Предложения со словосочетанием «раскладывать по кучкам»

Внимательно следя за старостой, который медленно раскладывал по кучкам монеты, считая вслух.
Мертвяки, пока я раскладывал по кучкам добычу, плескался в ручье (заодно собрал горсть подходящих камешков разных цветов) и искал обувь, откочевали по другую сторону моего командирского пригорка, сбились плотной толпой и явно что-то замышляли.
Затем сортировал картинки, раскладывая по кучкам плюсы и минусы, уничтожал, что взаимно уничтожалось, и получался своеобразный сухой остаток, с которым можно было работать.
Со всей возможной скоростью я поковылял к котлу, возле которого тот самый пацан, который разносил всем еду, сейчас занимался тем, что раскладывал по кучкам очищенные от остатков еды тарелки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удесятерение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Листы раскладывал по кучкам, отмечал на экране места в одной из схем и снова продолжал писать.
А сейчас перед ним, дурно, но с красивым акцентом, говорящему по-русски, суетливыми движениями раскладывают по кучкам свой помоечный товар двое деклассированных, один из которых кандидат наук.
Мать слушала меня, считая и раскладывая по кучкам монопольные купюры.
Пока назначенные бойцы собирают, сортируют и раскладывают по кучкам лут, отправил ещё троих половинчиков на разведку в следующие комнаты.
Это как раз то, что мы с вами сейчас раскладываем по кучкам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раскладывать по кучкам»

  • На арене ничего еще не было. Там ходил какой-то распорядитель из тагалов, в розовой кисейной рубашке, и собирал деньги на ставку и за пари. Я удивился, с какой небрежностью индийцы бросали пригоршни долларов, между которыми были и золотые дублоны. Распорядитель раскладывал деньги по кучкам на полу, на песке арены. На ней, в одном углу, на корточках сидели тагалы с петухами, которым предстояло драться.
  • Очень смешил горожан Никита Артамонов; он вырубил и выкорчевал на большом квадрате кусты тальника, целые дни черпал жирный ил Ватаракши, резал торф на болоте и, подняв горб к небу, возил торф тачкой, раскладывая по песку чёрными кучками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разложить»

  • РАЗЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. разло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. раскладывать). Положить, поставить отдельно одно от другого; разместить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗЛОЖИТЬ

Значение слова «кучка»

Афоризмы русских писателей со словом «разложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разложить»

РАЗЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. разло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. раскладывать). Положить, поставить отдельно одно от другого; разместить.

Все значения слова «разложить»

Значение слова «кучка»

КУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к куча (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «кучка»

Синонимы к слову «разложить»

Синонимы к слову «кучка»

Ассоциации к слову «разложить»

Ассоциации к слову «кучка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я