Предложения со словосочетанием «раскопать в интернете»

Пока я готовил книгу, мне удалось раскопать в интернете очень полезный материал, который помогает легче разобраться в этих терминах.

Ассоциации к слову «раскопать»

Все ассоциации к слову РАСКОПАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раскопать в интернете»

  • Вчера она досидела до конца вечера в кабинете Татьяны Марковны: все были там, и Марфенька, и Тит Никонович. Марфенька работала, разливала чай, потом играла на фортепиано. Вера молчала, и если ее спросят о чем-нибудь, то отвечала, но сама не заговаривала. Она чаю не пила, за ужином раскопала два-три блюда вилкой, взяла что-то в рот, потом съела ложку варенья и тотчас после стола ушла спать.
  • Райский вошел в переулки и улицы: даже ветер не ходит. Пыль, уже третий день нетронутая, одним узором от проехавших колес лежит по улицам; в тени забора отдыхает козел, да куры, вырыв ямки, уселись в них, а неутомимый петух ищет поживы, проворно раскапывая то одной, то другой ногой кучу пыли.
  • Он проворно раскопал свои папки, бумаги, вынес в залу, разложил на столе и с нетерпением ждал, когда Вера отделается от объятий, ласк и расспросов бабушки и Марфеньки и прибежит к нему продолжать начатый разговор, которому он не хотел предвидеть конца. И сам удивлялся своей прыти, стыдился этой торопливости, как будто в самом деле «хотел заслужить внимание, доверие и дружбу…».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раскопать»

  • РАСКОПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. раско́панный, -пан, -а, -о; сов., перех. (несов. раскапывать). 1. Копая, сделать или расширить углубление, отверстие и т. п.; разрыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКОПАТЬ

Значение слова «интернет»

  • Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных. (Википедия)

    Все значения слова ИНТЕРНЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскопать»

РАСКОПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. раско́панный, -пан, -а, -о; сов., перех. (несов. раскапывать). 1. Копая, сделать или расширить углубление, отверстие и т. п.; разрыть.

Все значения слова «раскопать»

Значение слова «интернет»

Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.

Все значения слова «интернет»

Синонимы к слову «раскопать»

Синонимы к слову «интернет»

Ассоциации к слову «раскопать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я