Предложения со словосочетанием «раскрыть перед кем-либо»

Эта книга раскроет перед вами необыкновенный мир сказок североамериканских индейцев.
– Пока вы рассматривали меня, я рассмотрел материалы, которые вы раскрыли перед собой для нашего разговора.
Пирамиды и покрытые бесчисленными изображениями и иероглифическими надписями египетские храмы раскрывают перед нами яркую картину социального уклада и религиозного мировоззрения этой давно исчезнувшей исторической эпохи.
А ещё у неё не было сомнений в том, что прежде, чем снова покинуть её дом, он улучит тихую минутку и раскроет перед ней свою душу – и тогда она сможет должным образом предостеречь его или ободрить.
С каждым днём мир всё больше раскрывал перед ним свои тайны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: функия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они раскроют перед ней их один за другим, так что в зале станет светло, точно днём, от испускающих свет и жар драгоценностей.
И при внимательном её прочтении всё, на первый взгляд, непонятные формы изложения раскрывают перед нами свой глубинный смысл, не теряющий своей актуальности ни в какие времена.
Глядя на меня со стороны, наверное, создавалось впечатление, что я раскрыл перед собой газету, тупо уставился на неё, а сам витаю где-то далеко в облаках.
Через руническую символику маг проходит три ступени инициации, каждая из которых раскрывает перед ним новый слой собственных магических сил и знаний.
Мы раскроем перед вами не только техническую сторону инвестирования, но и познакомим вас с психологическими аспектами принятия финансовых решений.
Например, эта книга раскроет перед вами тайну экзотических бананов.
Эти наблюдения раскроют перед нами возможности эволюции, позволят выявить внутренние принципы работы экосистем, а также адаптивные возможности и жизнестойкость живых существ.
Старайтесь выбрать карьеру, которая даст вам возможность развиваться и раскроет перед вами широкие перспективы.
Когда студенты начинают обсуждать ответы на эти вопросы, я раскрываю перед ними в качестве примера собственную жизнь, показывая, как можно использовать теории из нашего курса для принятия жизненно важных решений.
Откройте для себя мир анализа данных с новой стороны, позволив R раскрыть перед вами свои многообразные возможности.
Он воспринимал монастырь как единый живой организм, с которым мог общаться, и в ответ чувствовал, что монастырь раскрывает перед ним свои глубины.
Но в любом случае эти истории, раскрывая перед нами картину мира далёких предков, обогащают наше собственное культурное и духовное пространство.
Быть может, его занимали моллюски? Быть может, головоногие и мшанки раскрыли перед ним все свои тайны?
Короче говоря, мы способны вкушать мёд познания – проявлять гибкость мысли, которая, помимо многого другого, раскрывает перед нами экзистенциальные затруднения, – причём с удовольствием.
Наконец, наука в ответ на неистовые домогательства людей раскрыла перед ними свои сокровища и тайны и вложила в их руки средства почти предельного совершенства.
О тех возможностях, которые раскрывает перед вами мир в данный момент.
Неформальный же стиль отношений предполагает возможность обращаться к руководителю не только с деловыми, но и личными проблемами, общаться с ним вне работы, не бояться раскрыть перед ним какие-то свои слабые стороны.
С нынешнего дня вы вступаете в новую стихию, вы увидите то, что скрыто от людских глаз – я и мои товарищи не идём в счёт, – и наша планета раскроет перед вами свои сокровенные тайны!
Он раскрыл перед собой книжку и медленно прошёл с ней вдоль полок, надеясь, что нужный предмет даст о себе знать.
Если ему скучно, этот мир в игре раскрывает перед ним свои секреты.
Наоборот, он с радостью раскрывает перед нами тайны природы и учит видеть тесные переплетения окружающего мира, где всё связано со всем.
Каждая глава раскрывает перед нами огромное разнообразие способов обращения с тем или иным стимулом.
Этот благородный человек не преувеличивал, раскрывая перед ней ужасную правду о жизни в колониях.
Поэтому настройтесь на неторопливое, но тщательное изучение всех компонентов кода, и тогда они раскроют перед вами свой смысл.
Чтобы должным образом выверить бизнес-модель, нужно раскрывать перед своими покупателями и утверждать с ними свою стратегию выхода на рынок.
Мы раскроем перед вами секреты долголетия, которые передаются из поколения в поколение, и расскажем о философии питания, где здоровье и вкус идут рука об руку.
Теперь-то я понимаю – он пытался раскрыть перед нами книгу окружающей природы, хотел, чтобы мы немного постигли её язык, давно утраченный и забытый.
Она делает человека интеллигентным, развивает в нём не только чувство красоты, но и понимание жизни, всех её сложностей, служит проводником в другие эпохи и к другим народам, раскрывает перед вами сердца людей.
– Да, теперь мне понятна жизнь этого человека! – воскликнул я. – Он проник в особый мир, и этот мир раскрывал перед ним свои самые сокровенные тайны!
Быстрое чтение позволяет разрушить тесные и ненужные границы, раскрывая перед нами удивительные возможности.
Писатели чествовали его талант, его записывали в члены модных в то время религиозных братств, венчали на поэтических турнирах, раскрывали перед ним двери академий…
Что это занятие щедро вознаграждало его за труды и раскрывало перед ним завлекательную и восхитительную перспективу, было видно по выражению его лица.
В этой книге мы раскроем перед вами секреты применения нейросетей и искусственного интеллекта для улучшения продуктивности вашей команды.
Каждый день отвечает за определённую сферу нашей жизни, раскрывает перед нами новые возможности.
Она не привыкла, чтобы кто-то так раскрывал перед ней свою душу.
Так мы сможем легко усвоить основные моменты, которые раскроют перед нами природу гипноза.
Если исходить из этой предпосылки, то через некоторое время, после усмирения естественного возмущения, вы увидите, что это раскрывает перед вами бездну возможностей.
Много думал о том, писать ли в книге те факты, о которых пойдёт речь ниже… но решил, что раз начал раскрывать перед вами все этапы своего становления, утаивать какие-то детали будет нечестно по отношению к вам.
Если будете внимательными читателями, то щитовидная железа раскроет перед вами свои тайны, и для вас не останется загадок, связанных с этим замечательным органом эндокринной системы.
Несмотря на полное доверие к своим людям, он не раскрыл перед ними детали операции.
Природа аналогичным образом, через механизм эксперимента, дарует нам бесконечные цепочки откровений, раскрывая перед нами свои секреты.
А тот уже давно ищет удобного случая, для того чтобы посвятить внука в рыцари и частично раскрыть перед ним древнее предсказание.
Они раскрывают перед ним свои мысли, свои желания, свои радости и страдания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раскрыть перед кем-либо»

  • Историю этих ошеломлений летописец раскрывает перед нами с тою безыскусственностью и правдою, которыми всегда отличаются рассказы бытописателей-архивариусов.
  • Но так как старшие неохотно раскрывали перед нами черты этого «неприличного» эпизода, то в наших умах из отдельных черточек сложилась более романтическая легенда.
  • Эти разговоры доктора и пугали Устеньку и неудержимо тянули к себе, создавая роковую двойственность. Доктор был такой умный и так ясно раскрывал перед ней шаг за шагом изнанку той жизни, которой она жила до сих пор безотчетно. Он не щадил никого — ни себя, ни других. Устеньке было больно все это слышать, и она не могла не слушать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раскрыть»

  • РАСКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. раскры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрывать). 1. Открыть что-л. закрытое, сделать доступным внутренность чего-л., распахнув, раздвинув створки, дверцы, сняв, подняв крышку и т. п. Раскрыть сундук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «раскрыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрыть»

РАСКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. раскры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрывать). 1. Открыть что-л. закрытое, сделать доступным внутренность чего-л., распахнув, раздвинув створки, дверцы, сняв, подняв крышку и т. п. Раскрыть сундук.

Все значения слова «раскрыть»

Синонимы к слову «раскрыть»

Ассоциации к слову «раскрыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я