинских племён, населявших полуостров «итальянский сапог».
Пресловутый расовый тип, так вдохновлявший гитлеровских «чистильщиков породы», тоже слегка загулял по отношению к подлинной антропометрии арийца.
Пока мы будем зависеть от таких неадекватных расовых типов, какие мы имеем в настоящее время, и пока расы и языки будут сталкиваться друг с другом таким образом, как можно заключить в настоящее время по аналогии исторических наблюдений, даже для доисторических времён, разделение рас не может внести ничего существенного в решение о языках, или наоборот.
Третье, крайнее кресло собирался занять черноусый молодой человек с коричневым скуластым лицом, в котором, как в красивой отливке, сплавились испанская бронза и индейское золото, создавая расовый тип, именуемый «латинос».
Есть среднеевропейский расовый тип, или, если угодно, малая раса.
Есть балтийский расовый тип и балканский, средиземноморский и восточноевропейский.
– Вы, насколько я знаю, специализировались на кавказских расовых типах в своё время?
По любой классификации расовых типов евреи – ярко выраженные европеоиды.
Наличие расовых типов, хотя бы под названием популяций, ни у кого сомнений не вызывают.
А исходя из генохронологии, если количество носителей доминирующего расового типа в обществе сокращается больше, чем наполовину, то государство распадается как историческая общность.
Разные группы пошли разными путями эволюционного развития, в результате чего сформировалось несколько отличающихся друг от друга расовых типов.
– Германский расовый тип… – прищурившись, сказал он.
С таким расовым типом раньше сталкиваться не доводилось, хотя я не особо обращал внимания на такие детали пищи, как цвет волос и крепость нервов.
Во всяком случае, на запад стронулись переселенцы, сохранявшие и позже в чистоте венедский расовый тип.
Наконец, совершенно великолепны по своей убедительности и однозначности выводы о расовом типе русских.
Основные расовые типы человечества разделяют не только тысячи километров, но и десятки, а возможно и сотни тысячелетий.
– Разумеется, это копия, но расовый тип воспроизведён досконально, и в оболочку встроена усовершенствованная система реагирования «Господня воля».
Все куклы представляли мужчин, но здесь были самые разнообразные расовые типы рода человеческого, одетые в свои национальные костюмы.
По поводу внешности, в юности ты меня испугал, но теперь я вижу, ты всего лишь носитель внешних черт другого и практически исчезнувшего расового типа, а потому экзотичен…

Значение слова «расовый»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расовый»

РА́СОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к раса. Расовый признак. Расовые отличия. Расовая теория.

Все значения слова «расовый»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «расовый тип»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я