Предложения со словосочетанием «раскрылась дверь»

Как раз в эту минуту раскрылась дверь соседней комнаты и, обвязанная красным платком, в виде тюрбана, голова молодого человека выглянула с любопытством и улыбкой в полуоткрытую дверь.
Механически раскрылись двери, никто не вошёл и не вышел, дверцы разочарованно закрылись, электричка покатила дальше, набирая скорость.
Вдруг в классе раскрылась дверь и вошёл неизвестный мужчина.
Пока я стоял в замешательстве, в десяти шагах от меня раскрылась дверь лифта, и оттуда выкатилось кресло-каталка.
Тут раскрылась дверь квартиры напротив, и на площадку выбежал джек-рассел-терьер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рамбутан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С лёгким шелестом раскрылась дверь аудитории, и её внимание мгновенно переключилось.
Лифт остановился, но заведующий не дал раскрыться дверям и тотчас нажал кнопку первого этажа.
Не успел я и моргнуть, как прямо в воздухе раскрылась дверь, и оттуда в маленькую палату для безнадёжных набилось множество народа в белых халатах.
В этот момент раскрылась дверь и немолодая женщина в тёмном платье вкатила небольшой столик на колёсах, уставленный различными закусками.
Как вдруг раскрылась дверь.
Внезапно раскрылась дверь и в комнату влетел молодой мулат с каким-то мини-агрегатом невероятной красоты.
Неожиданно раскрылась дверь – сама собой, будто от ветра, которого сегодня не было в помине, – и из глубины церкви звук органа пролился на брусчатку площади, как густой сироп из опрокинувшейся бутылки.
В этот момент с улицы донеслось лошадиное ржание, и с грохотом раскрылась дверь в дом. Тяжёлыми ногами кто-то поднимался по лестнице, спеша в спальню.
В одном небольшом русском селе, на берегу небольшой, но очень красивой реки, в маленьком, но уютном доме раскрылась дверь, и под крики: «Ненасытная скотина!» из неё по параболоидной дуге вылетел огромных размеров персидский кот с куском колбасы в зубах.
Во время их разговора вновь раскрылась дверь кабинета, и вошли майор и следователь.
Настежь раскрылись двери западному просвещению; вместе с академиями, школами и фабриками правительство, преследуя грубое невежество народа, заводило ассамблеи, герберги, трактиры, магистраты и ратуши – вместо земских изб; бурмистров – вместо земских старост; пол-Руси переодело и обрило, пол-Руси обложило пошлиною за бороду, древние обычаи покрыло презрением и насмешками.
В это время раскрылась дверь из кабинета директора. Она лично провожала гостью и обрадовалась, увидев меня.
Тогда я тоже сел на пол и закрыл глаза. Лифт умолк. Должно быть, раскрылись двери кабины, потому что через пару секунд раздался тихий цокот когтей по полу.
Каждую минуту я ожидал, что вот-вот раскроется дверь и в комнату, с возгласом: «Розыгрыш!», ввалится кто-то из моих давних знакомых.
Когда полностью раскрылась дверь, она обняла его и на ухо прошептала, что сильно соскучилась.
Как только он замер у перрона вокзала, автоматически раскрылись двери его вагонов.
Громко раскрылась дверь и в неё вошла девушка: её зелёные глаза сейчас угрожающе светили красным светом, чёрные волосы покрывала прозрачная чёрная накидка, сверху которой алым пятном выделялся венок из роз…
Снежинки заняли свои места, торжественно раскрылись двери парадного зала, и они полетели во взрослую жизнь под чарующие звуки вальса.
Точнее даже не стоял, а только остановился, произнеся заветное слово, как передо мной уже раскрылись двери того самого трамвая.
На последней фразе со скрежетом раскрылась дверь соседнего вагона.
Бах! Раскрылась дверь первого по коридору кабинета.
– Открывается… – перебил его чей-то взволнованный голос, и весь отряд затаил дыхание: в торце ярко освещённой комнатки раскрылась дверь и в проёме показалась мужская фигура в странном сером балахоне.
Тут же из ниоткуда раздался шум спешащей электрички, заскрипели тормоза, с негромким привычным хлопком раскрылись двери в тамбур, приглашая меня войти.
В этот момент, в каюту с размаху раскрылась дверь и с грохотом ударилась о стену.
Резко раскрылись двери кабины.
Она даже знала, что последует дальше – вот сейчас раскроется дверь и сюда войдёт тот жуткий, с детским розовым лицом.
Где-то за спиной раскрылись двери лифта, и мужчина втолкнул меня в кабину, говоря по пути: – Не только у инкубов полно кредитов, чтобы покупать людей.
С шипением раскрылись двери, и из вагонов на перрон высыпали люди – все мужчины неотличимо походили на человека, сидевшего на мокрой скамейке, все женщины вполне соответствовали мужчинам.
Бесшумно раскрылась дверь, молодой корнет притащил ещё целый ворох новых входящих отношений. Напомнил, что через час совещание у «самого», и удалился.
Лифт издал сигнал о прибытии на нужный этаж, и не успели до конца раскрыться двери, как на меня налетела девушка.
И в этот момент я услышала, как снова раскрылись двери.
И всё хорошо было бы, если бы не раскрылась дверь спальни и не вошёл бы на кухню мальчуган лет пяти.
Понимаете, однажды раскрылась дверь и вошёл он.
Впереди со скрипом раскрылась дверь старой отечественной легковушки, громко лязгнула сталь и взревел дряхлый мотор с прогоревшим глушителем.
Тут раскрылись двери грузового лифта, и оттуда появились грузчики со здоровенной коробкой, вернее ящиком.
И в этот момент в контору с треском раскрылась дверь, и, съехав на приступочке, в рабочий зал ввалился задыхавшийся от бега наш сослуживец, суним полнотелый и невысокий, отчаянно напоминавший надутый шарик.
Рядом также тихо раскрылись двери другого лифта.
В следующий миг раскрылась дверь, и на пороге показался уже знакомый чернокожий верзила с уродливым шрамом на щеке; оружие он держал наизготовку, но замешкался на мгновение, увидев тело своего босса.
За грохотом очередей я не слышал, как упала граната, но понял, что её увидели, так как «максим» резко замолчал, послышалась возня, а затем раскрылась дверь и из помещения вывалились два бойца.
Сначала тускло вспыхнули разноцветные стёкла террасы, потом раскрылась дверь.
Потом опять раскрылась дверь и пустила мужские и женские праздничные крики, чпокнула пробка, пробулькала в стекло жидкость, проговорилось что-то нараспевное.
Моментально раскрылась дверь, и в кабинет вошёл милиционер.
С мягким чмоканьем раскрылись двери.
Судя по тому, с какой скоростью раскрылась дверь, меня здесь ждали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раскрылась дверь»

  • Но вот раскрылась дверь и на пороге появилась она сама, стройная, в длинном черном платье, с сильно затянутой, точно выточенной талией.
  • Ее высокая дверь с мутным стеклом вверху была обыкновенно заперта, но защелка замка слабо держалась в гнезде створок; надавленная рукой, дверь отходила, натуживалась и раскрывалась.
  • Ветер. Все двери настежь, кроме в спальню к Софии. В перспективе раскрывается ряд освещенных комнат, слуги суетятся; один из них, главный, говорит:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раскрыться»

  • РАСКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. раскрываться). 1. Открыться, сделаться доступным для проникновения внутрь (о чем-л. закрытом крышкой или при помощи соединения створок). Сундук раскрылся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРЫТЬСЯ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «раскрыться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрыться»

РАСКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. раскрываться). 1. Открыться, сделаться доступным для проникновения внутрь (о чем-л. закрытом крышкой или при помощи соединения створок). Сундук раскрылся.

Все значения слова «раскрыться»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «раскрылась дверь»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я